Мы используем cookie файлы.
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.

В Политехе обсудят современные проблемы в области химии

Среда , 25.09.2019

26 и 27 сентября в Политехе пройдет симпозиум «Современные вызовы, стоящие перед химией, нефтехимией и нефтепереработкой». Организатором ежегодной встречи выступает кафедра «Химическая технология переработки нефти и газа».

Приглашенные российские и зарубежные лекторы совместно с учеными опорного университета обсудят вопросы термодинамики и катализа, поговорят о технологиях переработки возобновляемого органического сырья и аккумулирования водорода.

Программа симпозиума и темы ключевых докладов представлены здесь.

Открытие симпозиума состоится в аудитории №500 главного корпуса Политеха по адресу: ул. Молодогвардейская, 244. Начало – в 9:50.

Напомним, симпозиум проводится в рамках мегагранта, который в 2016 году выиграли заведующий кафедрой «Химическая технология переработки нефти и газа» Андрей Пимерзин и профессор университета г. Росток (Германия) Сергей Веревкин. Их проект «Термодинамика и катализ как основа стратегии создания перспективных процессов получения топлив из возобновляемого сырья и технологий аккумулирования водорода с использованием ненасыщенных органических соединений» вошел в число победителей конкурса грантов Правительства РФ. Из 542 заявок эксперты отобрали всего 40, в том числе – Самарского политеха.

Читать подробнее: Самарский политех

Лаборатория

Источник фото

Теги