Мы используем cookie файлы.
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.

Лаборатории
Область науки
Естественные и точные науки
Техника и технологии
Медицинские науки и науки о здоровье
Сельскохозяйственные науки
Социальные науки
Гуманитарные науки
Город
Страна ведущего ученого
Год создания лаборатории
Период реализации проектов
Год рождения приглашенного ученого
Лаборатория, принимающая организация
Область наук
Город
Приглашенный ученый
Период реализации проекта
Лаборатория самовосстанавливающихся конструкционных материалов

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Строительство и архитектура

Санкт-Петербург

Кордас Георгиос

Греция

2021-2023

Центр лабораторной астрофизики

Физический институт им. П.Н. Лебедева Российской академии наук

Науки о космосе и космические исследования

Москва

Кайзер Ральф Инго

США, Германия

2021-2023

Международный научно-исследовательский центр "Пьезо- и магнитоэлектрические материалы"

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Технологии материалов

Томск

Холкин Андрей Леонидович

Португалия, Россия

2021-2023

Лаборатория предсказуемости климата

Институт физики атмосферы им. А.М. Обухова Российской академии наук

Науки о Земле и смежные экологические науки

Москва

Кинлисайд Ноэл

Австралия, Великобритания

2021-2023

Научно-исследовательская лаборатория механики биосовместимых материалов и устройств

Пермский национальный исследовательский политехнический университет

Механика и машиностроение

Пермь

Зильбершмидт Вадим Владимирович

Великобритания, Россия

2021-2023

Международная научно -исследовательская лаборатория "Невалентные взаимодействия в химии материалов"

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Химия

Томск

Реснати Джузеппе

Италия

2021-2023

Компьютерный синтез химических соединений

Институт химии растворов им. Г.А. Крестова Российской академии наук

Компьютерные и информационные науки

Иваново

Тетко Игорь Владимирович

Украина

2021-2023

Научно-исследовательский центр магнитного резонанса в медицине

Национальный исследовательский университет "ИТМО"

Науки о здоровье

Санкт-Петербург

Бендан Давид

Франция

2021-2023

Лаборатория СВЧ-активации каталитических процессов

Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук

Химия

Москва

Салми Тапио Олави

Финляндия

2021-2023

Лаборатория междисциплинарных исследований пространства

Тюменский государственный университет

История и археология

Тюмень

Бассин Марк

США

2021-2023

Лаборатория фотоники функциональных наноматериалов

Национальный исследовательский университет "ИТМО"

Нанотехнологии

Санкт-Петербург

Демир Хилми Волкан

Турция

2021-2023

Международная лаборатория палеоэкологических реконструкций

Институт географии Российской академии наук

Науки о Земле и смежные экологические науки

Москва

Легран Мишель

Франция

2021-2023

Лаборатория международных миграционных исследований

Федеральный научно-исследовательский социологический центр Российской академии наук

Экономика и бизнес

Москва

Мартин Филип Лестер

США

2021-2023

Международная лаборатория кластерной геометрии

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"

Математика

Москва

Шапиро Михаил Залманович

Россия, США

2021-2023

Лаборатория Исследований Озонового слоя и Верхней Атмосферы

Санкт-Петербургский государственный университет

Науки о Земле и смежные экологические науки

Санкт-Петербург

Розанов Евгений Владимирович

Россия

2021-2023

Лаборатория комментирования античных текстов

Институт мировой литературы им. А.М. Горького Российской академии наук

Языки и литература

Москва

Олсон Стюарт Дуглас

США

2021-2023

Лаборатория перспективных сталей для сельскохозяйственной техники

Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева

Технологии материалов

Москва

Кайбышев Рустам Оскарович

Россия

2021-2023

Лаборатория сверхэластичных биоинтерфейсов

Национальный исследовательский Томский государственный университет

Медицинские биотехнологии

Томск

Волынский Алексей Александрович

США, Россия

2021-2023

Лаборатория «Многомасштабная нейродинамика для интеллектуальных систем»

Сколковский институт науки и технологий

Компьютерные и информационные науки

Москва

Ванг Джун

Гонконг

2021-2023

Функциональные квантовые материалы

Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС"

Физика

Москва

Клингелер Рюдигер

Германия

2021-2023

Лаборатория междисциплинарных проблем энергетики

Ульяновский государственный технический университет

Математика

Ульяновск

Симос Теодор Елиас

Греция

2021-2023

Лингвистическая экология Арктики

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова

Языки и литература

Якутск

Гренобль Ленора А

США

2021-2023

Лаборатория городской экологии и климата

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Науки о Земле и смежные экологические науки

Москва

Кулмала Маркку Тапио

Финляндия

2021-2023

Лаборатория передовой нанофотоники и квантовых материалов

Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)

Электротехника, электронная техника, информационные технологии

Москва

Мартин-Морено Луис

Испания

2021-2023

Центр исследования философии и культуры Индии "Пурушоттама"

Российский университет дружбы народов

Философия, этика, религия

Москва

Билимория Пурушоттама Падмакша Бхарати

Австралия, США

2021-2023

Лаборатория клинических смарт-нанотехнологий

Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (Сеченовский Университет)

Медицинские технологии

Москва

Лянь Син-Цзе

Китай

2021-2023

Лаборатория архитектурной археологии и междисциплинарного изучения архитектурных памятников

Институт археологии Российской академии наук

История и археология

Москва

Джиумлиа-Маир Алессандра

Швейцария, Италия

2021-2023

Лаборатория изучения культурного наследия

Национальный исследовательский университет "ИТМО"

Искусствоведение

Санкт-Петербург

Меню Мишель Александр

Франция

2021-2023

Лаборатория спиновой физики двумерных материалов

Физический институт им. П.Н. Лебедева Российской академии наук

Физика

Москва

Яковлев Дмитрий Робертович

Россия

2021-2023

Лаборатория спин-орбитроники

Дальневосточный федеральный университет

Электротехника, электронная техника, информационные технологии

Владивосток

Оно Теруо

Япония

2021-2023

Цифровизация, анализ и синтез сложных механических систем, сетей и сред

Институт проблем машиноведения Российской академии наук

Механика и машиностроение

Санкт-Петербург

Фридман Эмилия Моисеевна

Израиль, Россия

2021-2023

Лаборатория программно-аппаратного моделирования на основе Цифрового Симулятора RTDS (Real Time Digital Simulator) «Лаборатория современных энергетических систем»

Сколковский институт науки и технологий

Энергетика и рациональное природопользование

Москва

Терзия Владимир

Великобритания, Сербия

2021-2023

Центр изотопной биогеохимии

Тюменский государственный университет

Сельское хозяйство, лесное хозяйство, рыбное хозяйство

Тюмень

Кузяков Яков Викторович

Германия

2021-2023

Научно-исследовательская лаборатория «Молекулярная иммунология»

Казанский (Приволжский) федеральный университет

Фундаментальная медицина

Казань

Симон Ханс-Уве

Швейцария, Германия

2021-2023

Научно-исследовательская лаборатория "Регуляторная геномика"

Казанский (Приволжский) федеральный университет

Биология

Казань

Хаяшизаки Йошихиде

Япония

2021-2023

Лаборатория лазерного молекулярного имиджинга и машинного обучения

Национальный исследовательский Томский государственный университет

Медицинские технологии

Томск

Леднев Игорь Константинович

Россия, США

2021-2023

Лаборатория статистической мультиомики и биоинформатики

Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Биология

Уфа

Прокопенко Инга Анатольевна

Великобритания

2021-2023

Лаборатория магноники и радиофотоники им. Б.А. Калиникоса

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И.Ульянова (Ленина)

Физика

Санкт-Петербург

Костылев Михаил Павлович

Австралия, Россия

2021-2023

Спиновая гиперполяризация

Институт "Международный томографический центр" Сибирского отделения Российской академии наук

Химия

Новосибирск

Боденхаузен Джеффри

Франция, Нидерланды

2021-2023

Лаборатория управления теплообменом при фазовых и химических превращениях

Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе Сибирского отделения Российской академии наук

