Мы используем cookie файлы.
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.

Лаборатории
Область науки
Естественные и точные науки
Техника и технологии
Медицинские науки и науки о здоровье
Сельскохозяйственные науки
Социальные науки
Гуманитарные науки
Принимающая организация
Город
Страна ведущего ученого
Год создания лаборатории
Период реализации проектов
Год рождения приглашенного ученого
Лаборатория, принимающая организация
Область наук
Город
Приглашенный ученый
Период реализации проекта
Лаборатория самовосстанавливающихся конструкционных материалов

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого - (СПбПУ)

Строительство и архитектура

Санкт-Петербург

Кордас Георгиос

Греция

2021-2023

Центр лабораторной астрофизики

Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН - (ФИАН)

Науки о космосе и космические исследования

Москва

Кайзер Ральф Инго

США, Германия

2021-2023

Международный научно-исследовательский центр «Пьезо- и магнитоэлектрические материалы»

Томский государственный университет (НИУ) - (ТГУ)

Технологии материалов

Томск

Холкин Андрей Леонидович

Португалия, Россия

2021-2023

Лаборатория предсказуемости климата

Институт физики атмосферы им. А. М. Обухова РАН - (ИФА им. А.М. Обухова РАН)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Москва

Кинлисайд Ноэл

Австралия, Великобритания

2021-2023

Научно-исследовательская лаборатория механики биосовместимых материалов и устройств

Пермский национальный исследовательский политехнический университет - (ПНИПУ)

Механика и машиностроение

Пермь

Зильбершмидт Вадим Владимирович

Великобритания, Россия

2021-2023

Международная научно-исследовательская лаборатория «Невалентные взаимодействия в химии материалов»

Томский политехнический университет - (ТПУ)

Химия

Томск

Реснати Джузеппе

Италия

2021-2023

Лаборатория «Компьютерный синтез химических соединений»

Институт химии растворов им. Г. А. Крестова РАН - (ИХР РАН)

Компьютерные и информационные науки

Иваново

Тетко Игорь Владимирович

Украина

2021-2023

Научно-исследовательский центр магнитного резонанса в медицине

Национальный исследовательский университет ИТМО - (ИТМО)

Науки о здоровье

Санкт-Петербург

Бендан Давид

Франция

2021-2023

Лаборатория СВЧ-активации каталитических процессов

Институт органической химии им. Н. Д. Зелинского РАН - (ИОХ РАН)

Химия

Москва

Салми Тапио Олави

Финляндия

Тимофеева Мария Николаевна

Россия

2021-2023

Лаборатория междисциплинарных исследований пространства

Тюменский государственный университет - (ТюмГУ)

История и археология

Тюмень

Бассин Марк

США

2021-2023

Лаборатория фотоники функциональных наноматериалов

Национальный исследовательский университет ИТМО - (ИТМО)

Нанотехнологии

Санкт-Петербург

Демир Хилми Волкан

Турция

2021-2023

Международная лаборатория палеоэкологических реконструкций

Институт географии РАН - (ИГ РАН)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Москва

Легран Мишель

Франция

2021-2023

Международная лаборатория кластерной геометрии

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - (ВШЭ)

Математика

Москва

Шапиро Михаил Залманович

Россия, США

2021-2023

Лаборатория исследований озонового слоя и верхней атмосферы

Санкт-Петербургский государственный университет - (СПбГУ)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Санкт-Петербург

Розанов Евгений Владимирович

Россия

2021-2023

Лаборатория комментирования античных текстов

Институт мировой литературы им. А. М. Горького РАН - (ИМЛИ РАН)

Языки и литература

Москва

Олсон Стюарт Дуглас

США

2021-2023

Лаборатория перспективных сталей для сельскохозяйственной техники

Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К. А. Тимирязева - (РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева)

Технологии материалов

Москва

Кайбышев Рустам Оскарович

Россия

2021-2023

Лаборатория сверхэластичных биоинтерфейсов

Томский государственный университет (НИУ) - (ТГУ)

