Мы используем cookie файлы.
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации участвует в Московском международном форуме «Открытые инновации»

Пятница , 16.10.2020

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации участвует с экспозицией в Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации» и организует специальную деловую программу

Форум «Открытые инновации» объединяет на единой деловой площадке в Сколково представителей бизнеса, власти и науки для обмена опытом и анализа основных мировых трендов технологического развития. В 2020 году форум пройдет 19-21 октября.

В состав экспозиции Минобрнауки России вошли более 50 организаций – ведущие университеты страны, институты РАН, научно-исследовательские центры, малые инновационные предприятия. Именитые ученые, руководители ведущих научных организаций страны, выступившие в роли экспертов, отобрали для показа результаты многообещающих научных проектов. При организации сотрудничества с индустриальными партнерами представленные разработки в своих областях могут обеспечить и обеспечивают переход к передовым производственным технологиям и новым материалам, принципиально новой обработке больших данных, новой экологически чистой энергетике, персонализированной медицине, высокоэффективному агрохозяйству, обеспечивают противодействие техногенным и социокультурным угрозам, кардинально повышают связанность территории России.

Разноформатные мероприятия деловой программы экспозиции Минобрнауки России на Форуме будет освещать работу, ведущуюся научными и образовательными организациями по приоритетам Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Все три дня Форума коллеги из разных регионов России будут иметь возможность обсудить научные идеи, организационный опыт, инфраструктурные решения в научно-исследовательской работе. Все события на стенде Минобрнауки открыты для бесплатного участия посетителям Форума.

Работу по организации экспозиции и деловой программы Министерства ведет официальный оператор мероприятия - Международный Союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям (МСП ИТТ).

Источник фото

Теги