Энергетика и рациональное природопользование

Новосибирск

Сунден Бенгт Ааке

Швеция

2021-2023

Лаборатория Нелинейной и Микроволновой фотоники

Ульяновский государственный университет

Компьютерные и информационные науки

Ульяновск

Тейлор Джеймс Рой

Великобритания, Ирландия

2021-2023

Лаборатория "Вероятностные методы в анализе"

Санкт-Петербургский государственный университет

Математика

Санкт-Петербург

Хеденмальм Хокан Пер

Швеция

2021-2023

Лаборатория оценки качества зерна

Омский государственный аграрный университет имени П.А.Столыпина

Сельское хозяйство, лесное хозяйство, рыбное хозяйство

Омск

Коксель Хамит

Турция

2021-2023

Лаборатория микроклонального размножения растений Центра опережающего развития КФУ им. В.И. Вернадского

Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского

Агрономия

Симферополь

Каменецки Рина

Израиль

2019-2021

Лаборатория функциональных материалов для квантовых устройств

Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского

Материаловедение - пленки и покрытия

Симферополь

Белотелов Владимир Игоревич

Россия

2019-2021

Современная гидродинамика

Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау Российской академии наук

Физика конденсированного состояния

Черноголовка

Фалькович Григорий Евсеевич

Израиль, Россия

2019-2021

Лаборатория «Умного сна»

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Физиология

Саратов

Пензель Томас Уолтер Фридель

Германия

2019-2021

Лаборатория комбинаторных и геометрических структур

Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)

Математика общая

Долгопрудный

Пах Янош

США, Венгрия

2019-2021

Лаборатория интенсификации процессов тепломассопереноса в многофазных системах

Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе Сибирского отделения Российской академии наук

Энергетика и топливо

Новосибирск

Маркидес Кристос

Кипр

2019-2021

Лаборатория экспериментальной онкологии

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова Министерства здравоохранения Российской Федерации

Онкология

Москва

Конрад Маркус

Германия

2019-2021

Лаборатория химической физики f-элементов

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Атомная, молекулярная, химическая физика

Москва

Квашнина Кристина Олеговна

Франция, Россия

2019-2021

Нейроморфные оптические системы

Федеральный научно-исследовательский центр «Кристаллография и фотоника» Российской академии наук

Информатика - искусственный интеллект

Шатура

Бычков Евгений Алексеевич

Россия

2019-2021

Лаборатория орогенеза

Институт земной коры Сибирского отделения Российской академии наук

Науки о земле междисциплинарные

Иркутск

Писаревский Сергей Анатольевич

Австралия, Россия

2019-2021

Международная лаборатория социальной нейробиологии

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"

Психология междисциплинарная

Москва

Яскелайнен Ииро Пентти Тапани

Финляндия

2019-2021

Лаборатория междисциплинарных исследований востоковедного профиля

Калмыцкий научный центр Российской академии наук

Междисциплинарные исследования в области гуманитарных наук

Элиста

Хэмфри Кэролайн

Великобритания

2019-2021

Лаборатория магнитных MAX материалов

Федеральный исследовательский центр "Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук"

Материаловедение - междисциплинарное

Красноярск

Фарле Михаэль Виктор Николаус

Германия

2019-2021

Лаборатория тераностики в урологической онкологии

Первый  Московский  государственный медицинский университет  имени  И.М.  Сеченова  Министерства здравоохранения  Российской  Федерации  

Онкология

Москва

Тьери Жан Поль Роджер

Франция

2019-2021

Международная лаборатория динамических систем и приложений

Национальный Исследовательский Университет "Высшая Школа Экономики"

Математика общая

Нижний Новгород

Тураев Дмитрий Владимирович

Израиль, Россия

2019-2021

Лаборатория НИЦ «Онкотераностика» Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Онкология

Томск

Толмачев Владимир Максимилианович

Швеция, Россия

2019-2021

Научно-производственный биотехнологический комплекс для проведения работ по изучению, сохранению и практическому применению культивируемых клеток и органов высших растений и микроводорослей

Институт физиологии растений им. К.А. Тимирязева Российской академии наук

Науки о растениях

Москва

Пэк КиЙоп

Корея

2019-2021

Лаборатория электромагнитного окружения Земли

Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики Российской академии наук

Метеорология и науки об атмосфере

Нижний Новгород

Прайс Колин Грегори

Израиль

2019-2021

Лаборатория исследования звезд с экзопланетами

Институт астрономии Российской академии наук

Спектроскопия

Москва

Пискунов Николай Евгениевич

Швеция, Россия

2019-2021

Вычислительная лаборатория подземной физико-химической гидро-геомеханики

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Науки о земле междисциплинарные

Москва

Подладчиков Юрий Юрьевич

Россия

2019-2021

Вычислительно-информационный исследовательский центр (C&IRC)

Институт прикладной математики Дальневосточного отделения Российской академии наук

Информатика - теория и методы

Владивосток

Окадзима Джунносуке

Япония

2019-2021

Лаборатория колебательной спектроскопии и химической визуализации

Федеральный исследовательский центр "Институт катализа им. Г.К. Борескова Сибирского отделения Российской академии наук"

Добыча и переработка полезных ископаемых

Новосибирск

Казарян Сергей Гургенович

Великобритания

2019-2021

Лаборатория вербальных культур Сибири и Дальнего Востока

Институт филологии Сибирского отделения Российской академии наук

Междисциплинарные исследования в области гуманитарных наук

Новосибирск

Дампилова Людмила Санжибоевна

Россия

2019-2021

Лаборатория перспективных эффективных технологий

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Энергетика и топливо

Новосибирск

Вуд Дэвид Хоу

Австралия

2019-2021

Лаборатория омиксных технологий и больших данных для персонализированной медицины и здоровья

Сколковский институт науки и технологий

Клиническая биохимия

Москва

Борхерс Кристоф Германн

Германия

2019-2021

Лаборатория механики космического полета

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)

Авиакосмическая техника

Москва

Асланов Владимир Степанович

Россия

2019-2021

Лаборатория функциональных органических и гибридных полимерных систем

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Материаловедение - композитные материалы

Москва

Авгеропулос Апостолос Термистоклис

Греция

2019-2021

Лаборатория клеточной физиологии и патологии

Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева

Биология междисциплинарная и прочие биологические науки

Орел

Абрамов Андрей Юрьевич

Россия, Великобритания

2019-2021

Лаборатория «Кантианская рациональность»

Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта

Философия

Калининград

Штурм Томас Курт

Германия

2019-2021

Лаборатория «Центр агробиотехнологии»

Донской государственный технический университет

Ветеринария

Ростов-на-Дону

Чикиндас Михаил Леонидович

США, Россия

2019-2021

Лаборатория химического дизайна новых многофункциональных материалов

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина

Неорганическая и ядерная химия

Екатеринбург

Миньон Антуан Бернар Поль

Франция

2019-2021

Лаборатория 3D печати функциональных наноматериалов

Национальный исследовательский университет "ИТМО"

Материаловедение - композитные материалы

Санкт-Петербург

Кумачева Евгения Эдуардовна

Канада

2019-2021

Лаборатория инфекционных заболеваний растений

Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук»

Науки о растениях

Казань

Корзун Виктор Николаевич

Германия

2019-2021

Лаборатория «Спин-фотоника»

Институт радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова Российской академии наук

Электротехника и электроника

Москва

Кирилюк Андрей Иванович

Нидерланды

2019-2021

Лаборатория вычислительной механики

Южный федеральный университет

Прикладная математика

Ростов-на-Дону

Бай Чжун-Чжи

Китай

2019-2021

Лаборатория физики поверхности и катализа

Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова

Атомная, молекулярная, химическая физика

Владикавказ

Заера Франциско

США

2019-2020

Лаборатория геоархеологии Байкальской Сибири

Иркутский государственный университет

История и археология

Иркутск

Вебер Анджей Витольд

Канада, Польша

2018-2022

Лаборатория магнитного резонанса биомолекулярных систем

Новосибирский институт органической химии имени Н. Н. Ворожцова Сибирского отделения Российской академии наук

