Мы используем cookie файлы.
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.

Конгресс антропологов и этнологов России — прямая трансляция

Понедельник , 26.06.2023

XV Конгресс антропологов и этнологов России проходит в Санкт-Петербургском Таврическом дворце с 26 по 30 июня 2023 г. Ведущие российские и зарубежные ученые выступят с докладами на главные темы, волнующие современную антропологию.

Среди докладчиков пленарного заседания:


Присоединиться к прямой трансляции мероприятия можно 26 июня 2023 года в 14 часов на портале «Научная Россия».

Николай Крадин отметил, что современные открытия в палеогенетике показывают выдающиеся результаты, которые иногда противоречат существующим концепциям: «В прошлом году Нобелевскую премию в области медицины получил Сванте Паабо за открытия в области палеогенетики, которые были выполнены в коллаборации с российскими учеными, в частности с академиком А.П. Деревянко. Сегодня палеогенетика дает очень серьезные перспективы в области исследований этнических процессов в глубокой древности. Я думаю, что в соединении с лингвистикой, археологией и биологической антропологией, мы получим более точную и более интересную картину освоения человеком Ойкумены в прошлом».

Читать полностью: Академик Николай Крадин: Палеогенетика дает перспективы исследований этнических процессов глубокой древности (scientificrussia.ru)

Читать подробнее: Конгресс антропологов и этнологов России — Прямая трансляция, Портал «Научная Россия» (https://scientificrussia.ru/), 26.06.2023

Источник фото: Конгресс антропологов и этнологов России — Прямая трансляция, Портал «Научная Россия» (https://scientificrussia.ru/), 26.06.2023

Теги