Медицинские биотехнологии

Томск

Волынский Алексей Александрович

США, Россия

2021-2023

Лаборатория «Многомасштабная нейродинамика для интеллектуальных систем»

Сколковский институт науки и технологий - (Сколтех)

Компьютерные и информационные науки

Москва

Ванг Джун

Гонконг

2021-2023

Лаборатория «Функциональные квантовые материалы»

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» - (НИТУ МИСиС)

Физика

Москва

Клингелер Рюдигер

Германия

2021-2023

Лаборатория междисциплинарных проблем энергетики

Ульяновский государственный технический университет - (УлГТУ)

Математика

Ульяновск

Симос Теодор Елиас

Греция

2021-2023

Лаборатория «Лингвистическая экология Арктики»

Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова - (СВФУ)

Языки и литература

Якутск

Гренобль Ленора А

США

2021-2023

Лаборатория городской экологии и климата

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова - (МГУ)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Москва

Кулмала Маркку Тапио

Финляндия

2021-2023

Лаборатория передовой нанофотоники и квантовых материалов

Московский физико-технический институт (НИУ) - (МФТИ)

Электротехника, электронная техника, информационные технологии

Москва

Мартин-Морено Луис

Испания

2021-2023

Центр исследования философии и культуры Индии «Пурушоттама»

Российский университет дружбы народов - (РУДН)

Философия, этика, религия

Москва

Билимория Пурушоттама Падмакша Бхарати

Австралия, США

2021-2023

Лаборатория клинических смарт-нанотехнологий

Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова Минздрава России - (Сеченовский университет)

Медицинские технологии

Москва

Лянь Син-Цзе

Китай

2021-2023

Лаборатория архитектурной археологии и междисциплинарного изучения архитектурных памятников

Институт археологии РАН - (ИА РАН)

История и археология

Москва

Джиумлиа-Маир Алессандра

Швейцария, Италия

2021-2023

Лаборатория изучения культурного наследия

Национальный исследовательский университет ИТМО - (ИТМО)

Искусствоведение

Санкт-Петербург

Меню Мишель Александр

Франция

2021-2023

Лаборатория спиновой физики двумерных материалов

Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН - (ФИАН)

Физика

Москва

Яковлев Дмитрий Робертович

Россия

2021-2023

Лаборатория спин-орбитроники

Дальневосточный федеральный университет - (ДВФУ)

Электротехника, электронная техника, информационные технологии

Владивосток

Оно Теруо

Япония

2021-2023

Лаборатория «Цифровизация, анализ и синтез сложных механических систем, сетей и сред»

Институт проблем машиноведения РАН - (ИПМаш РАН)

Механика и машиностроение

Санкт-Петербург

Фридман Эмилия Моисеевна

Израиль, Россия

2021-2023

Лаборатория программно-аппаратного моделирования на основе Цифрового Симулятора RTDS (Real Time Digital Simulator) «Лаборатория современных энергетических систем»

Сколковский институт науки и технологий - (Сколтех)

Энергетика и рациональное природопользование

Москва

Терзия Владимир

Великобритания, Сербия

2021-2023

Центр изотопной биогеохимии

Тюменский государственный университет - (ТюмГУ)

Сельское хозяйство, лесное хозяйство, рыбное хозяйство

Тюмень

Кузяков Яков Викторович

Германия

2021-2023

Научно-исследовательская лаборатория «Молекулярная иммунология»

Казанский (Приволжский) федеральный университет - (КФУ)

Фундаментальная медицина

Казань

Симон Ханс-Уве

Швейцария, Германия

2021-2023

Научно-исследовательская лаборатория «Регуляторная геномика»

Казанский (Приволжский) федеральный университет - (КФУ)

Биология

Казань

Хаяшизаки Йошихиде

Япония

2021-2023

Лаборатория лазерного молекулярного имиджинга и машинного обучения

Томский государственный университет (НИУ) - (ТГУ)

Медицинские технологии

Томск

Леднев Игорь Константинович

Россия, США

2021-2023

Лаборатория статистической мультиомики и биоинформатики

Уфимский федеральный исследовательский центр РАН - (УФИЦ РАН)

