Мы используем cookie файлы.
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.

Лаборатории
Область науки
Очистить
Страна ведущего ученого
Очистить
Год создания лаборатории
Период реализации проектов
Год рождения приглашенного ученого
Лаборатория, принимающая организация
Область наук
Город
Приглашенный ученый
Период реализации проекта
Лаборатория. Приглашенный ученый Кордас Георгиос

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»

Биология

Санкт-Петербург

Кордас Георгиос

Греция

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Кайзер Ральф Инго

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Физический институт им. П.Н. Лебедева Российской академии наук

Клиническая биохимия

Москва

Кайзер Ральф Инго

США

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Холкин Андрей Леонидович

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский Томский политехнический университет"

Ветеринария

Томск

Холкин Андрей Леонидович

Португалия

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Кинлисайд Ноэл

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физики атмосферы им. А.М. Обухова Российской академии наук

Искусствоведение

Москва

Кинлисайд Ноэл

Австралия

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Зильбершмидт Вадим Владимирович

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Пермский национальный исследовательский политехнический университет"

Биология

Пермь

Зильбершмидт Вадим Владимирович

Великобритания

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Реснати Джузеппе

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский Томский политехнический университет"

Биология междисциплинарная и прочие биологические науки

Томск

Реснати Джузеппе

Италия

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Тетко Игорь Владимирович

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт химии растворов им. Г.А. Крестова Российской академии наук

Информатика - теория и методы

Иваново

Тетко Игорь Владимирович

Украина

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Бендан Давид

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский университет ИТМО"

Науки о космосе и космические исследования

Санкт-Петербург

Бендан Давид

Франция

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Салми Тапио Олави

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук

Биология междисциплинарная и прочие биологические науки

Москва

Салми Тапио Олави

Финляндия

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Бассин Марк

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Тюменский государственный университет"

Материаловедение - пленки и покрытия

Тюмень

Бассин Марк

США

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Демир Хилми Волкан

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский университет ИТМО"

Материаловедение - междисциплинарное

Санкт-Петербург

Демир Хилми Волкан

Турция

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Легран Мишель

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт географии Российской академии наук

Искусствоведение

Москва

Легран Мишель

Франция

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Мартин Филип Лестер

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Федеральный научно-исследовательский социологический центр Российской академии наук

Материаловедение - композитные материалы

Москва

Мартин Филип Лестер

США

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Шапиро Михаил Залманович

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"

Биология

Москва

Шапиро Михаил Залманович

Россия

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Розанов Евгений Владимирович

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет"

Искусствоведение

Санкт-Петербург

Розанов Евгений Владимирович

Россия

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Олсон Стюарт Дуглас

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт мировой литературы им. А.М. Горького Российской академии наук

История и археология

Москва

Олсон Стюарт Дуглас

США

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Кайбышев Рустам Оскарович

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева"

Ветеринария

Москва

Кайбышев Рустам Оскарович

Россия

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Волынский Алексей Александрович

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский Томский государственный университет"

Добыча и переработка полезных ископаемых

Томск

Волынский Алексей Александрович

США

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Ванг Джун

Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования "Сколковский институт науки и технологий"

Информатика - теория и методы

Москва

Ванг Джун

Гонконг

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Клингелер Рюдигер

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС"

Атомная, молекулярная, химическая физика

Москва

Клингелер Рюдигер

Германия

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Симос Теодор Елиас

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Ульяновский государственный технический университет"

Биология

Ульяновск

Симос Теодор Елиас

Греция

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Гренобль Ленора А

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова"

История и археология

Якутск

Гренобль Ленора А

США

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Кулмала Маркку Тапио

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"

Искусствоведение

Москва

Кулмала Маркку Тапио

Финляндия

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Мартин-Морено Луис

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)"

Математика

Москва

Мартин-Морено Луис

Испания

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Билимория Пурушоттама Падмакша Бхарати

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Российский университет дружбы народов"

Науки о земле междисциплинарные

Москва

Билимория Пурушоттама Падмакша Бхарати

Австралия

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Лянь Син-Цзе

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (Сеченовский Университет)

Добыча и переработка полезных ископаемых

Москва

Лянь Син-Цзе

Китай

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Джиумлиа-Маир Алессандра

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт археологии Российской академии наук

Материаловедение - пленки и покрытия

Москва

Джиумлиа-Маир Алессандра

Швейцария

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Меню Мишель Александр

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский университет ИТМО"

Науки о растениях

Санкт-Петербург

Меню Мишель Александр

Франция

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Яковлев Дмитрий Робертович

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Физический институт им. П.Н. Лебедева Российской академии наук

Атомная, молекулярная, химическая физика

Москва

Яковлев Дмитрий Робертович

Россия

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Оно Теруо

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Дальневосточный федеральный университет"

Математика

Владивосток

Оно Теруо

Япония

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Фридман Эмилия Моисеевна

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт проблем машиноведения Российской академии наук

Биология

Санкт-Петербург

Фридман Эмилия Моисеевна

Израиль

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Терзия Владимир

Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования "Сколковский институт науки и технологий"

Компьютерные и информационные науки

Москва

Терзия Владимир

Великобритания, Сербия

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Кузяков Яков Викторович

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Тюменский государственный университет"

Медицинские биотехнологии

Тюмень

Кузяков Яков Викторович

Германия

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Симон Ханс-Уве

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Добыча и переработка полезных ископаемых

Казань

Симон Ханс-Уве

Швейцария

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Хаяшизаки Йошихиде

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Авиакосмическая техника

Казань

Хаяшизаки Йошихиде

Япония

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Леднев Игорь Константинович

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский Томский государственный университет"

Добыча и переработка полезных ископаемых

Томск

Леднев Игорь Константинович

Россия

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Прокопенко Инга Анатольевна

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Авиакосмическая техника

Уфа

Прокопенко Инга Анатольевна

Великобритания

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Костылев Михаил Павлович

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И.Ульянова (Ленина)"

Атомная, молекулярная, химическая физика

Санкт-Петербург

Костылев Михаил Павлович

Австралия

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Боденхаузен Джеффри

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт "Международный томографический центр" Сибирского отделения Российской академии наук

Биология междисциплинарная и прочие биологические науки

Новосибирск

Боденхаузен Джеффри

Франция

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Сунден Бенгт Ааке

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе Сибирского отделения Российской академии наук

Компьютерные и информационные науки

Новосибирск

Сунден Бенгт Ааке

Швеция

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Тейлор Джеймс Рой

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Ульяновский государственный университет"

Информатика - теория и методы

Ульяновск

Тейлор Джеймс Рой

Великобритания

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Хеденмальм Хокан Пер

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет"

Биология

Санкт-Петербург

Хеденмальм Хокан Пер

Швеция

2021-2023

Лаборатория. Приглашенный ученый Коксель Хамит

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Омский государственный аграрный университет имени П.А.Столыпина"

Медицинские биотехнологии

Омск

Коксель Хамит

Турция

2021-2023

Лаборатория микроклонального размножения растений Центра опережающего развития КФУ им. В.И. Вернадского

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского»

Механика и машиностроение

Симферополь

Каменецки Рина

Израиль

2019-2021

Лаборатория функциональных материалов для квантовых устройств

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского»

Нанотехнологии

Симферополь

Белотелов Владимир Игоревич

Россия

2019-2021

Современная гидродинамика

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау Российской академии наук

Атомная, молекулярная, химическая физика

Черноголовка

Фалькович Григорий Евсеевич

Израиль, Россия

2019-2021

Лаборатория «Умного сна»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского"

Науки о космосе и космические исследования

Саратов

Пензель Томас Уолтер Фридель

Германия

2019-2021

Лаборатория комбинаторных и геометрических структур

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)»

