Мы используем cookie файлы.
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.

Разъяснены правила участия в восьмом конкурсе мегагрантов

Четверг , 23.07.2020

Разъяснены правила оформления заявок на получение грантов в рамках программы «мегагрантов»

В ходе проведенного 22 июля 2020 г. в Министерством науки и высшего образования РФ вебинара представителям научных и образовательных организаций были разъяснены правила оформления заявок на получение грантов в рамках программы «мегагрантов», направленной на финансовое обеспечение и стимулирование развития науки в нашей стране.

Выступивший на семинаре Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Сергей Люлин отметил актуальность программы мегагрантов, ее нацеленность на проведение прорывных научных исследований и на воспитание в России новых научных лидеров. Как подчеркнул С. Люлин, в ходе десяти лет с момента начала программы, в России были открыты более 270 новых научных лабораторий и совершены важные научные открытия.

Как сообщила в ходе вебинара генеральный директор компании ООО «Инконсалт К», являющейся оператором проекта, Ирина Короткова, восьмой конкурс программы вызвал в научном сообществе большой интерес, от представителей научных организаций поступают сотни вопросов.

Участникам вебинара были объяснены правила корректного оформления заявок для участия в конкурсе, правила, относящиеся к обязательному нахождению в России и личному участию в исследованиях ведущего ученого, прокомментированы другие аспекты условий конкурса. Организаторы вебинара напомнили о важности участия в научных разработках молодых специалистов, доля которых должна составлять не менее 50 процентов в составе научного коллектива, а также о том, что, начиная с восьмого конкурса наличие свода наукометрических показателей ведущего ученого является обязательным.

Ознакомиться полностью с условиями подачи заявок для участия в восьмом конкурсе на получение грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях и государственных научных центрах Российской Федерации, можно в разделе седьмого конкурса на сайте http://megagrant.ru/ (подраздел «Документация»).

Сбор заявок для участия в восьмом конкурсе продлится до 14-00 МСК 3 августа 2020 года. По интересующим вопросам в рамках реализации проекта, а также за разъяснениями, можно обратиться в Минобрнауки России или в специализированную организацию по телефонам, указанным в конкурсной документации.

Источник фото

Теги