Биология

Уфа

Прокопенко Инга Анатольевна

Великобритания

2021-2023

Лаборатория магноники и радиофотоники им. Б.А. Калиникоса

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина) - (СПбГЭТУ «ЛЭТИ»)

Физика

Санкт-Петербург

Костылев Михаил Павлович

Австралия, Россия

2021-2023

Лаборатория «Спиновая гиперполяризация»

Международный томографический центр СО РАН - (МТЦ СО РАН)

Химия

Новосибирск

Боденхаузен Джеффри

Франция, Нидерланды

2021-2023

Лаборатория управления теплообменом при фазовых и химических превращениях

Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН - (ИТ СО РАН)

Энергетика и рациональное природопользование

Новосибирск

Сунден Бенгт Ааке

Швеция

2021-2023

Лаборатория нелинейной и микроволновой фотоники

Ульяновский государственный университет - (УлГУ)

Компьютерные и информационные науки

Ульяновск

Тейлор Джеймс Рой

Великобритания, Ирландия

2021-2023

Лаборатория «Вероятностные методы в анализе»

Санкт-Петербургский государственный университет - (СПбГУ)

Математика

Санкт-Петербург

Хеденмальм Хокан Пер

Швеция

2021-2023

Лаборатория оценки качества зерна

Омский государственный аграрный университет им. П. А. Столыпина - (Ом ГАУ)

Сельское хозяйство, лесное хозяйство, рыбное хозяйство

Омск

Коксель Хамит

Турция

2021-2023

Лаборатория геометрических методов математической физики

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова - (МГУ)

Математика

Москва

Дубровин Борис Анатольевич

Италия, Россия

2010-2014

Междисциплинарная исследовательская лаборатория им. П. Л. Чебышёва

Санкт-Петербургский государственный университет - (СПбГУ)

Математика

Санкт-Петербург

Смирнов Станислав Константинович

Россия

2010-2014

Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - (ВШЭ)

Математика

Москва

Богомолов Федор Алексеевич

США, Россия

2010-2014

Научно-исследовательская лаборатория перспективных вычислительных технологий (ACL)

Национальный исследовательский университет ИТМО - (ИТМО)

Компьютерные и информационные науки

Санкт-Петербург

Слоот Питер Мария Арнольдус

Нидерланды

2010-2014

Лаборатория суперкомпьютерных технологий для биомедицины, фармакологии и малоразмерных структур Iscalare

Московский физико-технический институт (НИУ) - (МФТИ)

Компьютерные и информационные науки

Москва

Пентковский Владимир Мстиславович

США, Россия

2010-2012

Центр алгоритмической биотехнологии

Санкт-Петербургский государственный университет - (СПбГУ)

Компьютерные и информационные науки

Санкт-Петербург

Певзнер Павел Аркадьевич

США, Россия

2010-2014

Лаборатория перспективных исследований по миллиметровому и терагерцовому излучению

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет - (НГУ)

Физика

Новосибирск

Тумм Манфред

Германия

Аржанников Андрей Васильевич

Россия

2010-2012

Лаборатория метаматериалов

Национальный исследовательский университет ИТМО - (ИТМО)

Физика

Санкт-Петербург

Кившар Юрий Семенович

Австралия, Украина

2010-2014

Лаборатория нелинейных волновых процессов

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет - (НГУ)

Физика

Новосибирск

Захаров Владимир Евгеньевич

Россия, США

2010-2014

Лаборатория по изучению экстремальных световых полей (ELSA Lab)

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского - (ННГУ)

Физика

Нижний Новгород

Муру Жерар Альберт

Франция, США

Бакунов Михаил Иванович

Россия

2010-2014

Лаборатория астрофизики объектов с экстремальным энерговыделением

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого - (СПбПУ)

Науки о космосе и космические исследования

Санкт-Петербург

Павлов Георгий Георгиевич

США, Россия

2010-2012

Комплексная лаборатория исследования внеземных территорий

Московский государственный университет геодезии и картографии - (МИИГАиК)

