Мы используем cookie файлы.
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.

Ход выполнения нацпроектов "Наука" и "Образование" обсудят на "Вузпромэкспо" в декабре

Вторник , 05.11.2019

В настоящее время участие в мероприятии уже подтвердили более ста вузов и научных организаций России.

Выполнение целей и задач национальных проектов "Наука" и "Образование" станет одной из центральных тем дискуссий на VI научно-образовательной национальной выставке "Вузпромэкспо", которая пройдет 11-12 декабря в Москве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы организаторов выставки.

"В Москве 11-12 декабря пройдет ежегодная национальная выставка "Вузпромэкспо-2019". В настоящее время участие в мероприятии уже подтвердили более ста вузов и научных организаций России. Выставка станет важной дискуссионной площадкой реализации национальных планов "Наука" и "Образование", а также должна придать новый импульс повышению эффективности реализации проектов на стыке науки, образования и бизнеса", - говорится в сообщении.

Как отмечает ведущий эксперт Минобрнауки РФ, руководитель экспертно-аналитического центра "Научно-образовательная политика" Евгений Сженов, слова которого приводятся в сообщении, когда идет обсуждение национальных проектов, то говорится о совершенно жестких и четких критериях перевода работы вузов и в образовательной, и в научно-изыскательской, и в управленческо-менеджерской деятельности в режим ежедневного труда в условиях жесточайшей конкуренции на мировом научно-образовательном рынке.

"Только за счет максимально эффективного даже уже не сотрудничества, а именно упорной совместной, ежедневной работы между всеми заинтересованными и владеющими нужными компетенциями структурами, мы сможем осуществить реальный прорыв в научно-технологическом смысле. И "Вузпромэкспо" играет в этом смысле очень важную роль, так как дает возможность эффективной рабочей коммуникации в обсуждении и выработке алгоритмов в этих направлениях", - цитирует Сженова пресс-служба.

Ежегодная национальная выставка "Вузпромэкспо" - масштабная и представительная площадка для демонстрации достижений российской науки и построения эффективных коммуникаций между научно-образовательным сообществом, государством и бизнесом. Выставка стала стартовой площадкой для сотен уникальных научных разработок, успешно внедренных в производство.

Читать подробнее: ТАСС

Источник фото

Теги