Биология

Долгопрудный

Пах Янош

США, Венгрия

2019-2021

Лаборатория интенсификации процессов тепломассопереноса в многофазных системах

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе Сибирского отделения Российской академии наук

Компьютерные и информационные науки

Новосибирск

Маркидес Кристос

Кипр

2019-2021

Лаборатория экспериментальной онкологии

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Науки о космосе и космические исследования

Москва

Конрад Маркус

Германия

2019-2021

Лаборатория химической физики f-элементов

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"

Атомная, молекулярная, химическая физика

Москва

Квашнина Кристина Олеговна

Франция, Россия

2019-2021

Нейроморфные оптические системы

Федеральное государственное учреждение «Федеральный научно-исследовательский центр «Кристаллография и фотоника» Российской академии наук»

Информатика - теория и методы

Шатура

Бычков Евгений Алексеевич

Россия

2019-2021

Лаборатория орогенеза

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт земной коры Сибирского отделения Российской академии наук

Искусствоведение

Иркутск

Писаревский Сергей Анатольевич

Австралия, Россия

2019-2021

Международная лаборатория социальной нейробиологии

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"

Информатика - искусственный интеллект

Москва

Яскелайнен Ииро Пентти Тапани

Финляндия

2019-2021

Лаборатория междисциплинарных исследований востоковедного профиля

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки "Калмыцкий научный центр Российской академии наук"

Науки о растениях

Элиста

Хэмфри Кэролайн

Великобритания

2019-2021

Лаборатория магнитных MAX материалов

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Федеральный исследовательский центр "Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук"

Нанотехнологии

Красноярск

Фарле Михаэль Виктор Николаус

Германия

2019-2021

Лаборатория тераностики в урологической онкологии

Федеральное  государственное  автономное образовательное  учреждение  высшего  образования Первый  Московский  государственный медицинский университет  имени  И.М.  Сеченова  Министерства здравоохранения  Российской  Федерации  

Науки о космосе и космические исследования

Москва

Тьери Жан Поль Роджер

Франция

2019-2021

Международная лаборатория динамических систем и приложений

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный Исследовательский Университет "Высшая Школа Экономики"

Биология

Нижний Новгород

Тураев Дмитрий Владимирович

Израиль, Россия

2019-2021

Лаборатория НИЦ «Онкотераностика» Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

Науки о космосе и космические исследования

Томск

Толмачев Владимир Максимилианович

Швеция, Россия

2019-2021

Научно-производственный биотехнологический комплекс для проведения работ по изучению, сохранению и практическому применению культивируемых клеток и органов высших растений и микроводорослей

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физиологии растений им. К.А. Тимирязева Российской академии наук

Авиакосмическая техника

Москва

Пэк КиЙоп

Корея

2019-2021

Лаборатория электромагнитного окружения Земли

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики Российской академии наук»

Онкология

Нижний Новгород

Прайс Колин Грегори

Израиль

2019-2021

Лаборатория исследования звезд с экзопланетами

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт астрономии Российской академии наук

Клиническая биохимия

Москва

Пискунов Николай Евгениевич

Швеция

2019-2021

Вычислительная лаборатория подземной физико-химической гидро-геомеханики

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"

Искусствоведение

Москва

Подладчиков Юрий Юрьевич

Россия

2019-2021

Вычислительно-информационный исследовательский центр (C&IRC)

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт прикладной математики Дальневосточного отделения Российской академии наук

Информатика - теория и методы

Владивосток

Окадзима Джунносуке

Япония

2019-2021

Лаборатория колебательной спектроскопии и химической визуализации

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки "Федеральный исследовательский центр "Институт катализа им. Г.К. Борескова Сибирского отделения Российской академии наук"

Биология междисциплинарная и прочие биологические науки

Новосибирск

Казарян Сергей Гургенович

Великобритания

2019-2021

Лаборатория физики поверхности и катализа

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова"

Биология междисциплинарная и прочие биологические науки

Владикавказ

Заера Франциско

США

2019-2021

Лаборатория вербальных культур Сибири и Дальнего Востока

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт филологии Сибирского отделения Российской академии наук

История и археология

Новосибирск

Дампилова Людмила Санжибоевна

Россия

2019-2021

Лаборатория перспективных эффективных технологий

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Новосибирский национальный исследовательский государственный университет"

Компьютерные и информационные науки

Новосибирск

Вуд Дэвид Хоу

Австралия

2019-2021

Лаборатория омиксных технологий и больших данных для персонализированной медицины и здоровья

Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования "Сколковский институт науки и технологий"

Науки о космосе и космические исследования

Москва

Борхерс Кристоф Германн

Германия

2019-2021

Лаборатория механики космического полета

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)»

Науки о Земле и смежные экологические науки

Москва

Асланов Владимир Степанович

Россия

2019-2021

Лаборатория функциональных органических и гибридных полимерных систем

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"

Нанотехнологии

Москва

Авгеропулос Апостолос Термистоклис

Греция

2019-2021

Лаборатория клеточной физиологии и патологии

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева"

Авиакосмическая техника

Орел

Абрамов Андрей Юрьевич

Россия

2019-2021

Лаборатория «Кантианская рациональность»

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»

Науки о земле междисциплинарные

Калининград

Штурм Томас Курт

Германия

2019-2021

Лаборатория «Центр агробиотехнологии»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Донской государственный технический университет»

Науки о здоровье

Ростов-на-Дону

Чикиндас Михаил Леонидович

США, Россия

2019-2021

Лаборатория химического дизайна новых многофункциональных материалов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»

Биология междисциплинарная и прочие биологические науки

Екатеринбург

Миньон Антуан Бернар Поль

Франция

2019-2021

Лаборатория 3D печати функциональных наноматериалов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет ИТМО»

Нанотехнологии

Санкт-Петербург

Кумачева Евгения Эдуардовна

Канада

2019-2021

Лаборатория инфекционных заболеваний растений

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Федеральный исследовательский центр» «Казанский научный центр Российской академии наук»

Механика и машиностроение

Казань

Корзун Виктор Николаевич

Германия

2019-2021

Лаборатория «Спин-фотоника»

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова Российской академии наук"

Метеорология и науки об атмосфере

Москва

Кирилюк Андрей Иванович

Нидерланды

2019-2021

Лаборатория вычислительной механики

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Южный федеральный университет»

Междисциплинарные исследования в области гуманитарных наук

Ростов-на-Дону

Бай Чжун-Чжи

Китай

2019-2021

Лаборатория геоархеологии Байкальской Сибири

Научно-исследовательский центр «Байкальский регион» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Иркутский государственный университет»

Материаловедение - пленки и покрытия

Иркутск

Вебер Анджей Витольд

Канада, Польша

2018-2022

Лаборатория магнитного резонанса биомолекулярных систем

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Новосибирский институт органической химии имени Н. Н. Ворожцова Сибирского отделения Российской академии наук» (НИОХ СО РАН)

Биология междисциплинарная и прочие биологические науки

Новосибирск

Боуман Майкл Кейт

США

2018-2022

Лаборатория механики биосовместимых материалов

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Донской государственный технический университет»

Биология

Ростов-на-Дону

Свэйн Майкл Винцент

Австралия

2018-2022

Лаборатория комплексного изучения и мониторинга геодинамических процессов в Курило-Камчатской зоне субдукции

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт физики Земли имени О. Ю. Шмидта Российской академии наук (ИФЗ РАН)»

Искусствоведение

Москва

Шапиро Николай Михайлович

Франция, Россия

2018-2022

Научно-образовательный центр «Геотермохронологии»

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

Искусствоведение

Казань

Буслов Михаил Михайлович

Россия

2018-2022

Лаборатория квантовой и нелинейной оптики сильно локализованных полей

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики Российской академии наук»