Науки о космосе и космические исследования

Москва

Оберст Петер Юрген

Германия

Карачевцева Ирина Петровна

Россия

2010-2012

Лаборатория «Исследования и разработка космических высокоимпульсных высокочастотных плазмодинамических электроракетных ионных двигателей»

Московский авиационный институт (НИУ) - (МАИ)

Науки о космосе и космические исследования

Москва

Лёб Хорст Вольфганг Йозеф Адам

Германия

Могулкин Андрей Игоревич

Россия

2010-2014

Лаборатория «Химический дизайн бионаноматериалов»

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова - (МГУ)

Химия

Москва

Кабанов Александр Викторович

США, Россия

2010-2014

Лаборатория биогеохимии экосистем

Сибирский федеральный университет - (СФУ)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Красноярск

Шульце Эрнст-Детлеф

Германия

Арсак Пенья Альберто Хосе

Испания

2010-2012

Научная лаборатория геоморфологических и палеогеографических исследований полярных регионов и Мирового океана им. В. П. Кёппена

Санкт-Петербургский государственный университет - (СПбГУ)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Санкт-Петербург

Тиде Йорн

Германия

Кузнецов Владислав Юрьевич

Россия

2010-2012

Лаборатория качества вод, устойчивости водных экосистем и экотоксикологии

Тюменский государственный университет - (ТюмГУ)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Тюмень

Моисеенко Татьяна Ивановна

Россия

Хорошавин Виталий Юрьевич

Россия

2010-2012

Лаборатория оценки природных рисков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова - (МГУ)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Москва

Колтерманн Клаус Петер

Германия

2010-2014

Лаборатория регуляции транскрипции и репликации

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова - (МГУ)

Биология

Москва

Студитский Василий Михайлович

Россия, США

2010-2012

Лаборатория «Экология и эволюционная биология водных организмов»

Дальневосточный федеральный университет - (ДВФУ)

Биология

Владивосток

Малахов Владимир Васильевич

Россия

Винников Кирилл Андреевич

Россия

2010-2014

Лаборатория эволюционной геномики

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова - (МГУ)

Биология

Москва

Кондрашов Алексей Симонович

Россия

2010-2014

Лаборатория по изучению внеклеточного матрикса мозга

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского - (ННГУ)

Биология

Нижний Новгород

Дитятев Александр Эдуардович

Россия

2010-2014

Лаборатория «Метаматериалы»

Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского - (СГУ)

Электротехника, электронная техника, информационные технологии

Саратов

Никитов Сергей Аполлонович

Россия

2010-2014

Лаборатория сверхпроводниковой наноэлектроники

Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева - (НГТУ им. Р. Е. Алексеева)

Электротехника, электронная техника, информационные технологии

Нижний Новгород

Кузьмин Леонид Сергеевич

Швеция, Россия

Гордеева Анна Валерьевна

Россия

2010-2014

Лаборатория нелинейного анализа и конструирования новых средств передвижения

Удмуртский государственный университет - (УдГУ)

Механика и машиностроение

Ижевск

Трещев Дмитрий Валерьевич

Россия

Килин Александр Александрович

Россия

2010-2012

Лаборатория «Физика прочности и интеллектуальные диагностические системы»

Тольяттинский государственный университет - (ТГУ)

Механика и машиностроение

Тольятти

Виноградов Алексей Юрьевич

Россия

2010-2014

Лаборатория № 1 Физического и численного моделирования аэродинамики, динамики полета и прочности вертолета

Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева-КАИ - (КНИТУ-КАИ)

Механика и машиностроение

Казань

Баракос Георгиос

Греция

Михайлов Сергей Анатольевич

Россия

2010-2014

Центр микро- и наномасштабной динамики дисперсных систем

Башкирский государственный университет - (БашГУ)

Механика и машиностроение

Уфа

Ахатов Искандер Шаукатович

Россия

Гумеров Наиль Асгатович

США

2010-2014

Лаборатория наноструктурных поверхностей и покрытий

Томский государственный университет (НИУ) - (ТГУ)