Химия

Новосибирск

Боуман Майкл Кейт

США

2018-2022

Лаборатория механики биосовместимых материалов

Донской государственный технический университет

Механика и машиностроение

Ростов-на-Дону

Свэйн Майкл Винцент

Австралия

2018-2022

Лаборатория комплексного изучения и мониторинга геодинамических процессов в Курило-Камчатской зоне субдукции

Институт физики Земли имени О. Ю. Шмидта Российской академии наук

Науки о Земле и смежные экологические науки

Москва

Шапиро Николай Михайлович

Франция, Россия

2018-2022

Научно-образовательный центр «Геотермохронологии»

Казанский (Приволжский) федеральный университет

Науки о Земле и смежные экологические науки

Казань

Буслов Михаил Михайлович

Россия

2018-2022

Лаборатория квантовой и нелинейной оптики сильно локализованных полей

Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики Российской академии наук

Физика

Нижний Новгород

Лойхс Герхард

Германия

2018-2022

Многомерная аппроксимация и приложения

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Математика

Москва

Темляков Владимир Николаевич

Россия

2018-2022

Современная алгебра и приложения

Санкт-Петербургский государственный университет

Математика

Санкт-Петербург

Прасад Дипендра

Индия

2018-2022

Лаборатория молекулярной медицины

Институт цитологии Российской академии наук

Фундаментальная медицина

Санкт-Петербург

Пьячентини Мауро

Италия

2018-2022

Квантовая оптика в алмазах

Федеральный исследовательский центр Казанский научный центр Российской академии наук

Технологии материалов

Казань

Хеммер Филип Роберт

США

2018-2022

Лаборатория тяжелых кварков и лептонов

Физический институт им. П.Н. Лебедева Российской академии наук

Физика

Москва

Эйдельман Семен Исаакович

Россия

2018-2022

Лаборатория биогибридных технологий

Санкт-Петербургский государственный университет

Химические технологии

Санкт-Петербург

Уртти Арто Олави

Финляндия

2018-2022

Лаборатория перспективной солнечной энергетики

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

Энергетика и рациональное природопользование

Москва

Ди Карло Альдо

Италия

2018-2022

Лаборатория системной медицины здорового старения

Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского

Клиническая медицина

Нижний Новгород

Франчески Клаудио

Италия

2018-2022

Лаборатория молекулярной аллергологии

Государственный научный центр «Институт иммунологии» Федерального медико-биологического агентства России

Медицинские биотехнологии

Москва

Валента Рудольф

Австрия

2018-2022

Лаборатория биомедицинской фотоакустики

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Медицинские технологии

Саратов

Жаров Владимир Павлович

Россия

2018-2022

Лаборатория биомиметических полимеров

Институт высокомолекулярных соединений Российской академии наук

Технологии материалов

Санкт-Петербург

Шейко Сергей Станиславович

США, Россия

2018-2022

Лаборатория фундаментальной и прикладной рентгеновской астрофизики

Институт космических исследований Российской академии наук

Науки о космосе и космические исследования

Москва

Поутанен Юри

Финляндия

2018-2022

Лаборатория инновационных препаратов и материалов

Сибирский федеральный университет

Сельское хозяйство, лесное хозяйство, рыбное хозяйство

Красноярск

Томас Сабу Чатукулам

Индия

2018-2022

Центр биоэлектрических интерфейсов

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Компьютерные и информационные науки

Москва

Лебедев Михаил Альбертович

США, Россия

2018-2022

Лаборатория молекулярной онкобиологии

Институт биологии гена Российской академии наук

Биология

Москва

Ронинсон Игорь

США

2018-2022

Лаборатория перспективных методов анализа многомерных данных

Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского

Компьютерные и информационные науки

Нижний Новгород

Горбань Александр Николаевич

Великобритания, Россия

2018-2022

Лаборатория стохастических мультистабильных систем

Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского

Электротехника, электронная техника, информационные технологии

Нижний Новгород

Спаньоло Бернардо

Италия

2018-2022

Лаборатория «Механика градиентных наноматериалов имени А.П. Жиляева»

Магнитогорский государственный технический университет имени Г. И. Носова

Механика и машиностроение

Магнитогорск

Жиляев Александр Петрович

Россия

Рааб Георгий Иосифович

Россия

2018-2022

Лаборатория интеллектуальных материалов

Институт элементоорганических соединений им. А.Н.Несмеянова Российской академии наук

Химия

Москва

Меллер Мартин

Германия

2018-2022

Центр языка и мозга

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"

Языки и литература

Москва

Бастиаансе Ивонне Рулинтье Мария

Нидерланды

2018-2022

Научно-исследовательская лаборатория проблем прочности, динамики и ресурса

Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского

Механика и машиностроение

Нижний Новгород

Делль Изола Франческо

Италия

Брагов Анатолий Михайлович

Россия

2018-2020

Лаборатория анализа данных физики высоких энергий

Национальный исследовательский Томский государственный университет

Физика

Томск

Цыбышев Дмитрий Евгеньевич

Россия

2018-2020

Светоизлучающие углеродные квантовые наноструктуры

Национальный исследовательский университет "ИТМО"

Нанотехнологии

Санкт-Петербург

Рогач Андрей

Германия

Ушакова Елена Владимировна

Россия

2018-2020

Лаборатория западноевропейских и средиземноморских исторических исследований

Государственный академический университет гуманитарных наук

История и археология

Москва

Форрест Алан

Великобритания

2018-2020

Лаборатория топологии и динамики

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Математика

Новосибирск

Кауффман Луис Хирш

США

2018-2020

Лаборатория эпигенетики

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Биология

Новосибирск

Сингх Прим

Великобритания

2018-2020

Лаборатория анализа международных процессов (ЛАМП)

Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации

Политология

Москва

Уолфорт Уильям Керти

США

Силаев Николай Юрьевич

Россия

2018-2020

Лаборатория молекулярного имиджинга

Федеральный исследовательский центр "Фундаментальные основы биотехнологии" Российской академии наук

Медицинские биотехнологии

Москва

Богданов Алексей Алексеевич

США, Россия

2018-2020

Лаборатория беспроводных сетей

Институт проблем передачи информации им. А.А.Харкевича Российской академии наук

Компьютерные и информационные науки

Москва

Акилдиз Иaн Фуат

Турция, США

2018-2020

Лаборатория экономического поведения

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

Психология

Саратов

Азар Офер

Израиль

Неверов Александр Николаевич

Россия

2018-2020

Международная лаборатория зеркальной симметрии и автоморфных форм

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Математика

Москва

Кацарков Людмил Василев

США, Болгария

Гриценко Валерий Алексеевич

Россия

2017-2021

Лаборатория теплофизических проблем ядерной и термоядерной энергетики

Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт»

Энергетика и рациональное природопользование

Москва

Фрик Петр Готлобович

Россия

2017-2021

Лаборатория фотоники и квантовых технологий

Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева – КАИ

Физика

Казань

Желтиков Алексей Михайлович

Россия

2017-2021

Перспективные технологии переработки возобновляемого органического сырья и аккумулирования водорода

Самарский государственный технический университет

Энергетика и рациональное природопользование

Самара

Веревкин Сергей Петрович

Россия

2017-2021

Лаборатория композиционных и керамических материалов с применением к арктическим транспортным средствам (LCCM)

