Мы используем cookie файлы.
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.

В Москве пройдет V всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых»

Вторник , 24.11.2020

С 30 ноября по 3 декабря на базе Московского Авиационного Института пройдет V всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых».

Форум проводится с 2013 года и за 7 лет приобрел статус центрального научного события года для студентов, аспирантов и молодых ученых. Организаторы форума ставят перед собой целью формирование у молодежи отношения к науке как к важнейшему ресурсу развития общества, а также как к способу самореализации и построения успешной карьеры.

Спикерами форума являются самые авторитетные ученые со всего мира, задающие тренды в мировой науке. В этом году перед участниками выступят лауреат Нобелевской премии по химии Жан-Пьер Соваж, лауреат Нобелевской премии по физике Жерар Муру, специалист с мировым именем в области компьютерного дизайна новых материалов и предсказания кристаллических структур Артем Оганов, ведущий генетик и биоинформатик Вадим Гладышев, российский ядерный физик, в честь которого назван 118-й элемент таблицы Менделеева Юрий Оганесян, иммунолог и первооткрыватель Толл-подобных рецепторов позвоночных Руслан Меджитов и многие другие.

В программе запланированы круглые столы, лекции и мастер-классы. Ключевым событием Форума станет финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. Работы конкурса проходят по 7 направлениям Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

В неформальной обстановке в рамках World-cafe молодые исследователи смогут пообщаться с ведущими российскими и зарубежными учеными, представителями бизнеса и задать интересующие их вопросы.

Подробнее о V всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего – наука молодых» можно узнать на официальном сайте мероприятия

Приглашаем всех принять участие в работе форума. Для этого необходимо лишь посетить сайт и пройти регистрацию.

До встречи на V всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего – наука молодых».

Читать подробнее: Наука будущего – наука молодых

Источник фото

Теги