Технологии материалов

Томск

Чулков-Савкин Евгений Владимирович

Испания

Кузнецов Владимир Михайлович

Россия

2010-2012

Международная лаборатория функциональных материалов на основе стекла им. П. Д. Саркисова

Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева - (РХТУ им. Д. И. Менделеева)

Технологии материалов

Москва

Палеари Альберто Мария Феличе

Италия

Сигаев Владимир Николаевич

Россия

2010-2014

Международная научно-образовательная лаборатория «Технологии водородной энергетики»

Томский политехнический университет - (ТПУ)

Энергетика и рациональное природопользование

Томск

Сигфуссон Торстейнн Инги

Исландия

2010-2012

Международная научно-образовательная лаборатория неразрушающего контроля

Томский политехнический университет - (ТПУ)

Энергетика и рациональное природопользование

Томск

Крёнинг Ханс-Михаель

Германия

Седнев Дмитрий Андреевич

Россия

2010-2012

Лаборатория исследования механизмов апоптоза

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова - (МГУ)

Фундаментальная медицина

Москва

Животовский Борис Давидович

Россия, Швеция

2010-2012

Лаборатория биотехнологии и вирусологии

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет - (НГУ)

Медицинские биотехнологии

Новосибирск

Чумаков Петр Михайлович

Россия

Нетёсов Сергей Викторович

Россия

2010-2012

Лаборатория биотехнологии новых биоматериалов

Сибирский федеральный университет - (СФУ)

Медицинские биотехнологии

Красноярск

Сински Энтони Джон

США

Шишацкая Екатерина Игоревна

Россия

2010-2014

Лаборатория модификации генома стволовых клеток

Пущинский государственный естественно-научный институт - (ПущГЕНИ)

Медицинские биотехнологии

Пущино

Котелевцев Юрий Васильевич

Великобритания, Россия

2010-2012

Научная лаборатория флуоресцентного биоимиджинга

Приволжский исследовательский медицинский университет Минздрава России - (ПИМУ Минздрава России)

Медицинские биотехнологии

Нижний Новгород

Лукьянов Сергей Анатольевич

Россия

Лукьянов Константин Анатольевич

Россия

2010-2014

Лаборатория биофизики возбудимых систем

Московский физико-технический институт (НИУ) - (МФТИ)

Медицинские биотехнологии

Долгопрудный

Агладзе Константин Игоревич

Россия

2010-2012

Лаборатория сравнительных социальных исследований

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - (ВШЭ)

Социология

Санкт-Петербург

Инглхарт Рональд Франклин

США

Соколов Борис Олегович

Россия

Минков Михаил Антонов

Болгария

2010-2014

Международная научно-исследовательская лаборатория дискретной и вычислительной геометрии им. Б. Н. Делоне

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова - (ЯрГУ)

Математика

Ярославль

Эдельсбруннер Герберт

Австрия

Глызин Сергей Дмитриевич

Россия

2011-2013

Научно-исследовательская лаборатория «Групповой анализ математических моделей естествознания, техники и технологий»

Уфимский государственный авиационный технический университет - (УГАТУ)

Математика

Уфа

Ибрагимов Наиль Хайруллович

Швеция, Россия

Газизов Рафаил Кавыевич

Россия

2011-2015

Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - (ВШЭ)

Компьютерные и информационные науки

Нижний Новгород

Пардалос Панос

США, Греция

2011-2015

Лаборатория «Методы структурного анализа данных в предсказательном моделировании»

Московский физико-технический институт (НИУ) - (МФТИ)

Компьютерные и информационные науки

Долгопрудный

Спокойный Владимир Григорьевич

Германия, Россия

2011-2015

Лаборатория биомедицинских технологий, медицинского приборостроения и акустической диагностики

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского - (ННГУ)

Физика

Нижний Новгород

Руденко Олег Владимирович

Россия

2011-2013

Лаборатория «Сверхпроводящие метаматериалы»

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» - (НИТУ МИСиС)

Физика

Москва

Устинов Алексей Валентинович

Россия

2011-2015

Лаборатория экспериментальной ядерной физики

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» - (НИЯУ МИФИ)