Нижегородский государственный технический университет имени Р. Е. Алексеева

Механика и машиностроение

Нижний Новгород

Качанов Марк Лазаревич

США

2017-2021

Лаборатория функциональных алюмосиликатных наноматериалов

Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина

Нанотехнологии

Москва

Львов Юрий Михайлович

США, Россия

2017-2021

Физика и химия горения

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева

Энергетика и рациональное природопользование

Самара

Мебель Александр Моисеевич

США, Россия

2017-2021

Лаборатория сверхбыстрой калориметрии

Казанский (Приволжский) федеральный университет

Химия

Казань

Шик Кристоф Эрик Георг

Германия

2017-2021

Лаборатория нелинейной оптики волноводных систем

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Физика

Новосибирск

Вабниц Стефан

Италия, Германия

2017-2021

Лаборатория «Низкоразмерные квантовые материалы»

Национальный исследовательский университет "ИТМО"

Физика

Санкт-Петербург

Сколник Морис

Великобритания

2017-2021

Лаборатория лингвистической антропологии

Национальный исследовательский Томский государственный университет

Языки и литература

Томск

Дыбо Анна Владимировна

Россия

2017-2021

Международная научно-исследовательская лаборатория «Многомасштабное математическое моделирование и компьютерные вычисления»

Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова

Компьютерные и информационные науки

Якутск

Эфендиев Ялчин

США

2017-2021

Лаборатория геохронологии и геодинамики

Национальный исследовательский Томский государственный университет

Науки о Земле и смежные экологические науки

Томск

Эрнст Ричард Эверетт

Канада, США

2017-2021

Международная лаборатория гибридных фотонных наноматериалов

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Нанотехнологии

Москва

Ракович Юрий Петрович

Ирландия, Беларусь

2017-2021

Лаборатория гибридной нанофотоники и оптоэлектроники

Национальный исследовательский университет "ИТМО"

Технологии материалов

Санкт-Петербург

Захидов Анвар Абдулахадович

США, Россия

2017-2021

Лаборатория арктического биомониторинга

Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова

Науки о здоровье

Архангельск

Томассен Ингвар

Норвегия

2017-2021

Лаборатория археологии, этнологии и антропологии

Институт монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук

История и археология

Улан-Удэ

Крадин Николай Николаевич

Россия

2017-2021

Лаборатория полимерных биоматериалов и систем

Институт высокомолекулярных соединений Российской академии наук

Химические технологии

Санкт-Петербург

Карттунен Микко

Финляндия, Канада

2017-2021

Лаборатория системной биологии старения

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Биология

Москва

Гладышев Вадим Николаевич

Россия

2017-2021

Лаборатория мозаики аутоиммунитета

Санкт-Петербургский государственный университет

Клиническая медицина

Санкт-Петербург

Шенфельд Иегуда

Израиль

2017-2021

Лаборатория нелинейной и экстремальной нанофотоники

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Физика

Москва

Лукьянчук Борис Семенович

Россия

2017-2021

Лаборатория люминесцентных и детекторных материалов

Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт"

Технологии материалов

Москва

Коржик Михаил Васильевич

Беларусь

2017-2021

Лаборатория молекулярных основ стрессоустойчивости растений

Институт биоорганической химии имени академиков М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова Российской академии наук

Сельскохозяйственные биотехнологии

Пущино

Тальянский Михаил Эммануилович

Великобритания, Россия

2017-2021

Лаборатория механики неупорядоченных сред

Институт гидродинамики имени М. А. Лаврентьева Сибирского отделения Российской академии наук

Механика и машиностроение

Новосибирск

Сантуччи Стефан

Франция

2017-2021

Лаборатория молекулярных магнитных наноматериалов

Институт проблем химической физики Российской академии наук

Технологии материалов

Черноголовка

Палий Андрей Владимирович

Россия

2017-2021

Лаборатория физического и численного моделирования течений с горением в двигателях перспективных летательных аппаратов

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н. Е. Жуковского (ЦАГИ)

Механика и машиностроение

Жуковский

Сабельников Владимир Анатольевич

Россия

2017-2021

Тензорные сети и глубинное обучение для интеллектуального анализа данных

Сколковский институт науки и технологий

Компьютерные и информационные науки

Москва

Чихоцкий Анджей Станислав

Япония, Польша

2017-2021

Научная лаборатория геномики адаптивного противоопухолевого иммунитета

Нижегородская государственная медицинская академия Министерства здравоохранения Российской Федерации

Фундаментальная медицина

Нижний Новгород

Чудаков Дмитрий Михайлович

Россия

2017-2021

Лаборатория моделирования океана

Институт океанологии им. П.П.Ширшова Российской академии наук

Науки о Земле и смежные экологические науки

Москва

Барнье Бернард

Франция

2017-2021

Научно-исследовательская лаборатория аэрозольных технологий (НИЛ АТ)

Новосибирский государственный технический университет

Химические технологии

Новосибирск

Хопке Филип Карл

США

2017-2019

Лаборатория математической гидродинамики научно-исследовательского института математики

Воронежский государственный университет

Математика

Воронеж

Плотников Павел Игоревич

Россия

2017-2019

Лаборатория эволюции палеоокеанов и мантийного магматизма (ЛЭПОМ)

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Науки о Земле и смежные экологические науки

Новосибирск

Маруяма Шигенори

Япония

Сафонова Инна Юрьевна

Россия

2017-2019

Лаборатория биоразнообразия и функциональной геномики Мирового океана

Институт морских биологических исследований имени А. О. Ковалевского РАН

Биология

Севастополь

Мороз Леонид Леонидович

Беларусь

Кривенко Ольга Валериевна

Россия

2017-2019

Международная лаборатория молекулярной генетики и геномики птицы

Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии — МВА имени К. И. Скрябина

Сельское хозяйство, лесное хозяйство, рыбное хозяйство

Москва

Романов Михаил Николаевич

США

2017-2019

Лаборатория оптики кристаллов и гетероструктур с экстремальной двумерностью

Физико-технический институт имени А. Ф. Иоффе Российской академии наук

Физика

Санкт-Петербург

Жиль Бернар

Франция

Торопов Алексей Акимович

Россия

2017-2019

Лаборатория поведенческой нейродинамики

Санкт-Петербургский государственный университет

Психология

Санкт-Петербург

Штыров Юрий Юрьевич

Россия

2017-2019

Лаборатория биологии РНК и эпигенетики

Институт молекулярной генетики Российской академии наук

Биология

Москва

Аравин Алексей Алексеевич

Россия

2017-2019

Лаборатория теоретического моделирования полифункциональных материалов

Южный федеральный университет

Химия

Ростов-на-Дону

Болдырев Александр Иванович

Россия, США

Миняев Руслан Михайлович

Россия

2017-2019

Лаборатория атмосфер планет земной группы и землеподобных экзопланет

Институт космических исследований Российской академии наук

Науки о космосе и космические исследования

Москва

Берто Жан-Лу

Франция

2017-2019

Металлические материалы с пространственно-градиентной структурой

Тольяттинский государственный университет

Технологии материалов

Тольятти

Айфантис Элиас Хараламбос

Греция, США

2017-2019

Сверхбыстрая динамика ферроиков

Московский технологический университет

Электротехника, электронная техника, информационные технологии

Москва

Кимель Алексей Вольдемарович

Нидерланды

2014-2018

Лаборатория моделирования климатических систем (POSTERIOR Lab)

Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики Российской академии наук

Науки о Земле и смежные экологические науки

Нижний Новгород

Куртц Юрген Герберт Густав

Германия

2014-2018

Лаборатория механизмов генерации шума и модального анализа (ЛМГШиМА)

Пермский национальный исследовательский политехнический университет

Механика и машиностроение

Пермь

Копьев Виктор Феликсович

Россия

2014-2018

Лаборатория нелинейных адаптивных систем управления

Национальный исследовательский университет "ИТМО"

Компьютерные и информационные науки

Санкт-Петербург

Ортега Мартинес Ромео Сальвадор

Мексика

2014-2018

Лаборатория алгоритмических методов

Санкт-Петербургское отделение Математического института имени В. А. Стеклова Российской академии наук

Компьютерные и информационные науки

Санкт-Петербург

Фомин Федор Владимирович

Норвегия

2014-2018

Международная научно-образовательная лаборатория технологий улучшения благополучия пожилых людей

