Мы используем cookie файлы.
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.

Впервые стартовал конкурс на получение «мегагрантов» для молодых ученых

Понедельник , 05.02.2024

Минобрнауки России объявило старт конкурсного отбора получателей субсидии для привлечения молодых перспективных исследователей для участия в научных исследованиях, реализуемых в образовательных и научных организациях Российской Федерации.

В рамках обновленной программы "Мегагранты" государство впервые поддержит постдокторантов - молодых перспективных ученых, имеющих ученую степень кандидата или доктора наук (или ученой степени, ученого звания, полученных в иностранном государстве). Максимальный размер гранта для молодых ученых составляет 15 млн рублей в год на срок до 2 лет с возможностью продления еще на два года.

«Важным условием для «постдоков» является проведение исследований в действующих лабораториях «мегагрантников», либо по задачам установок класса мегасайенс. У нас накоплен колоссальный опыт, все необходимые решения были приняты и утверждены Правительством —это дает нам право объявить конкурсный отбор», — пояснил глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

Более подробная информация о конкурсе для молодых исследователей размещена на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки. Прием заявок начался 5 февраля 2024 в 23:59 и завершится в 23:59 6 марта 2024 года (по московскому времени). Победителей конкурсного отбора объявят до 1 апреля 2024 года.

Читайте также объявление о проведении конкурсного отбора на получение грантов в форме субсидии из федерального бюджета в целях реализации научных проектов под руководством ведущих ученых.


Читать подробнее: Валерий Фальков объявил о запуске обновленной программы «Мегагранты», Минобрнауки России, 05.02.2024

Источник фото: Минобрнауки России

Теги