Атомная, молекулярная, химическая физика

Нижний Новгород

Лойхс Герхард

Германия

2018-2022

Многомерная аппроксимация и приложения

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова»

Биология

Москва

Темляков Владимир Николаевич

Россия

2018-2022

Современная алгебра и приложения

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет»

Биология

Санкт-Петербург

Прасад Дипендра

Индия

2018-2022

Лаборатория молекулярной медицины

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт цитологии Российской академии наук

Добыча и переработка полезных ископаемых

Санкт-Петербург

Пьячентини Мауро

Италия

2018-2022

Квантовая оптика в алмазах

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Федеральный исследовательский центр Казанский научный центр Российской академии наук»

Ветеринария

Казань

Хеммер Филип Роберт

США

2018-2022

Лаборатория тяжелых кварков и лептонов

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Физический институт имени П. Н. Лебедева Российской академии наук»

Атомная, молекулярная, химическая физика

Москва

Эйдельман Семен Исаакович

Россия

2018-2022

Лаборатория биогибридных технологий

Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет»

Биология междисциплинарная и прочие биологические науки

Санкт-Петербург

Уртти Арто Олави

Финляндия

2018-2022

Лаборатория перспективной солнечной энергетики

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

Компьютерные и информационные науки

Москва

Ди Карло Альдо

Италия

2018-2022

Лаборатория системной медицины здорового старения

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского»

Добыча и переработка полезных ископаемых

Нижний Новгород

Франчески Клаудио

Италия

2018-2022

Лаборатория молекулярной аллергологии

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный научный центр «Институт иммунологии» Федерального медико-биологического агентства России

Добыча и переработка полезных ископаемых

Москва

Валента Рудольф

Австрия

2018-2022

Лаборатория биомедицинской фотоакустики

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского»

Добыча и переработка полезных ископаемых

Саратов

Жаров Владимир Павлович

Россия

2018-2022

Лаборатория биомиметических полимеров

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт высокомолекулярных соединений Российской академии наук»

Ветеринария

Санкт-Петербург

Шейко Сергей Станиславович

США, Россия

2018-2022

Лаборатория фундаментальной и прикладной рентгеновской астрофизики

Федеральнoe государственнoe бюджетнoe учреждение науки Институт космических исследований Российской академии наук

Клиническая биохимия

Москва

Поутанен Юри

Финляндия

2018-2022

Лаборатория инновационных препаратов и материалов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский федеральный университет»

Медицинские биотехнологии

Красноярск

Томас Сабу Чатукулам

Индия

2018-2022

Центр биоэлектрических интерфейсов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Институт когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ

Информатика - теория и методы

Москва

Лебедев Михаил Альбертович

США, Россия

2018-2022

Лаборатория молекулярной онкобиологии

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт биологии гена Российской академии наук»

Авиакосмическая техника

Москва

Ронинсон Игорь

США

2018-2022

Лаборатория перспективных методов анализа многомерных данных

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского»

Информатика - теория и методы

Нижний Новгород

Горбань Александр Николаевич

Великобритания, Россия

2018-2022

Лаборатория стохастических мультистабильных систем

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского»

Математика

Нижний Новгород

Спаньоло Бернардо

Италия

2018-2022

Механика градиентных наноматериалов

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет имени Г. И. Носова»

Биология

Магнитогорск

Рааб Георгий Иосифович

Россия

2018-2022

Лаборатория интеллектуальных материалов

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт элементоорганических соединений им. А.Н.Несмеянова Российской академии наук

Биология междисциплинарная и прочие биологические науки

Москва

Меллер Мартин

Германия

2018-2022

Центр языка и мозга

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"

История и археология

Москва

Бастиаансе Ивонне Рулинтье Мария

Нидерланды

2018-2022

Научно-исследовательская лаборатория проблем прочности, динамики и ресурса

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского»

Биология

Нижний Новгород

Делль Изола Франческо

Италия

2018-2020

Лаборатория анализа данных физики высоких энергий

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

Атомная, молекулярная, химическая физика

Томск

Цыбышев Дмитрий Евгеньевич

Россия

2018-2020

Светоизлучающие углеродные квантовые наноструктуры

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики»

Материаловедение - междисциплинарное

Санкт-Петербург

Рогач Андрей

Германия

2018-2020

Лаборатория западноевропейских и средиземноморских исторических исследований

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный академический университет гуманитарных наук»

Материаловедение - пленки и покрытия

Москва

Форрест Алан

Великобритания

2018-2020

Лаборатория топологии и динамики

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»

Биология

Новосибирск

Кауффман Луис Хирш

США

2018-2020

Лаборатория эпигенетики

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»

Авиакосмическая техника

Новосибирск

Сингх Прим

Великобритания

2018-2020

Лаборатория анализа международных процессов (ЛАМП)

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации» (МГИМО МИД России)

Медицинские технологии

Москва

Уолфорт Уильям Керти

США

2018-2020

Лаборатория молекулярного имиджинга

Федеральное государственное учреждение "Федеральный исследовательский центр "Фундаментальные основы биотехнологии" Российской академии наук"

Добыча и переработка полезных ископаемых

Москва

Богданов Алексей Алексеевич

США

2018-2020

Лаборатория беспроводных сетей

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт проблем передачи информации им. А.А.Харкевича Российской академии наук

Информатика - теория и методы

Москва

Акилдиз Иaн Фуат

Турция

2018-2020

Лаборатория экономического поведения

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации"

Информатика - искусственный интеллект

Саратов

Азар Офер

Израиль

2018-2020

Международная лаборатория зеркальной симметрии и автоморфных форм

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Биология

Москва

Кацарков Людмил Василев

США, Болгария

Гриценко Валерий Алексеевич

Россия

2017-2021

Лаборатория теплофизических проблем ядерной и термоядерной энергетики

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт»

Компьютерные и информационные науки

Москва

Фрик Петр Готлобович

Россия

2017-2021

Лаборатория фотоники и квантовых технологий

Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева – КАИ

Атомная, молекулярная, химическая физика

Казань

Желтиков Алексей Михайлович

Россия

2017-2021

Перспективные технологии переработки возобновляемого органического сырья и аккумулирования водорода

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный технический университет»

Компьютерные и информационные науки

Самара

Веревкин Сергей Петрович

Россия

2017-2021

Лаборатория композиционных и керамических материалов с применением к арктическим транспортным средствам (LCCM)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Нижегородский государственный технический университет имени Р. Е. Алексеева»

Биология

Нижний Новгород

Качанов Марк Лазаревич

США

2017-2021

Лаборатория функциональных алюмосиликатных наноматериалов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина»

Материаловедение - междисциплинарное

Москва

Львов Юрий Михайлович

США, Россия

2017-2021

Физика и химия горения

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева»

Компьютерные и информационные науки

Самара

Мебель Александр Моисеевич

США, Россия

2017-2021

Лаборатория сверхбыстрой калориметрии

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

Биология междисциплинарная и прочие биологические науки

Казань

Шик Кристоф Эрик Георг

Германия

2017-2021

Лаборатория нелинейной оптики волноводных систем

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»

Атомная, молекулярная, химическая физика

Новосибирск

Вабниц Стефан

Италия, Германия

2017-2021

Лаборатория «Низкоразмерные квантовые материалы»

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики»

Атомная, молекулярная, химическая физика

Санкт-Петербург

Сколник Морис

Великобритания

2017-2021

Лаборатория лингвистической антропологии

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

История и археология

Томск

Дыбо Анна Владимировна

Россия

2017-2021

Международная научно-исследовательская лаборатория «Многомасштабное математическое моделирование и компьютерные вычисления»

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова»