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Экономика и бизнес

Томск

Касати Фабио

Италия, США

2014-2018

Лаборатория фармакологической регуляции клеточной резистентности

Институт теоретической и экспериментальной биофизики Российской академии наук

Медицинские биотехнологии

Пущино

Лемастерс Джон Джей

США

Фадеев Роман Сергеевич

Россия

2014-2018

Лаборатория междисциплинарных исследований развития человека

Санкт-Петербургский государственный университет

Психология

Санкт-Петербург

Григоренко Елена Леонидовна

Россия

2014-2018

Лаборатория аритмогенеза

Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева Министерства здравоохранения Российской Федерации

Фундаментальная медицина

Москва

Данилов Сергей Михайлович

Россия, США

2014-2018

Лаборатория квантовой наноспинтроники

Институт физики металлов имени М. Н. Михеева Уральского отделения Российской академии наук

Физика

Екатеринбург

Демокритов Сергей Олегович

Германия

Миляев Михаил Анатольевич

Россия

2014-2018

Лаборатория технологий больших данных для проектов в области мегасайенс

Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт»

Компьютерные и информационные науки

Москва

Климентов Алексей Анатольевич

Россия, Швейцария

Бобков Сергей Алексеевич

Россия

2014-2018

Лаборатория лазерных аддитивных технологий

Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева – КАИ

Технологии материалов

Казань

Шмидт Михаэль

Германия

2014-2018

Лаборатория оптической тераностики

Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского

Биология

Нижний Новгород

Звягин Андрей Васильевич

Россия, Австралия

2014-2018

Лаборатория эволюции геомагнитного поля и археомагнетизма

Институт физики Земли имени О. Ю. Шмидта Российской академии наук

Науки о Земле и смежные экологические науки

Москва

Галле Ив

Франция

2014-2018

Лаборатория квантовой электроники и оптоэлектроники Научно-исследовательского технологического института имени С. П. Капицы (НИТИ) Ульяновского государственного университета

Ульяновский государственный университет

Физика

Ульяновск

Фотиади Андрей Александрович

Россия

Охотников Олег Геннадьевич

Россия

2014-2018

Лаборатория молекулярных механизмов нейродегенерации и старения

Институт молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта Российской академии наук

Медицинские биотехнологии

Москва

Нудлер Евгений Александрович

США, Россия

2014-2018

Лаборатория каталитических технологий

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

Химические технологии

Санкт-Петербург

Мурзин Дмитрий Юрьевич

Россия

2014-2018

Лаборатория междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая

Алтайский государственный университет

История и археология

Барнаул

Деревянко Анатолий Пантелеевич

Россия

2014-2018

Международный центр лазерных технологий

Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева

Нанотехнологии

Москва

Казанский Петр Георгиевич

Россия, Великобритания

2014-2018

Лаборатория моделирования плазменных явлений в экстремальных астрофизических объектах

Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики Российской академии наук

Физика

Нижний Новгород

Фукс Жульен Соуля

Франция

2014-2018

Дистанционно управляемые системы для тераностики

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Технологии материалов

Саратов

Сухоруков Глеб Борисович

Россия

2014-2018

Лаборатория моделирования физико-технических процессов

Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева – КАИ

Механика и машиностроение

Казань

Исаев Сергей Александрович

Россия

2014-2018

Лаборатория № 22 ИВС РАН «Многомасштабное экспериментальное исследование и моделирование полимерных композитов на основе перспективных термопластов для промышленного применения» (ПОЛИКОМП)

Институт высокомолекулярных соединений Российской академии наук

Технологии материалов

Санкт-Петербург

Кенни Хосе Мария

Италия

2014-2018

Взаимодействие плазмы с поверхностью и плазменные технологии

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Физика

Москва

Крашенинников Сергей Игоревич

США

Захаров Леонид Еремеевич

США

2014-2018

Лаборатория топологических квантовых явлений в сверхпроводящих системах

Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)

Физика

Долгопрудный

Голубов Александр Авраамович

Нидерланды

2014-2018

Лаборатория комплексного анализа и дифференциальных уравнений

Сибирский федеральный университет

Математика

Красноярск

Лаптев Ари

Швеция

2014-2018

Лаборатория лесной геномики

Сибирский федеральный университет

Сельское хозяйство, лесное хозяйство, рыбное хозяйство

Красноярск

Крутовский Константин Валерьевич

Россия, США

2014-2018

Международный научно-исследовательский центр (МНИЦ) «Когерентная рентгеновская оптика для установок «Мегасайенс»

Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта

Нанотехнологии

Калининград

Снигирев Анатолий Александрович

Россия, Франция

2014-2018

Международный исследовательский центр «Интеллектуальные материалы»

Южный федеральный университет

Нанотехнологии

Ростов-на-Дону

Ламберти Карло

Италия

2014-2018

Международная научно-образовательная лаборатория изучения углерода арктических морей

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Науки о Земле и смежные экологические науки

Томск

Семилетов Игорь Петрович

Россия

2014-2018

Лаборатория электрохимических устройств на твердооксидных протонных электролитах

Институт высокотемпературной электрохимии Уральского отделения Российской академии наук

Энергетика и рациональное природопользование

Екатеринбург

Панайотис Циакарас

Греция

2014-2018

Лаборатория фотоактивных нанокомпозитных материалов

Санкт-Петербургский государственный университет

Химия

Санкт-Петербург

Банеманн Детлеф Вернер

Германия

2014-2018

Лаборатория «СпинОптроника»

Физико-технический институт имени А. Ф. Иоффе Российской академии наук

Физика

Санкт-Петербург

Байер Манфред Хельмут

Германия

2014-2018

Лаборатория моделирования и разработки новых материалов

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

Физика

Москва

Абрикосов Игорь Анатольевич

Россия, Швеция

2014-2018

Лаборатория легких материалов и конструкций

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Механика и машиностроение

Санкт-Петербург

Михайлов Веселин Георгиев

Германия

Панченко Олег Владиславович

Россия

2014-2017

Лаборатория компьютерной геометрии и квантовой топологии

Челябинский государственный университет

Математика общая

Челябинск

Тураев Владимир Георгиевич

Франция, Россия

Матвеев Сергей Владимирович

Россия

2014-2016

Лаборатория неравновесных течений и аэротермодинамики космических аппаратов

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Механика и машиностроение

Новосибирск

Гимельшейн Сергей Феликсович

США

2014-2016

Лаборатория биохимии и молекулярной биологии

Национальный исследовательский Томский государственный университет

Биология

Томск

Солиоз Марк

Швейцария

Карначук Ольга Викторовна

Россия

2014-2016

Лаборатория экспериментальной иммунологии

Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского

Медицинские биотехнологии

Нижний Новгород

Недоспасов Сергей Артурович

Россия

2014-2016

Лаборатория металл-органических координационных полимеров

Институт неорганической химии имени А. В. Николаева Сибирского отделения Российской академии наук

Химия

Новосибирск

Шродер Мартин

Великобритания

Федин Владимир Петрович

Россия

2014-2016

Лаборатория клеточного деления

Институт молекулярной и клеточной биологии Сибирского отделения Российской академии наук

Биология

Новосибирск

Гатти Маурицио

Италия

Пиндюрин Алексей Валерьевич

Россия

2014-2016

Международная лаборатория горения и энергетики IC&E Lab

Дальневосточный федеральный университет

Энергетика и рациональное природопользование

Владивосток

Марута Каору

Япония

Минаев Сергей Сергеевич

Россия

2014-2016

Лаборатория исследования социальных отношений и многообразия общества Российской экономической школы (ЛИСОМО РЭШ)

Российская экономическая школа

Экономика и бизнес

Москва

Вебер Шломо

США, Израиль

2013-2017

Центр нейробиологии и нейрогенетики мозга

Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук

Биология

Новосибирск

Рогаев Евгений Иванович

Россия

2013-2017

Лаборатория экспериментального исследования вещества при сверхвысоких давлениях

Институт геологии и минералогии имени В. С. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук

