Мы используем cookie файлы.
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.

Профессор СПбГУ Иегуда Шенфельд стал президентом Университета Ариэля в Израиле

Понедельник , 19.04.2021

Иегуда Шенфельд — один из мировых лидеров в области изучения лечения и профилактики аутоиммунных заболеваний, основатель и руководитель Центра аутоиммунных заболеваний Заблудовича. В 2016 году совместно с коллективом ученых медицинского и биологического факультетов СПбГУ профессор Шенфельд выиграл мегагрант Правительства РФ для государственной поддержки научных исследований. Исследования созданной Лаборатории мозаики аутоиммунитета направлены на достижение прогресса в изучении иммунопатофизиологических механизмов тех заболеваний, которые находятся в центре внимания современной аутоиммунологии.

Решение о назначении профессора Шенфельда следующим президентом высшего учебного заведения было озвучено во время генеральной ассамблеи Ариэльского университета. Здесь работает 479 ученых и преподавателей, а также обучается около 16 тысяч студентов. В университете готовят инженеров, врачей, архитекторов, специалистов по коммуникациям и мультимедийным технологиям, а также проводят научные исследования в области естественных, социальных, гуманитарных наук и наук о здоровье. Иегуда Шенфельд займет эту должность в июне 2021 года, сменив на посту профессора Иегуду Данона, занимавшего почетную должность предыдущие девять лет.

Сам профессор Шенфельд так прокомментировал свое назначение: «Я пришел в университет и увидел горящие глаза его студентов и преподавателей. Сегодня наша роль заключается в том, чтобы продолжать развитие Ариэльского университета как учреждения, преуспевающего в научных исследованиях, а также в продвижении регионального партнерства и мира».

Лаборатория

Источник фото

Теги