Информатика - теория и методы

Якутск

Эфендиев Ялчин

США

2017-2021

Лаборатория геохронологии и геодинамики

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

Искусствоведение

Томск

Эрнст Ричард Эверетт

Канада, США

2017-2021

Международная лаборатория гибридных фотонных наноматериалов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Материаловедение - междисциплинарное

Москва

Ракович Юрий Петрович

Ирландия, Беларусь

2017-2021

Лаборатория гибридной нанофотоники и оптоэлектроники

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики»

Ветеринария

Санкт-Петербург

Захидов Анвар Абдулахадович

США, Россия

2017-2021

Лаборатория арктического биомониторинга

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова»

Добыча и переработка полезных ископаемых

Архангельск

Томассен Ингвар

Норвегия

2017-2021

Лаборатория археологии, этнологии и антропологии

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук»

Материаловедение - пленки и покрытия

Улан-Удэ

Крадин Николай Николаевич

Россия

2017-2021

Лаборатория полимерных биоматериалов и систем

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт высокомолекулярных соединений Российской академии наук (ИВС РАН)

Биология междисциплинарная и прочие биологические науки

Санкт-Петербург

Карттунен Микко

Финляндия, Канада

2017-2021

Лаборатория системной биологии старения

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»

Авиакосмическая техника

Москва

Гладышев Вадим Николаевич

Россия

2017-2021

Лаборатория мозаики аутоиммунитета

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет»

Добыча и переработка полезных ископаемых

Санкт-Петербург

Шенфельд Иегуда

Израиль

2017-2021

Лаборатория нелинейной и экстремальной нанофотоники

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова»

Атомная, молекулярная, химическая физика

Москва

Лукьянчук Борис Семенович

Россия

2017-2021

Лаборатория люминесцентных и детекторных материалов

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт»

Ветеринария

Москва

Коржик Михаил Васильевич

Беларусь

2017-2021

Лаборатория молекулярных основ стрессоустойчивости растений

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт биоорганической химии имени академиков М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова Российской академии наук

Медицинские биотехнологии

Пущино

Тальянский Михаил Эммануилович

Великобритания, Россия

2017-2021

Лаборатория механики неупорядоченных сред

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт гидродинамики имени М. А. Лаврентьева Сибирского отделения Российской академии наук»

Биология

Новосибирск

Сантуччи Стефан

Франция

2017-2021

Лаборатория молекулярных магнитных наноматериалов

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт проблем химической физики Российской академии наук (ИПХФ РАН)»

Ветеринария

Черноголовка

Палий Андрей Владимирович

Молдова, Россия

2017-2021

Лаборатория физического и численного моделирования течений с горением в двигателях перспективных летательных аппаратов

Государственный научный центр Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н. Е. Жуковского» (ЦАГИ)

Биология

Жуковский

Сабельников Владимир Анатольевич

Россия

2017-2021

Тензорные сети и глубинное обучение для интеллектуального анализа данных

Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования «Сколковский институт науки и технологий»

Информатика - теория и методы

Москва

Чихоцкий Анджей Станислав

Япония, Польша

2017-2021

Научная лаборатория геномики адаптивного противоопухолевого иммунитета

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Нижегородская государственная медицинская академия" Министерства здравоохранения Российской Федерации

Добыча и переработка полезных ископаемых

Нижний Новгород

Чудаков Дмитрий Михайлович

Россия

2017-2021

Лаборатория моделирования океана

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт океанологии им. П.П.Ширшова Российской академии наук

Искусствоведение

Москва

Барнье Бернард

Франция

2017-2021

Научно-исследовательская лаборатория аэрозольных технологий (НИЛ АТ)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный технический университет»

Ветеринария

Новосибирск

Хопке Филип Карл

США

2017-2019

Лаборатория математической гидродинамики научно-исследовательского института математики

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Воронежский государственный университет»

Биология

Воронеж

Плотников Павел Игоревич

Россия

2017-2019

Лаборатория эволюции палеоокеанов и мантийного магматизма (ЛЭПОМ)

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»

Искусствоведение

Новосибирск

Маруяма Шигенори

Япония

2017-2019

Лаборатория биоразнообразия и функциональной геномики Мирового океана

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт морских биологических исследований имени А. О. Ковалевского РАН»

Авиакосмическая техника

Севастополь

Мороз Леонид Леонидович

Беларусь

2017-2019

Международная лаборатория молекулярной генетики и геномики птицы

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии — МВА имени К. И. Скрябина» (ФГБОУ ВО МГАВМиБ — МВА имени К. И. Скрябина)

Медицинские биотехнологии

Москва

Романов Михаил Николаевич

США

2017-2019

Лаборатория оптики кристаллов и гетероструктур с экстремальной двумерностью

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Физико-технический институт имени А. Ф. Иоффе Российской академии наук»

Атомная, молекулярная, химическая физика

Санкт-Петербург

Жиль Бернар

Франция

2017-2019

Лаборатория поведенческой нейродинамики

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет»

Информатика - искусственный интеллект

Санкт-Петербург

Штыров Юрий Юрьевич

Россия

2017-2019

Лаборатория биологии РНК и эпигенетики

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт молекулярной генетики Российской академии наук (ИМГ РАН)

Авиакосмическая техника

Москва

Аравин Алексей Алексеевич

Россия

2017-2019

Лаборатория теоретического моделирования полифункциональных материалов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южный федеральный университет"

Биология междисциплинарная и прочие биологические науки

Ростов-на-Дону

Болдырев Александр Иванович

США

2017-2019

Лаборатория атмосфер планет земной группы и землеподобных экзопланет

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт космических исследований Российской академии наук

Клиническая биохимия

Москва

Берто Жан-Лу

Франция

2017-2019

Металлические материалы с пространственно-градиентной структурой

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Тольяттинский государственный университет"

Ветеринария

Тольятти

Айфантис Элиас Хараламбос

Греция

2017-2019

Сверхбыстрая динамика ферроиков

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский технологический университет»

Математика

Москва

Кимель Алексей Вольдемарович

Нидерланды

2014-2018

Лаборатория моделирования климатических систем (POSTERIOR Lab)

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики Российской академии наук»

Искусствоведение

Нижний Новгород

Куртц Юрген Герберт Густав

Германия

2014-2018

Лаборатория механизмов генерации шума и модального анализа (ЛМГШиМА)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет»

Биология

Пермь

Копьев Виктор Феликсович

Россия

2014-2018

Лаборатория нелинейных адаптивных систем управления

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики»

Информатика - теория и методы

Санкт-Петербург

Ортега Мартинес Ромео Сальвадор

Франция

2014-2018

Лаборатория алгоритмических методов

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Санкт-Петербургское отделение Математического института имени В. А. Стеклова Российской академии наук»

Информатика - теория и методы

Санкт-Петербург

Фомин Федор Владимирович

Норвегия

2014-2018

Международная научно-образовательная лаборатория технологий улучшения благополучия пожилых людей

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

Материаловедение - композитные материалы

Томск

Касати Фабио

Италия

2014-2018

Лаборатория фармакологической регуляции клеточной резистентности

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт теоретической и экспериментальной биофизики Российской академии наук

Добыча и переработка полезных ископаемых

Пущино

Лемастерс Джон Джей

США

Холмухамедов Эхсон Лукманович

Россия

2014-2018

Лаборатория междисциплинарных исследований развития человека

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет»

Информатика - искусственный интеллект

Санкт-Петербург

Григоренко Елена Леонидовна

США

2014-2018

Лаборатория аритмогенеза

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Добыча и переработка полезных ископаемых

Москва

Данилов Сергей Михайлович

США

2014-2018

Лаборатория квантовой наноспинтроники

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт физики металлов имени М. Н. Михеева Уральского отделения Российской академии наук»

Атомная, молекулярная, химическая физика

Екатеринбург

Демокритов Сергей Олегович

Германия

2014-2018

Лаборатория технологий больших данных для проектов в области мегасайенс

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт»

