Мы используем cookie файлы.
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.

Тридцать три научных лидера России

Понедельник , 20.09.2021

17-18 сентября были определены финалисты трека «Наука» четвертого сезона конкурса «Лидеры России». Победителями трека «Наука» стали 33 участника из 15 регионов России.

Помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, обращаясь к конкурсантам отметил: «Есть несколько задач, которые выполняет трек «Наука». Одна из них – привлечь внимание к науке в России, в том числе со стороны людей, которые состоялись как руководители и готовы реализовывать крупные проекты. Наука меняется и от управленцев в этой сфере требуются новые компетенции».

С финалистами конкурса встретился Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. «Мы внимательно смотрим за успешными участниками конкурса «Лидеры России». Я сам просматриваю их резюме. Важно, как человек двигается не только до победы, но и после. Не останавливайтесь, и тогда, поверьте, вас заметят», – обратился к финалистам Валерий Фальков.

По условиям конкурса победители получают возможность перенять лучший опыт лидеров российской науки. Среди наставников финалистов – руководитель Лаборатории инженерного материаловедения МГУ им. Ломоносова, созданной в рамках программы мегагрантов, Дмитрий Иванов. Сам ученый так прокомментировал свое участие в проекте: «Воспитание научной элиты – это задача, которая должна решаться нашей страной для того, чтобы вывести нашу науку на самые передовые мировые рубежи».

Победители трека «Наука» стали обладателями сертификатов на прохождение программ дополнительного профессионального образования и повышения квалификации, получили возможность стажировки и прохождения аспирантуры в организациях партнеров конкурса, а также смогут войти в состав Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию.

Указом Президента России 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Трек «Наука» в конкурсе «Лидеры России» призван отобрать ключевых исследователей, учёных, популяризаторов науки, профессиональных лидеров-администраторов, готовых добиваться результатов, совершать научные прорывы, развивать научные центры, образовательные учреждения и, конечно, повышать престиж страны на международной арене.

Читать материал полностью: «Победителями трека «Наука» конкурса «Лидеры России» стали 33 российских деятеля науки», официальный сайт конкурса «Лидеры России» 18.09.2021 

Читать подробнее: «Лидеры России»

Лаборатория

Источник фото

Теги