Мы используем cookie файлы.
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.

Итоги форума «Наука будущего» в Сочи

Суббота , 18.05.2019

17 мая в Сочи завершился IV Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых» и III Международная конференция «Наука будущего». В этом году площадка собрала более тысячи участников из всех регионов России и 16 стран мира, которые были отобраны из трех тысяч заявок, поступивших в дирекцию форума.
Студенты старших курсов, магистранты и аспиранты из ведущих вузов, молодые ученые – получатели президентских грантов и стипендий, ведущие российские и зарубежные ученые, ученые-«мегагрантники» в течение четырех дней обменивались опытом и формировали профессиональные контакты на будущее. Молодые исследователи приняли участие в научных дискуссиях, тематических пленарных заседаниях, «круглых столах», мастер-классах, выступили с докладами на секциях, представили свои работы на постерной сессии.

Было создано 28 команд по 7 направлениям рабочей программы форума: цифровые технологии, экология и энергетика, медицина и фармакология, сельское хозяйство и продукты питания, безопасность, транспортные системы, деятельность человека с применением гуманитарных наук.

По завершении события министр науки и высшего образования Михаил Котюков вручил награды победителям. В церемонии награждения победителей принял участие также первый заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Трубников. Вместе с Михаилом Котюковым они вручили награды девяти лучшим командам, а также отдельно отметили 15 из 370 работ, представленных на постерных сессиях.

Организатором мероприятия было Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, дирекцией Форума выступила компания «Инконсалт К». И к поздравлениям в адрес победителей во время церемонии закрытия присоединилась генеральный директор ООО «Инконсалт К» Ирина Короткова, которая рассказала о проделанной ее компанией работе по проведению форума ученых.
О компании
Компания «Инконсалт К» работает на российском рынке с 1991 г. Сфера деятельности: научный консалтинг, аналитические исследования и разработки, мониторинг научно-технических проектов. Компания оказывает услуги по инновационному менеджменту и развитию деятельности организаций. Входит в число инициаторов проекта по проведению Ежегодной выставки-форума «Вузпромэкспо». С 2010 г. является дирекцией Программы мегагрантов и осуществляет организационно-техническую и информационно-аналитическую поддержку мероприятия. С 2014 г. участвует в реализации проектов по проведению Международной научной конференции «Наука будущего» и ежегодного Всероссийского форума «Наука будущего – наука молодых».
В ходе церемонии закрытия научного форума прозвучала информация, что в рамках нацпроекта "Наука" в РФ к 2024 году планируется создать 15 научно-образовательных центров мирового уровня. Первые из них будут математического и геномного направления в Тюменской, Нижегородской, Белгородская области, Пермский край и Кузбасс. Прозвучала и информация о том, насколько важны эти геномные исследования. Оказывается, что анализируя геном политиков, можно будет просчитать их действия и действия стран, которые они представляют. Но об этом вы узнаете позже на сайте журнала "Редкие земли".

А о том, какие приоритетные задачи будут решать эти центры и российская наука в целом, какие новации появятся в области научной работы и поддержки молодых ученых рассказал Председатель Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Никита Марченков.

Читать подробнее: Название источника

Источник фото

Теги