Информатика - теория и методы

Москва

Климентов Алексей Анатольевич

Швейцария

2014-2018

Лаборатория лазерных аддитивных технологий

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева – КАИ»

Ветеринария

Казань

Шмидт Михаэль

Германия

2014-2018

Лаборатория оптической тераностики

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского»

Авиакосмическая техника

Нижний Новгород

Звягин Андрей Васильевич

Австралия

2014-2018

Лаборатория эволюции геомагнитного поля и археомагнетизма

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт физики Земли имени О. Ю. Шмидта Российской академии наук»

Искусствоведение

Москва

Галле Ив

Франция

2014-2018

Лаборатория квантовой электроники и оптоэлектроники Научно-исследовательского технологического института имени С. П. Капицы (НИТИ) Ульяновского государственного университета

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ульяновский государственный университет»

Атомная, молекулярная, химическая физика

Ульяновск

Фотиади Андрей Александрович

Россия

Охотников Олег Геннадьевич

Россия

2014-2018

Лаборатория молекулярных механизмов нейродегенерации и старения

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта Российской академии наук (ИМБ РАН)

Добыча и переработка полезных ископаемых

Москва

Нудлер Евгений Александрович

США

2014-2018

Лаборатория каталитических технологий

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)»

Биология междисциплинарная и прочие биологические науки

Санкт-Петербург

Мурзин Дмитрий Юрьевич

Финляндия

2014-2018

Лаборатория междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный университет»

Материаловедение - пленки и покрытия

Барнаул

Деревянко Анатолий Пантелеевич

Россия

2014-2018

Международный центр лазерных технологий

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева»

Материаловедение - междисциплинарное

Москва

Казанский Петр Георгиевич

Великобритания

2014-2018

Лаборатория моделирования плазменных явлений в экстремальных астрофизических объектах

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики Российской академии наук»

Атомная, молекулярная, химическая физика

Нижний Новгород

Фукс Жульен Соуля

Франция

2014-2018

Дистанционно управляемые системы для тераностики

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского»

Ветеринария

Саратов

Сухоруков Глеб Борисович

Великобритания

2014-2018

Лаборатория моделирования физико-технических процессов

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева – КАИ»

Биология

Казань

Исаев Сергей Александрович

Россия

2014-2018

Лаборатория № 22 ИВС РАН «Многомасштабное экспериментальное исследование и моделирование полимерных композитов на основе перспективных термопластов для промышленного применения» (ПОЛИКОМП)

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт высокомолекулярных соединений Российской академии наук»

Ветеринария

Санкт-Петербург

Кенни Хосе Мария

Италия

2014-2018

Взаимодействие плазмы с поверхностью и плазменные технологии

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Атомная, молекулярная, химическая физика

Москва

Крашенинников Сергей Игоревич

США

Захаров Леонид Еремеевич

США

2014-2018

Лаборатория топологических квантовых явлений в сверхпроводящих системах

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)»

Атомная, молекулярная, химическая физика

Долгопрудный

Голубов Александр Авраамович

Нидерланды

2014-2018

Лаборатория комплексного анализа и дифференциальных уравнений

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский федеральный университет»

Биология

Красноярск

Лаптев Ари

Швеция

2014-2018

Лаборатория лесной геномики

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский федеральный университет»

Медицинские биотехнологии

Красноярск

Крутовский Константин Валерьевич

Россия, США

2014-2018

Международный научно-исследовательский центр (МНИЦ) «Когерентная рентгеновская оптика для установок «Мегасайенс»

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»

Материаловедение - междисциплинарное

Калининград

Снигирев Анатолий Александрович

Франция

2014-2018

Международный исследовательский центр «Интеллектуальные материалы»

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Южный федеральный университет»

Материаловедение - междисциплинарное

Ростов-на-Дону

Ламберти Карло

Италия

2014-2018

Международная научно-образовательная лаборатория изучения углерода арктических морей

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский Томский политехнический университет"

Искусствоведение

Томск

Семилетов Игорь Петрович

Россия

2014-2018

Лаборатория электрохимических устройств на твердооксидных протонных электролитах

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт высокотемпературной электрохимии Уральского отделения Российской академии наук

Компьютерные и информационные науки

Екатеринбург

Панайотис Циакарас

Греция

2014-2018

Лаборатория фотоактивных нанокомпозитных материалов

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет"

Биология междисциплинарная и прочие биологические науки

Санкт-Петербург

Банеманн Детлеф Вернер

Германия

2014-2018

Лаборатория «СпинОптроника»

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе Российской академии наук

Атомная, молекулярная, химическая физика

Санкт-Петербург

Байер Манфред Хельмут

Германия

2014-2018

Лаборатория моделирования и разработки новых материалов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

Атомная, молекулярная, химическая физика

Москва

Абрикосов Игорь Анатольевич

Россия

2014-2018

Лаборатория легких материалов и конструкций

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»

Биология

Санкт-Петербург

Михайлов Веселин Георгиев

Германия

Панченко Олег Владиславович

Россия

2014-2017

Лаборатория компьютерной геометрии и квантовой топологии

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Челябинский государственный университет»

Биология

Челябинск

Тураев Владимир Георгиевич

Франция

Матвеев Сергей Владимирович

Россия

2014-2016

Лаборатория неравновесных течений и аэротермодинамики космических аппаратов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»

Биология

Новосибирск

Гимельшейн Сергей Феликсович

США

2014-2016

Лаборатория биохимии и молекулярной биологии

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

Авиакосмическая техника

Томск

Солиоз Марк

Швейцария

2014-2016

Лаборатория экспериментальной иммунологии

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского»

Добыча и переработка полезных ископаемых

Нижний Новгород

Недоспасов Сергей Артурович

Россия

2014-2016

Лаборатория металл-органических координационных полимеров

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт неорганической химии имени А. В. Николаева Сибирского отделения Российской академии наук

Биология междисциплинарная и прочие биологические науки

Новосибирск

Шродер Мартин

Великобритания

Федин Владимир Петрович

Россия

2014-2016

Лаборатория клеточного деления

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт молекулярной и клеточной биологии Сибирского отделения Российской академии наук»

Авиакосмическая техника

Новосибирск

Гатти Маурицио

Италия

Пиндюрин Алексей Валерьевич

Россия

2014-2016

Международная лаборатория горения и энергетики IC&E Lab

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Дальневосточный федеральный университет»

Компьютерные и информационные науки

Владивосток

Марута Каору

Япония

Минаев Сергей Сергеевич

Россия

2014-2016

Лаборатория исследования социальных отношений и многообразия общества Российской экономической школы (ЛИСОМО РЭШ)

Негосударственное образовательное учреждение высшего образования «Российская экономическая школа»

Материаловедение - композитные материалы

Москва

Вебер Шломо

США

2013-2017

Центр нейробиологии и нейрогенетики мозга

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук»

Авиакосмическая техника

Новосибирск

Рогаев Евгений Иванович

Россия

2013-2017

Лаборатория экспериментального исследования вещества при сверхвысоких давлениях

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт геологии и минералогии имени В. С. Соболева» Сибирского отделения РАН

Искусствоведение

Новосибирск

Отани Эйджи

Япония

Литасов Константин Дмитриевич

Россия

2013-2017

Экофизиология биогеоценозов криолитозоны

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»

Искусствоведение

Красноярск

Гуггенбергер Георг Антон

Германия

2013-2017

Лаборатория гидрологического цикла

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт океанологии имени П. П. Ширшова Российской академии наук»

Искусствоведение

Москва

Гройсман Павел Яковлевич

США

2013-2017

Лаборатория физики ферроиков

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Физико-технический институт имени А. Ф. Иоффе РАН»