Науки о Земле и смежные экологические науки

Новосибирск

Отани Эйджи

Япония

Литасов Константин Дмитриевич

Россия

2013-2017

Экофизиология биогеоценозов криолитозоны

Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр» Сибирского отделения Российской академии наук

Науки о Земле и смежные экологические науки

Красноярск

Гуггенбергер Георг

Германия

2013-2017

Лаборатория гидрологического цикла

Институт океанологии имени П. П. Ширшова Российской академии наук

Науки о Земле и смежные экологические науки

Москва

Гройсман Павел Яковлевич

Россия

2013-2017

Лаборатория физики ферроиков

Физико-технический институт имени А. Ф. Иоффе Российской академии наук

Физика

Санкт-Петербург

Таганцев Александр Кириллович

Швейцария, Россия

Калашникова Александра Михайловна

Россия

2013-2017

Лаборатория диагностики новых оптических материалов для перспективных лазеров

Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики Российской академии наук

Физика

Нижний Новгород

Уэда Кенити

Япония

Палашов Олег Валентинович

Россия

2013-2017

Лаборатория физики молний

Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики Российской академии наук

Науки о Земле и смежные экологические науки

Нижний Новгород

Раков Владимир Александрович

США, Россия

2013-2017

Лаборатория регуляции экспрессии генов в развитии

Институт биологии гена Российской академии наук

Биология

Москва

Шедл Пол

США

Шидловский Юлий Валерьевич

Россия

2013-2017

Лаборатория лазерной наноинженерии

Институт фотонных технологий ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» Российской академии наук

Технологии материалов

Москва, Троицк

Чичков Борис Николаевич

Россия

2013-2017

Лаборатория материалов для электрохимических технологий

Институт физики твердого тела Российской академии наук

Химия

Черноголовка

Хартон Владислав Вадимович

Беларусь

2013-2017

Лаборатория механики перспективных массивных наноматериалов для инновационных инженерных приложений

Санкт-Петербургский государственный университет

Механика и машиностроение

Санкт-Петербург

Валиев Руслан Зуфарович

Россия

2013-2017

Лаборатория атеротромбоза

Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова Минздрава России

Фундаментальная медицина

Москва

Марголис Леонид Борисович

США, Россия

Васильева Елена Юрьевна

Россия

2013-2017

Научная лаборатория оптической когерентной томографии

Приволжский исследовательский медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации

Медицинские технологии

Нижний Новгород

Виткин Илья Алекс

Канада

Гладкова Наталья Дорофеевна

Россия

2013-2017

Клеточная биотехнология

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

Медицинские биотехнологии

Санкт-Петербург

Шеймус Мартин

Ирландия

2013-2017

Лаборатория искрового плазменного спекания

Московский государственный технологический университет «СТАНКИН»

Механика и машиностроение

Москва

Торресильяс Рамон

Испания

Перетягин Павел Юрьевич

Россия

2013-2017

Лаборатория «Нанокатализаторы и функциональные материалы»

Тольяттинский государственный университет

Технологии материалов

Тольятти

Романов Алексей Евгеньевич

Россия

Викарчук Анатолий Алексеевич

Россия

2013-2017

Лаборатория астрофизики элементарных частиц и гамма-астрономии

Иркутский государственный университет

Физика

Иркутск

Мирзоян Размик

Германия

2013-2017

Лаборатория социально-антропологических исследований

Национальный исследовательский Томский государственный университет

История и археология

Томск

Функ Дмитрий Анатольевич

Россия

2013-2017

Лаборатория суперкомпьютерных технологий в нелинейной оптике, физике плазмы и астрофизике

Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского

Компьютерные и информационные науки

Нижний Новгород

Пухов Александр Михайлович

Россия

2013-2017

Лаборатория квантовых приемников

Московский педагогический государственный университет

Нанотехнологии

Москва

Клапвик Теунис Мартиен

Нидерланды

2013-2017

Научная лаборатория механики перспективных конструкционных и функциональных материалов

Пермский национальный исследовательский политехнический университет

Механика и машиностроение

Пермь

Ломакин Евгений Викторович

Россия

2013-2017

Международный научно-исследовательский центр по теоретическому материаловедению (МНИЦТМ)

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева

Химия

Самара

Прозерпио Давиде Мария

Италия

Блатов Владислав Анатольевич

Россия

2013-2017

Лаборатория молекулярной микробиологии

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Экологические и промышленные биотехнологии

Санкт-Петербург

Северинов Константин Викторович

США, Россия

2013-2017

Лаборатория нелинейной фотоники НГУ

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Физика

Новосибирск

Турицын Сергей Константинович

Великобритания, Россия

2013-2017

Анизотропные и оптически активные наноструктуры

Национальный исследовательский университет "ИТМО"

Нанотехнологии

Санкт-Петербург

Гунько Юрий Кузьмич

Беларусь

2013-2017

Лаборатория биогеохимических и дистанционных методов мониторинга окружающей среды (BIO-GEO-CLIM)

Национальный исследовательский Томский государственный университет

Науки о Земле и смежные экологические науки

Томск

Покровский Олег Сергеевич

Россия

2013-2017

Международная лаборатория количественных финансов

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Математика

Москва

Кабанов Юрий Михайлович

Россия, Франция

2013-2017

Лаборатория эдиционной археографии

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина

История и археология

Екатеринбург

Рей Мари-Пьер

Франция

Редин Дмитрий Алексеевич

Россия

2013-2017

Лаборатория проектирования специализированных интегральных микросхем

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Электротехника, электронная техника, информационные технологии

Москва

Самсонов Владимир Михайлович

Россия

Аткин Эдуард Викторович

Россия

2013-2017

Научно-исследовательская лаборатория «Гибридные наноструктурные материалы»

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

Технологии материалов

Москва

Эстрин Юрий Захарович

Австралия

Комиссаров Александр Александрович

Россия

2013-2017

Лаборатория кремниевых фотоумножителей

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ"

Физика

Москва

Бессон Давид Зеке

США

2013-2017

Лаборатория алмазной электроники

Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики Российской академии наук

Электротехника, электронная техника, информационные технологии

Нижний Новгород

Батлер Джеймс Эхрич

США

Вихарев Анатолий Леонтьевич

Россия

2013-2017

Лаборатория экспрессионных систем и модификации генома растений (БИОТРОН)

Институт биоорганической химии имени академиков М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова Российской академии наук

Сельскохозяйственные биотехнологии

Пущино

Вайнштейн Александр Михайлович

Израиль

Долгов Сергей Владимирович

Россия

2013-2015

Лаборатория новых энергетических технологий и энергоносителей

Институт теплофизики имени С. С. Кутателадзе Сибирского отделения Российской академии наук

Энергетика и рациональное природопользование

Новосибирск

Кавазое Йошиюки

Япония

2013-2015

Лаборатория наноструктурных солнечных элементов

Физико-технический институт имени А. Ф. Иоффе Российской академии наук

Нанотехнологии

Санкт-Петербург

Луке Антонио

Испания

Андреев Вячеслав Михайлович

Россия

2013-2015

Лаборатория химического синтеза и катализа

Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)

Химия

Москва

Фокин Валерий Валерьевич

Россия, США

2013-2015

Лаборатория: Компьютерный дизайн материалов

Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)

Физика

Москва

Оганов Артем Ромаевич

Россия

2013-2015

Центр исследований науки и технологий (Центр STS)

Европейский университет в Санкт-Петербурге

Социология

Санкт-Петербург

Биаджоли Марио

Италия

Бычкова Ольга Викторовна

Россия

2013-2015

Российско-американская лаборатория биомедицинской химии

Институт химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения Российской академии наук

Медицинские биотехнологии

Новосибирск

Альтман Сидней

США

Пышный Дмитрий Владимирович

Россия

2013-2015

Лаборатория геометрической теории управления

Институт математики им. С. Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук

Математика

Новосибирск

Аграчев Андрей Александрович

Россия, Италия

2013-2015

Молекулярная фармакология

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

Медицинские биотехнологии

Санкт-Петербург

Мелино Дженнаро

Италия

2011-2016

Межкафедральная лаборатория перспективных технологий создания новых материалов

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Технологии материалов

Москва

Олевский Евгений Александрович

США

Шорников Дмитрий Павлович

Россия

2011-2016

Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Компьютерные и информационные науки

Нижний Новгород

Пардалос Панайот (Панос) Милтиад

США, Греция

2011-2015

Лаборатория агроэкологического мониторинга, моделирования и прогнозирования экосистем

Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К. А. Тимирязева

Науки о Земле и смежные экологические науки

Москва

Валентини Риккардо

Италия

Васенев Иван Иванович

Россия

2011-2015

Лаборатория спутниковой океанографии

Российский государственный гидрометеорологический университет

Науки о Земле и смежные экологические науки

Санкт-Петербург

Шапрон Бертран

Франция

2011-2015

Лаборатория инновационных аддитивных технологий

Московский государственный технологический университет «СТАНКИН»

Механика и машиностроение

Москва

Смуров Игорь Юрьевич

Франция, Россия

Гусаров Андрей Владимирович

Россия

2011-2015

НИЛ нейробиологии

Казанский (Приволжский) федеральный университет

Биология

Казань

Хазипов Рустем Нариманович

Россия, Франция

2011-2015

Лаборатория инфракрасной спектроскопии планетных атмосфер высокого разрешения

Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)

Науки о космосе и космические исследования

Долгопрудный

Краснопольский Владимир Анатольевич

Россия, США

2011-2015

Методы структурного анализа данных в предсказательном моделировании

Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)

Компьютерные и информационные науки

Долгопрудный

Спокойный Владимир Григорьевич

Германия, Россия

2011-2015

Лаборатория математического моделирования нелинейных процессов в газовых средах

Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)

Механика и машиностроение

Долгопрудный

Утюжников Сергей Владимирович

Россия, Великобритания

2011-2015

Лаборатория стволовых клеток мозга

Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)

Биология

Москва

Ениколопов Григорий Николаевич

Россия

Москалева Елизавета Юрьевна

Россия

2011-2015

Лаборатория фундаментальных исследований в области регенеративной медицины

Кубанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации

Медицинские биотехнологии

Краснодар

Губарева Елена Александровна

Россия

2011-2015

Центр геномной биоинформатики им. Ф. Г. Добржанского

Санкт-Петербургский государственный университет

Медицинские биотехнологии

Санкт-Петербург

О’Брайен Стефан Джеймс

США

2011-2015

Лаборатория оптики спина имени И. Н. Уральцева

Санкт-Петербургский государственный университет

Нанотехнологии

Санкт-Петербург

Кавокин Алексей Витальевич

Россия, Франция

2011-2015

Лаборатория «Сверхпроводящие метаматериалы»

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

Физика

Москва

Устинов Алексей Валентинович

Россия

2011-2015

Неорганические наноматериалы

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

Нанотехнологии

Москва

Гольберг Дмитрий Викторович

Россия

Штанский Дмитрий Владимирович

Россия

2011-2015

Лаборатория теории рынков и пространственной экономики

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Экономика и бизнес

Москва, Санкт-Петербург

Тисс Жак-Франсуа

Бельгия

Бехренс Кристиан

Канада

2011-2015

Лаборатория инженерного материаловедения

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Технологии материалов

Москва

Иванов Дмитрий Анатольевич

Россия, Бельгия

2011-2015

Лаборатория молекулярной генетики врожденного иммунитета

Петрозаводский государственный университет

Биология

Петрозаводск

Полторак Александр Николаевич

Россия

2011-2015

Межкафедральная лаборатория нано-биоинженерии (ЛНБИ)

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Нанотехнологии

Москва

Набиев Игорь Руфаилович

Россия, Франция

2011-2015

Межкафедральная лаборатория экспериментальной ядерной физики НИЯУ МИФИ

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Физика

Москва

Ефременко Юрий Валентинович

Россия, США

Болоздыня Александр Иванович

Россия

2011-2015

Лаборатория физики планетарных пограничных слоев

Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского

Науки о Земле и смежные экологические науки

Нижний Новгород

Зилитинкевич Сергей Сергеевич

Швеция, Россия

Кудрин Александр Владимирович

Россия

2011-2015

Лаборатория космологии и физики элементарных частиц

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Науки о космосе и космические исследования

Новосибирск

Долгов Александр Дмитриевич

Россия

2011-2015

Лаборатория моделирования энергетических процессов

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Энергетика и рациональное природопользование

Новосибирск

Ханьялич Кемал

Босния и Герцеговина, Нидерланды

Маркович Дмитрий Маркович

Россия

2011-2015

Лаборатория когнитивных исследований и психогенетики

Национальный исследовательский Томский государственный университет

Психология

Томск

Ковас Юлия Владимировна

Великобритания, Россия

2011-2015

Научно-исследовательская лаборатория «Групповой анализ математических моделей естествознания, техники и технологий» (НИЛ ГАММЕТТ)

Уфимский государственный авиационный технический университет

Математика

Уфа

Ибрагимов Наиль Хайруллович

Швеция, Россия

Газизов Рафаил Кавыевич

Россия

2011-2015

Лаборатория молекулярной нейродегенерации (ЛМН)

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

Медицинские биотехнологии

Санкт-Петербург

Безпрозванный Илья Борисович

Россия, США

2011-2015

Лаборатория экстремальной Вселенной

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Науки о космосе и космические исследования

Москва

Смут Джордж Фитцджералд

США

2011-2013

Центр нанодиагностики

Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И. М. Губкина

Нанотехнологии

Москва

Перельман Лев Теодорович

США

Котелев Михаил Сергеевич

Россия

2011-2013

Лаборатория биомедицинских технологий, медицинского приборостроения и акустической диагностики

Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского

Физика

Нижний Новгород

Руденко Олег Владимирович

Россия

2011-2013

Лаборатория физики климата и окружающей среды

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина

Науки о Земле и смежные экологические науки

Екатеринбург

Жузель Жён

Франция

Захаров Вячеслав Иосифович

Россия

2011-2013

НИЛ в области космических исследований, технологий, систем и процессов

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Науки о космосе и космические исследования

Москва

Данхэм Дэвид Уоринг

США

2011-2013

Лаборатория Бернулли

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Механика и машиностроение

Москва

Ратью Тюдор Стефан

США

2011-2013

Международная научно-исследовательская лаборатория «Дискретная и вычислительная геометрия» имени Б. Н. Делоне

Ярославский государственный университет имени П. Г. Демидова

Математика

Ярославль

Эдельсбруннер Герберт

Австрия

Глызин Сергей Дмитриевич

Россия

2011-2013

Лаборатория магнитного резонанса в химии, биологии и медицине

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Химия

Новосибирск

Каптейн Роберт

Нидерланды

Сагдеев Ренад Зиннурович

Россия

2011-2013

Интеллектуальные системы электроснабжения

Иркутский национальный исследовательский технический университет

Энергетика и рациональное природопользование

Иркутск

Стычинский Збигнев Антони

Германия

2011-2013

Лаборатория физики улучшенного удержания плазмы токамаков

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Физика

Санкт-Петербург

Вагнер Фридрих

Германия

2011-2013

Лаборатория биолюминесцентных биотехнологий

Сибирский федеральный университет

Медицинские биотехнологии

Красноярск

Шимомура Осаму

Япония

Кратасюк Валентина Александровна

Россия

2011-2013

Лаборатория геометрических методов математической физики

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Математика

Москва

Дубровин Борис Анатольевич

Италия, Россия

2010-2014

Научно-исследовательская лаборатория перспективных вычислительных технологий (ACL)

Национальный исследовательский университет "ИТМО"