Физика

Москва

Ефременко Юрий Валентинович

Россия, США

Болоздыня Александр Иванович

Россия

2011-2015

Лаборатория физики улучшенного удержания плазмы токамаков

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого - (СПбПУ)

Физика

Санкт-Петербург

Вагнер Фридрих

Германия

2011-2013

Лаборатория экстремальной Вселенной

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова - (МГУ)

Науки о космосе и космические исследования

Москва

Смут Джордж Фитцджералд

США

2011-2013

Лаборатория инфракрасной спектроскопии планетных атмосфер высокого разрешения

Московский физико-технический институт (НИУ) - (МФТИ)

Науки о космосе и космические исследования

Долгопрудный

Краснопольский Владимир Анатольевич

Россия, США

Родин Александр Вячеславович

Россия

2011-2015

Научно-исследовательская лаборатория в области космических исследований, технологий, систем и процессов

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - (ВШЭ)

Науки о космосе и космические исследования

Москва

Данхэм Дэвид Уоринг

США

2011-2013

Лаборатория космологии и физики элементарных частиц

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет - (НГУ)

Науки о космосе и космические исследования

Новосибирск

Долгов Александр Дмитриевич

Россия

2011-2015

Лаборатория магнитного резонанса в химии, биологии и медицине

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет - (НГУ)

Химия

Новосибирск

Каптейн Роберт

Нидерланды

Сагдеев Ренад Зиннурович

Россия

2011-2013

Лаборатория агроэкологического мониторинга, моделирования и прогнозирования экосистем

Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К. А. Тимирязева - (РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Москва

Валентини Риккардо

Италия

Васенев Иван Иванович

Россия

2011-2015

Лаборатория спутниковой океанографии

Российский государственный гидрометеорологический университет - (РГГМУ)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Санкт-Петербург

Шапрон Бертран

Франция

2011-2015

Лаборатория физики климата и окружающей среды

Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина - (УрФУ)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Екатеринбург

Жузель Жён

Франция

Захаров Вячеслав Иосифович

Россия

2011-2013

Лаборатория физики планетарных пограничных слоев

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского - (ННГУ)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Нижний Новгород

Зилитинкевич Сергей Сергеевич

Швеция, Россия

Кудрин Александр Владимирович

Россия

2011-2015

Научно-исследовательская лаборатория нейробиологии

Казанский (Приволжский) федеральный университет - (КФУ)

Биология

Казань

Хазипов Рустем Нариманович

Россия, Франция

2011-2015

Лаборатория стволовых клеток мозга

Московский физико-технический институт (НИУ) - (МФТИ)

Биология

Москва

Ениколопов Григорий Николаевич

Россия

Москалева Елизавета Юрьевна

Россия

2011-2015

Лаборатория молекулярной генетики врожденного иммунитета

Петрозаводский государственный университет - (ПетрГУ)

Биология

Петрозаводск

Полторак Александр Николаевич

Россия

2011-2015

Лаборатория инновационных аддитивных технологий

Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» - (МГТУ «СТАНКИН»)

Механика и машиностроение

Москва

Смуров Игорь Юрьевич

Франция, Россия

Гусаров Андрей Владимирович

Россия

2011-2015

Лаборатория математического моделирования нелинейных процессов в газовых средах

Московский физико-технический институт (НИУ) - (МФТИ)

Механика и машиностроение

Долгопрудный

Утюжников Сергей Владимирович

Россия, Великобритания

2011-2015

Лаборатория Бернулли

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова - (МГУ)

Механика и машиностроение

Москва

Ратью Тюдор Стефан

США

2011-2013

Лаборатория инженерного материаловедения

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова - (МГУ)

Технологии материалов

Москва

Иванов Дмитрий Анатольевич

Россия, Бельгия

2011-2015

Межкафедральная лаборатория перспективных технологий создания новых материалов

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» - (НИЯУ МИФИ)

Технологии материалов

Москва

Олевский Евгений Александрович

США

Шорников Дмитрий Павлович

Россия

2011-2016

Лаборатория моделирования энергетических процессов

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет - (НГУ)