Атомная, молекулярная, химическая физика

Санкт-Петербург

Таганцев Александр Кириллович

Швейцария, Россия

Калашникова Александра Михайловна

Россия

2013-2017

Лаборатория диагностики новых оптических материалов для перспективных лазеров

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики Российской академии наук» (ИПФ РАН)

Атомная, молекулярная, химическая физика

Нижний Новгород

Уэда Кенити

Япония

2013-2017

Лаборатория физики молний

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики Российской академии наук»

Искусствоведение

Нижний Новгород

Раков Владимир Александрович

США

2013-2017

Лаборатория регуляции экспрессии генов в развитии

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт биологии гена Российской академии наук

Авиакосмическая техника

Москва

Шедл Пол

США

Шидловский Юлий Валерьевич

Россия

2013-2017

Лаборатория лазерной наноинженерии

Федеральное государственное учреждение Институт фотонных технологий ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» РАН

Ветеринария

Москва, Троицк

Чичков Борис Николаевич

Германия

2013-2017

Лаборатория материалов для электрохимических технологий

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физики твердого тела Российской академии наук (ИФТТ РАН)

Биология междисциплинарная и прочие биологические науки

Черноголовка

Хартон Владислав Вадимович

Беларусь

2013-2017

Лаборатория механики перспективных массивных наноматериалов для инновационных инженерных приложений

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет»

Биология

Санкт-Петербург

Валиев Руслан Зуфарович

Россия

2013-2017

Лаборатория атеротромбоза

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова» Минздрава России

Добыча и переработка полезных ископаемых

Москва

Марголис Леонид Борисович

США

Васильева Елена Юрьевна

Россия

2013-2017

Научная лаборатория оптической когерентной томографии

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Приволжский исследовательский медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Добыча и переработка полезных ископаемых

Нижний Новгород

Виткин Илья Алекс

Канада

Гладкова Наталья Дорофеевна

Россия

2013-2017

Клеточная биотехнология

Федеральное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)»

Добыча и переработка полезных ископаемых

Санкт-Петербург

Шеймус Мартин

Ирландия

2013-2017

Лаборатория искрового плазменного спекания

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН»

Биология

Москва

Торресильяс Рамон

Испания

Перетягин Павел Юрьевич

Россия

2013-2017

Лаборатория «Нанокатализаторы и функциональные материалы»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тольяттинский государственный университет»

Ветеринария

Тольятти

Романов Алексей Евгеньевич

Россия

Викарчук Анатолий Алексеевич

Россия

2013-2017

Лаборатория астрофизики элементарных частиц и гамма-астрономии

Научно-исследовательский институт прикладной физики Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Иркутский государственный университет»

Атомная, молекулярная, химическая физика

Иркутск

Мирзоян Размик

Германия

2013-2017

Лаборатория социально-антропологических исследований

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

Материаловедение - пленки и покрытия

Томск

Функ Дмитрий Анатольевич

Россия

2013-2017

Лаборатория суперкомпьютерных технологий в нелинейной оптике, физике плазмы и астрофизике

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского»

Информатика - теория и методы

Нижний Новгород

Пухов Александр Михайлович

Германия

2013-2017

Лаборатория квантовых приемников

Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет»

Материаловедение - междисциплинарное

Москва

Клапвик Теунис Мартиен

Нидерланды

2013-2017

Научная лаборатория механики перспективных конструкционных и функциональных материалов

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет»

Биология

Пермь

Ломакин Евгений Викторович

Россия

2013-2017

Межвузовский научно-исследовательский центр по теоретическому материаловедению

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева»

Биология междисциплинарная и прочие биологические науки

Самара

Прозерпио Давиде Мария

Италия

2013-2017

Лаборатория молекулярной микробиологии

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»

Авиакосмическая техника

Санкт-Петербург

Северинов Константин Викторович

США, Россия

2013-2017

Лаборатория нелинейной фотоники НГУ

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет» (НГУ)

Атомная, молекулярная, химическая физика

Новосибирск

Турицын Сергей Константинович

Великобритания, Россия

2013-2017

Анизотропные и оптически активные наноструктуры

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики»

Материаловедение - междисциплинарное

Санкт-Петербург

Гунько Юрий Кузьмич

Ирландия

2013-2017

Лаборатория биогеохимических и дистанционных методов мониторинга окружающей среды (BIO-GEO-CLIM)

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

Искусствоведение

Томск

Покровский Олег Сергеевич

Россия

2013-2017

Международная лаборатория количественных финансов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Материаловедение - композитные материалы

Москва

Кабанов Юрий Михайлович

Россия

2013-2017

Лаборатория эдиционной археографии

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина»

Материаловедение - пленки и покрытия

Екатеринбург

Рей Мари-Пьер

Франция

Редин Дмитрий Алексеевич

Россия

2013-2017

Лаборатория проектирования специализированных интегральных микросхем

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ)

Математика

Москва

Самсонов Владимир Михайлович

Россия

2013-2017

Научно-исследовательская лаборатория «Гибридные наноструктурные материалы»

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

Ветеринария

Москва

Эстрин Юрий Захарович

Австралия

Комиссаров Александр Александрович

Россия

2013-2017

Лаборатория кремниевых фотоумножителей

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ"

Атомная, молекулярная, химическая физика

Москва

Бессон Давид Зеке

США

2013-2017

Лаборатория алмазной электроники

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики Российской академии наук» (ИПФ РАН)

Математика

Нижний Новгород

Батлер Джеймс Эхрич

США

Вихарев Анатолий Леонтьевич

Россия

2013-2017

Лаборатория экспрессионных систем и модификации генома растений (БИОТРОН)

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт биоорганической химии имени академиков М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова Российской академии наук (ИБХ РАН)

Медицинские биотехнологии

Пущино

Вайнштейн Александр Михайлович

Израиль

Долгов Сергей Владимирович

Россия

2013-2015

Лаборатория новых энергетических технологий и энергоносителей

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт теплофизики имени С. С. Кутателадзе Сибирского отделения Российской академии наук»

Компьютерные и информационные науки

Новосибирск

Кавазое Йошиюки

Япония

2013-2015

Лаборатория наноструктурных солнечных элементов

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Физико-технический институт имени А. Ф. Иоффе Российской академии наук»

Материаловедение - междисциплинарное

Санкт-Петербург

Луке Антонио

Испания

Андреев Вячеслав Михайлович

Россия

2013-2015

Лаборатория химического синтеза и катализа

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Московский физико-технический институт (государственный университет)" (МФТИ)

Биология междисциплинарная и прочие биологические науки

Москва

Фокин Валерий Валерьевич

США

2013-2015

Лаборатория: Компьютерный дизайн материалов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)"

Атомная, молекулярная, химическая физика

Москва

Оганов Артем Ромаевич

Россия

2013-2015

Центр исследований науки и технологий (Центр STS)

Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Европейский университет в Санкт-Петербурге"

Клиническая медицина

Санкт-Петербург

Биаджоли Марио

Италия

Бычкова Ольга Викторовна

Россия

2013-2015

Российско-американская лаборатория биомедицинской химии

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения Российской академии наук

Добыча и переработка полезных ископаемых

Новосибирск

Альтман Сидней

США

Пышный Дмитрий Владимирович

Россия

2013-2015

Лаборатория геометрической теории управления

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт математики им. С. Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук

Биология

Новосибирск

Аграчев Андрей Александрович

Россия

2013-2015

Молекулярная фармакология

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)»

Добыча и переработка полезных ископаемых

Санкт-Петербург

Мелино Дженнаро

Италия

2011-2016

Межкафедральная лаборатория перспективных технологий создания новых материалов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Ветеринария

Москва

Олевский Евгений Александрович

США

Шорников Дмитрий Павлович

Россия

2011-2016

Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Информатика - теория и методы

