Мы используем cookie файлы.
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.

Объявлен десятый конкурс на получение «мегагрантов»

Понедельник , 05.02.2024

Минобрнауки России в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. № 220 «О мерах по привлечению ведущих ученых в российские образовательные организации высшего образования, научные учреждения и государственные научные центры Российской Федерации» объявило о запуске обновленной программы «Мегагранты» и проведении 10-го конкурсного отбора.

Обновление предусматривает проведение конкурсных отборов и предоставление грантов по двум направлениям: финансирование научных проектов под руководством ведущих ученых, привлекаемых в университеты и научные организации России; и поддержку молодых перспективных ученых.

Гранты по первому направлению выделяются в размере до 100 миллионов рублей в год на срок до пяти лет и далее при продлении субсидии по решению Совета по грантам в размере 50 миллионов рублей в год на срок до трех лет. 

Информация о конкурсе размещена на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки. Прием заявок на «Отбор получателей грантов в форме субсидии из федерального бюджета в целях реализации научных проектов под руководством ведущих ученых, привлекаемых в российские образовательные организации высшего образования и научные организации» начался 5 февраля 2024 в 23:00 и завершится в 23:00 6 марта 2024 года (по московскому времени)

Читайте также о старте конкурсного отбора получателей субсидии для привлечения молодых перспективных исследователей для участия в научных исследованиях, реализуемых в образовательных и научных организациях Российской Федерации.

Читать подробнее: Валерий Фальков объявил о запуске обновленной программы «Мегагранты», Минобрнауки России, 05.02.2024

Источник фото: Минобрнауки России

Теги