Компьютерные и информационные науки

Санкт-Петербург

Слоот Питер Мария Арнольдус

Нидерланды

2010-2014

Лаборатория биотехнологии новых биоматериалов

Сибирский федеральный университет

Медицинские биотехнологии

Красноярск

Сински Энтони Джон

США

Шишацкая Екатерина Игоревна

Россия

2010-2014

Международная лаборатория функциональных материалов на основе стекла имени П. Д. Саркисова

Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева

Технологии материалов

Москва

Палеари Альберто Мария Феличе

Италия

Сигаев Владимир Николаевич

Россия

2010-2014

Лаборатория "Метаматериалы"

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Электротехника, электронная техника, информационные технологии

Саратов

Никитов Сергей Аполлонович

Россия

2010-2014

Лаборатория "Экология и эволюционная биология водных организмов" (ЛЭБВО)

Дальневосточный федеральный университет

Биология

Владивосток

Малахов Владимир Васильевич

Россия

2010-2014

Лаборатория "Исследования и разработка космических высокоимпульсных высокочастотных плазмодинамических электроракетных ионных двигателей"

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)

Науки о космосе и космические исследования

Москва

Лёб Хорст Вольфганг Йозеф Адам

Германия

Могулкин Андрей Игоревич

Россия

2010-2014

Лаборатория сверхпроводниковой наноэлектроники

Нижегородский государственный технический университет имени Р. Е. Алексеева

Электротехника, электронная техника, информационные технологии

Нижний Новгород

Кузьмин Леонид Сергеевич

Швеция, Россия

Гордеева Анна Валерьевна

Россия

2010-2014

Лаборатория эволюционной геномики

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Биология

Москва

Кондрашов Алексей Симонович

Россия

2010-2014

Лаборатория оценки природных рисков

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Науки о Земле и смежные экологические науки

Москва

Колтерманн Клаус Петер

Германия

2010-2014

Лаборатория метаматериалов

Национальный исследовательский университет "ИТМО"

Физика

Санкт-Петербург

Кившар Юрий Семенович

Австралия, Украина

2010-2014

Лаборатория сравнительных социальных исследований

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"

Социология

Санкт-Петербург

Инглхарт Рональд Франклин

США

Понарин Эдуард Дмитриевич

Россия

Вельцель Кристиан Петер

Германия

2010-2014

Лаборатория нелинейных волновых процессов

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Физика

Новосибирск

Захаров Владимир Евгеньевич

Россия, США

2010-2014

Лаборатория по изучению внеклеточного матрикса мозга

Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского

Биология

Нижний Новгород

Дитятев Александр Эдуардович

Россия

2010-2014

Междисциплинарная исследовательская лаборатория имени П. Л. Чебышёва

Санкт-Петербургский государственный университет

Математика

Санкт-Петербург

Смирнов Станислав Константинович

Россия

2010-2014

Центр алгоритмической биотехнологии

Санкт-Петербургский государственный университет

Компьютерные и информационные науки

Санкт-Петербург

Певзнер Павел Аркадьевич

США, Россия

2010-2014

Лаборатория по изучению экстремальных световых полей (ELSA Lab)

Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Физика

Нижний Новгород

Муру Жерар Альберт-Луис

Франция, США

Бакунов Михаил Иванович

Россия

2010-2014

Научная лаборатория флуоресцентного биоимиджинга

Нижегородская государственная медицинская академия Министерства  здравоохранения Российской Федерации

Медицинские биотехнологии

Нижний Новгород

Лукьянов Сергей Анатольевич

Россия

Лукьянов Константин Анатольевич

Россия

2010-2014

Химический дизайн бионаноматериалов

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Химия

Москва

Кабанов Александр Викторович

США, Россия

2010-2014

Лаборатория "Физика прочности и интеллектуальные диагностические системы"

Тольяттинский государственный университет

Механика и машиностроение

Тольятти

Виноградов Алексей Юрьевич

Россия

2010-2014

Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"

Математика

Москва

Богомолов Федор Алексеевич

США, Россия

2010-2014

Лаборатория № 1 Физического и численного моделирования аэродинамики, динамики полета и прочности вертолета

Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ

Механика и машиностроение

Казань

Баракос Георгиос

Греция

Михайлов Сергей Анатольевич

Россия

2010-2014

Центр микро- и наномасштабной динамики дисперсных систем

Башкирский государственный университет

Механика и машиностроение

Уфа

Ахатов Искандер Шаукатович

Россия

Гумеров Наиль Асгатович

США

2010-2014

Лаборатория биогеохимии экосистем

Сибирский федеральный университет

Науки о Земле и смежные экологические науки

Красноярск

Шульце Эрнст-Детлеф

Германия

Арсак Пенья Альберто Хосе

Испания

2010-2012

Лаборатория биотехнологии и вирусологии

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Медицинские биотехнологии

Новосибирск

Чумаков Петр Михайлович

Россия

Нетёсов Сергей Викторович

Россия

2010-2012

Лаборатория наноструктурных поверхностей и покрытий

Национальный исследовательский Томский государственный университет

Технологии материалов

Томск

Чулков-Савкин Евгений Владимирович

Испания

Кузнецов Владимир Михайлович

Россия

2010-2012

Лаборатория перспективных исследований по миллиметровому и терагерцовому излучению (ЛПИМТИ)

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Физика

Новосибирск

Тумм Манфред

Германия

Аржанников Андрей Васильевич

Россия

2010-2012

Лаборатория нелинейного анализа и конструирования новых средств передвижения

Удмуртский государственный университет

Механика и машиностроение

Ижевск

Трещев Дмитрий Валерьевич

Россия

Борисов Алексей Владимирович

Россия

2010-2012

Научная лаборатория геоморфологических и палеогеографических исследований полярных регионов и Мирового океана им. В.П. Кёппена

Санкт-Петербургский государственный университет

Науки о Земле и смежные экологические науки

Санкт-Петербург

Тиде Йорн

Германия

Кузнецов Владислав Юрьевич

Россия

2010-2012

Лаборатория регуляции транскрипции и репликации

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Биология

Москва

Студитский Василий Михайлович

Россия, США

2010-2012

Международная научно-образовательная лаборатория «Технологии водородной энергетики»

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Энергетика и рациональное природопользование

Томск

Торстейнн Инги Сигфуссон

Исландия

2010-2012

Лаборатория суперкомпьютерных технологий для биомедицины, фармакологии и малоразмерных структур Iscalare

Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)

Компьютерные и информационные науки

Москва

Пентковский Владимир Мстиславович

США, Россия

2010-2012

Лаборатория астрофизики объектов с экстремальным энерговыделением

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет Петра Великого

Науки о космосе и космические исследования

Санкт-Петербург

Павлов Георгий Георгиевич

США, Россия

2010-2012

Комплексная лаборатория исследования внеземных территорий

Московский государственный университет геодезии и картографии

Науки о космосе и космические исследования

Москва

Оберст Петер Юрген

Германия

Карачевцева Ирина Петровна

Россия

2010-2012

Лаборатория качества вод, устойчивости водных экосистем и экотоксикологии

Тюменский государственный университет

Науки о Земле и смежные экологические науки

Тюмень

Моисеенко Татьяна Ивановна

Россия

Хорошавин Виталий Юрьевич

Россия

2010-2012

Международная научно-образовательная лаборатория неразрушающего контроля

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Энергетика и рациональное природопользование

Томск

Крёнинг Ханс-Михаель Вильгельм Адольф

Германия

Седнев Дмитрий Андреевич

Россия

2010-2012

Лаборатория модификации генома стволовых клеток

Пущинский государственный естественно-научный институт

Медицинские биотехнологии

Пущино

Котелевцев Юрий Васильевич

Великобритания, Россия

2010-2012

Лаборатория исследования механизмов апоптоза

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Фундаментальная медицина

Москва

Животовский Борис Давидович

Россия, Швеция

2010-2012

Лаборатория биофизики возбудимых систем

Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)

Медицинские биотехнологии

Долгопрудный

Агладзе Константин Игоревич

Россия

2010-2012