Нижний Новгород

Пардалос Панайот (Панос) Милтиад

США, Греция

2011-2015

Лаборатория агроэкологического мониторинга, моделирования и прогнозирования экосистем

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К. А. Тимирязева»

Искусствоведение

Москва

Валентини Риккардо

Италия

Васенев Иван Иванович

Россия

2011-2015

Лаборатория спутниковой океанографии

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный гидрометеорологический университет»

Искусствоведение

Санкт-Петербург

Шапрон Бертран

Франция

2011-2015

Лаборатория инновационных аддитивных технологий

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН»

Биология

Москва

Смуров Игорь Юрьевич

Франция, Россия

Гусаров Андрей Владимирович

Россия

2011-2015

НИЛ нейробиологии

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

Авиакосмическая техника

Казань

Хазипов Рустем Нариманович

Франция

2011-2015

Лаборатория инфракрасной спектроскопии планетных атмосфер высокого разрешения

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)»

Клиническая биохимия

Долгопрудный

Краснопольский Владимир Анатольевич

США

2011-2015

Методы структурного анализа данных в предсказательном моделировании

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)»

Информатика - теория и методы

Долгопрудный

Спокойный Владимир Григорьевич

Германия

2011-2015

Лаборатория математического моделирования нелинейных процессов в газовых средах

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)»

Биология

Долгопрудный

Утюжников Сергей Владимирович

Великобритания

2011-2015

Лаборатория стволовых клеток мозга

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)»

Авиакосмическая техника

Москва

Ениколопов Григорий Николаевич

Россия

Москалева Елизавета Юрьевна

Россия

2011-2015

Лаборатория фундаментальных исследований в области регенеративной медицины

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кубанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Добыча и переработка полезных ископаемых

Краснодар

Губарева Елена Александровна

Россия

2011-2015

Центр геномной биоинформатики им. Ф. Г. Добржанского

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет»

Добыча и переработка полезных ископаемых

Санкт-Петербург

О’Брайен Стефан Джеймс

США

2011-2015

Лаборатория оптики спина имени И. Н. Уральцева

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет»

Ветеринария

Санкт-Петербург

Кавокин Алексей Витальевич

Франция

2011-2015

Лаборатория «Сверхпроводящие метаматериалы»

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (НИТУ «МИСиС»)

Атомная, молекулярная, химическая физика

Москва

Устинов Алексей Валентинович

Россия

2011-2015

Неорганические наноматериалы

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

Ветеринария

Москва

Гольберг Дмитрий Викторович

Россия

Штанский Дмитрий Владимирович

Россия

2011-2015

Лаборатория теории рынков и пространственной экономики

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Материаловедение - композитные материалы

Москва, Санкт-Петербург

Тисс Жак-Франсуа

Бельгия

Бехренс Кристиан

Канада

2011-2015

Лаборатория инженерного материаловедения

Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования «МГУ имени М. В. Ломоносова»

Ветеринария

Москва

Иванов Дмитрий Анатольевич

Бельгия

2011-2015

Лаборатория молекулярной генетики врожденного иммунитета

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Петрозаводский государственный университет»

Авиакосмическая техника

Петрозаводск

Полторак Александр Николаевич

Россия

2011-2015

Межкафедральная лаборатория нано-биоинженерии (ЛНБИ)

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Добыча и переработка полезных ископаемых

Москва

Набиев Игорь Руфаилович

Франция

2011-2015

Межкафедральная лаборатория экспериментальной ядерной физики НИЯУ МИФИ

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Атомная, молекулярная, химическая физика

Москва

Ефременко Юрий Валентинович

США

Болоздыня Александр Иванович

Россия

2011-2015

Лаборатория физики планетарных пограничных слоев

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского»

Искусствоведение

Нижний Новгород

Зилитинкевич Сергей Сергеевич

Швеция, Россия

Кудрин Александр Владимирович

Россия

2011-2015

Лаборатория космологии и физики элементарных частиц

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»

Клиническая биохимия

Новосибирск

Долгов Александр Дмитриевич

Россия

2011-2015

Лаборатория моделирования энергетических процессов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»

Компьютерные и информационные науки

Новосибирск

Ханьялич Кемал

Босния и Герцеговина, Нидерланды

Маркович Дмитрий Маркович

Россия

2011-2015

Лаборатория когнитивных исследований и психогенетики

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

Информатика - искусственный интеллект

Томск

Ковас Юлия Владимировна

Великобритания

2011-2015

Научно-исследовательская лаборатория «Групповой анализ математических моделей естествознания, техники и технологий» (НИЛ ГАММЕТТ)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уфимский государственный авиационный технический университет»

Биология

Уфа

Ибрагимов Наиль Хайруллович

Швеция

Газизов Рафаил Кавыевич

Россия

2011-2015

Лаборатория молекулярной нейродегенерации (ЛМН)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный политехнический университет"

Добыча и переработка полезных ископаемых

Санкт-Петербург

Безпрозванный Илья Борисович

США

2011-2015

Лаборатория экстремальной Вселенной

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова»

Клиническая биохимия

Москва

Смут Джордж Фитцджералд

США

2011-2013

Центр нанодиагностики

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И. М. Губкина»

Материаловедение - междисциплинарное

Москва

Перельман Лев Теодорович

США

Котелев Михаил Сергеевич

Россия

2011-2013

Лаборатория биомедицинских технологий, медицинского приборостроения и акустической диагностики

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского»

Атомная, молекулярная, химическая физика

Нижний Новгород

Руденко Олег Владимирович

Россия

2011-2013

Лаборатория физики климата и окружающей среды

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина»

Искусствоведение

Екатеринбург

Жузель Жён

Франция

Захаров Вячеслав Иосифович

Россия

2011-2013

НИЛ в области космических исследований, технологий, систем и процессов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Клиническая биохимия

Москва

Данхэм Дэвид Уоринг

США

2011-2013

Лаборатория Бернулли

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова»

Биология

Москва

Ратью Тюдор Стефан

США

2011-2013

Международная научно-исследовательская лаборатория «Дискретная и вычислительная геометрия» имени Б. Н. Делоне

Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования «Ярославский государственный университет имени П. Г. Демидова»

Биология

Ярославль

Эдельсбруннер Герберт

Австрия

Глызин Сергей Дмитриевич

Россия

2011-2013

Лаборатория магнитного резонанса в химии, биологии и медицине

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»

Биология междисциплинарная и прочие биологические науки

Новосибирск

Каптейн Роберт

Нидерланды

Сагдеев Ренад Зиннурович

Россия

2011-2013

Интеллектуальные системы электроснабжения

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Иркутский национальный исследовательский технический университет»

Компьютерные и информационные науки

Иркутск

Стычинский Збигнев Антони

Германия

2011-2013

Лаборатория физики улучшенного удержания плазмы токамаков

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»

Атомная, молекулярная, химическая физика

Санкт-Петербург

Вагнер Фридрих

Германия

2011-2013

Лаборатория биолюминесцентных биотехнологий

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Сибирский федеральный университет"

Добыча и переработка полезных ископаемых

Красноярск

Шимомура Осаму

Япония

Кратасюк Валентина Александровна

Россия

2011-2013

Лаборатория геометрических методов математической физики

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова»

Математика

Москва

Дубровин Борис Анатольевич

Италия, Россия

2010-2014

Научно-исследовательская лаборатория перспективных вычислительных технологий (ACL)

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики»

Информатика - теория и методы

Санкт-Петербург

Слоот Питер Мария Арнольдус

Нидерланды

2010-2014

Лаборатория биотехнологии новых биоматериалов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский федеральный университет»

Добыча и переработка полезных ископаемых

Красноярск

Сински Энтони Джон

США

Шишацкая Екатерина Игоревна

Россия

2010-2014

Международная лаборатория функциональных материалов на основе стекла имени П. Д. Саркисова

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева»

Ветеринария

Москва

Палеари Альберто Мария Феличе

Италия

Сигаев Владимир Николаевич

Россия

2010-2014

Лаборатория "Метаматериалы"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского»

Математика

Саратов

Никитов Сергей Аполлонович

Россия

2010-2014

Лаборатория "Экология и эволюционная биология водных организмов" (ЛЭБВО)

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Дальневосточный федеральный университет»

Авиакосмическая техника

Владивосток

Малахов Владимир Васильевич

Россия

2010-2014

Лаборатория "Исследования и разработка космических высокоимпульсных высокочастотных плазмодинамических электроракетных ионных двигателей"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)»

Клиническая биохимия

Москва

Лёб Хорст Вольфганг Йозеф Адам

Германия

Нигматзянов Владислав Вадимович

Россия

2010-2014

Лаборатория сверхпроводниковой наноэлектроники

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Нижегородский государственный технический университет имени Р. Е. Алексеева»

Материаловедение - междисциплинарное

Нижний Новгород

Кузьмин Леонид Сергеевич

Швеция

Гордеева Анна Валерьевна

Россия

2010-2014

Лаборатория эволюционной геномики

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова"

Биология

Москва

Кондрашов Алексей Симонович

Россия

2010-2014

Лаборатория оценки природных рисков

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова"

Науки о Земле и смежные экологические науки

Москва

Колтерманн Клаус Петер

Германия

2010-2014

Лаборатория метаматериалов

федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики"

Атомная, молекулярная, химическая физика

Санкт-Петербург

Кившар Юрий Семенович

Австралия

2010-2014

Лаборатория сравнительных социальных исследований

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"

Клиническая медицина

Санкт-Петербург

Инглхарт Рональд Франклин

США

Понарин Эдуард Дмитриевич

Россия

Вельцель Кристиан Петер

Германия

2010-2014

Лаборатория нелинейных волновых процессов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Новосибирский национальный исследовательский государственный университет"

Атомная, молекулярная, химическая физика

Новосибирск

Захаров Владимир Евгеньевич

США

2010-2014

Лаборатория по изучению внеклеточного матрикса мозга

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского"

Авиакосмическая техника

Нижний Новгород

Дитятев Александр Эдуардович

Германия

2010-2014

Междисциплинарная исследовательская лаборатория имени П. Л. Чебышёва

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет"

Биология

Санкт-Петербург

Смирнов Станислав Константинович

Россия

2010-2014

Центр алгоритмической биотехнологии

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет»

Информатика - теория и методы

Санкт-Петербург

Певзнер Павел Аркадьевич

США

2010-2014

Лаборатория по изучению экстремальных световых полей (ELSA Lab)

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского"

Атомная, молекулярная, химическая физика

Нижний Новгород

Муру Жерар Альберт-Луис

Франция

Бакунов Михаил Иванович

Россия

2010-2014

Научная лаборатория флуоресцентного биоимиджинга

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Нижегородская государственная медицинская академия" Министерства  здравоохранения Российской Федерации

Добыча и переработка полезных ископаемых

Нижний Новгород

Лукьянов Сергей Анатольевич

Россия

Лукьянов Константин Анатольевич

Россия

2010-2014

Химический дизайн бионаноматериалов

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова”

Химия

Москва

Кабанов Александр Викторович

США, Россия

2010-2014

Лаборатория "Физика прочности и интеллектуальные диагностические системы"

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Тольяттинский государственный университет"

Биология

Тольятти

Виноградов Алексей Юрьевич

Россия

2010-2014

Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"

Биология

Москва

Богомолов Федор Алексеевич

США

2010-2014

Лаборатория № 1 Физического и численного моделирования аэродинамики, динамики полета и прочности вертолета

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ" (КНИТУ-КАИ)

Биология

Казань

Баракос Н. Джордж

Греция

Михайлов Сергей Анатольевич

Россия

2010-2014

Центр микро- и наномасштабной динамики дисперсных систем

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Башкирский государственный университет»

Биология

Уфа

Ахатов Искандер Шаукатович

Россия, США

Гумеров Наиль Асгатович

США

2010-2014

Лаборатория биогеохимии экосистем

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский федеральный университет»

Искусствоведение

Красноярск

Шульце Эрнст-Детлеф

Германия

Арсак Пенья Альберто Хосе

Испания

2010-2012

Лаборатория биотехнологии и вирусологии

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»

Добыча и переработка полезных ископаемых

Новосибирск

Чумаков Петр Михайлович

Россия

Нетёсов Сергей Викторович

Россия

2010-2012

Лаборатория наноструктурных поверхностей и покрытий

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

Ветеринария

Томск

Чулков-Савкин Евгений Владимирович

Испания

Кузнецов Владимир Михайлович

Россия

2010-2012

Лаборатория перспективных исследований по миллиметровому и терагерцовому излучению (ЛПИМТИ)

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»

Атомная, молекулярная, химическая физика

Новосибирск

Тумм Манфред

Германия

Аржанников Андрей Васильевич

Россия

2010-2012

Лаборатория нелинейного анализа и конструирования новых средств передвижения

Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования «Удмуртский государственный университет»

Биология

Ижевск

Трещев Дмитрий Валерьевич

Россия

Борисов Алексей Владимирович

Россия

2010-2012

Научная лаборатория геоморфологических и палеогеографических исследований полярных регионов и Мирового океана им. В.П. Кёппена

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет»

Искусствоведение

Санкт-Петербург

Тиде Йорн

Германия

Кузнецов Владислав Юрьевич

Россия

2010-2012

Лаборатория регуляции транскрипции и репликации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»

Биология

Москва

Студитский Василий Михайлович

США

2010-2012

Международная научно-образовательная лаборатория «Технологии водородной энергетики»

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

Энергетика и рациональное природопользование

Томск

Торстейнн Инги Сигфуссон

Исландия

2010-2012

Лаборатория суперкомпьютерных технологий для биомедицины, фармакологии и малоразмерных структур Iscalare

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)»

Информатика - теория и методы

Москва

Пентковский Владимир Мстиславович

США

2010-2012

Лаборатория астрофизики объектов с экстремальным энерговыделением

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет Петра Великого»

Науки о космосе и космические исследования

Санкт-Петербург

Павлов Георгий Георгиевич

США, Россия

2010-2012

Комплексная лаборатория исследования внеземных территорий

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет геодезии и картографии»

Клиническая биохимия

Москва

Оберст Петер Юрген

Германия

Карачевцева Ирина Петровна

Россия

2010-2012

Лаборатория качества вод, устойчивости водных экосистем и экотоксикологии

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Тюменский государственный университет»

Искусствоведение

Тюмень

Моисеенко Татьяна Ивановна

Россия

Хорошавин Виталий Юрьевич

Россия

2010-2012

Международная научно-образовательная лаборатория неразрушающего контроля

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский Томский политехнический университет"

Энергетика и рациональное природопользование

Томск

Крёнинг Ханс-Михаель Вильгельм Адольф

Германия

Седнев Дмитрий Андреевич

Россия

2010-2012

Лаборатория модификации генома стволовых клеток

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Пущинский государственный естественно-научный институт"

Добыча и переработка полезных ископаемых

Пущино

Котелевцев Юрий Васильевич

Великобритания

2010-2012

Лаборатория исследования механизмов апоптоза

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"

Фундаментальная медицина

Москва

Животовский Борис Давидович

Россия, Швеция

2010-2012

Лаборатория биофизики возбудимых систем

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт»

Добыча и переработка полезных ископаемых

Долгопрудный

Агладзе Константин Игоревич

Россия

2010-2012