Энергетика и рациональное природопользование

Новосибирск

Ханьялич Кемал

Босния и Герцеговина, Нидерланды

Маркович Дмитрий Маркович

Россия

2011-2015

Лаборатория «Интеллектуальные системы электроснабжения»

Иркутский национальный исследовательский технический университет - (ИРНИТУ)

Энергетика и рациональное природопользование

Иркутск

Стычинский Збигнев Антони

Германия

2011-2013

Центр нанодиагностики

Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) им. И. М. Губкина - (РГУ нефти и газа (НИУ) им. И. М. Губкина)

Нанотехнологии

Москва

Перельман Лев Теодорович

США

Котелев Михаил Сергеевич

Россия

2011-2013

Лаборатория оптики спина им. И. Н. Уральцева

Санкт-Петербургский государственный университет - (СПбГУ)

Нанотехнологии

Санкт-Петербург

Кавокин Алексей Витальевич

Россия, Франция

2011-2015

Лаборатория «Неорганические наноматериалы»

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» - (НИТУ МИСиС)

Нанотехнологии

Москва

Гольберг Дмитрий Викторович

Россия

Штанский Дмитрий Владимирович

Россия

2011-2015

Межкафедральная лаборатория нано-биоинженерии

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» - (НИЯУ МИФИ)

Нанотехнологии

Москва

Набиев Игорь Руфаилович

Россия, Франция

2011-2015

Лаборатория «Молекулярная фармакология»

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) - (СПбГТИ(ТУ))

Медицинские биотехнологии

Санкт-Петербург

Мелино Дженнаро

Италия

2011-2016

Лаборатория фундаментальных исследований в области регенеративной медицины

Кубанский государственный медицинский университет Минздрава России - (КубГМУ Минздрава России)

Медицинские биотехнологии

Краснодар

Губарева Елена Александровна

Россия

2011-2015

Центр геномной биоинформатики им. Ф. Г. Добржанского

Санкт-Петербургский государственный университет - (СПбГУ)

Медицинские биотехнологии

Санкт-Петербург

О’Брайен Стефан Джеймс

США

2011-2015

Лаборатория биолюминесцентных биотехнологий

Сибирский федеральный университет - (СФУ)

Медицинские биотехнологии

Красноярск

Шимомура Осаму

Япония

Кратасюк Валентина Александровна

Россия

2011-2013

Лаборатория молекулярной нейродегенерации

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого - (СПбПУ)

Медицинские биотехнологии

Санкт-Петербург

Безпрозванный Илья Борисович

Россия, США

2011-2015

Лаборатория когнитивных исследований и психогенетики

Томский государственный университет (НИУ) - (ТГУ)

Психология

Томск

Ковас Юлия Владимировна

Великобритания, Россия

2011-2015

Лаборатория теории рынков и пространственной экономики

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - (ВШЭ)

Экономика и бизнес

Москва, Санкт-Петербург

Тисс Жак-Франсуа

Бельгия

Бехренс Кристиан

Канада

2011-2015

Международная лаборатория количественных финансов

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - (ВШЭ)

Математика

Москва

Кабанов Юрий Михайлович

Россия, Франция

2013-2017

Лаборатория геометрической теории управления

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН - (ИМ СО РАН)

Математика

Новосибирск

Аграчев Андрей Александрович

Россия, Италия

Водопьянов Сергей Константинович

Россия

2013-2015

Лаборатория суперкомпьютерных технологий в нелинейной оптике, физике плазмы и астрофизике

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского - (ННГУ)

Компьютерные и информационные науки

Нижний Новгород

Пухов Александр Михайлович

Россия

2013-2017

Лаборатория физики ферроиков

Физико-технический институт им. А. Ф. Иоффе РАН - (ФТИ им. А. Ф. Иоффе)

Физика

Санкт-Петербург

Таганцев Александр Кириллович

Швейцария, Россия

Калашникова Александра Михайловна

Россия

2013-2017

Лаборатория диагностики новых оптических материалов для перспективных лазеров

Институт прикладной физики РАН (ФИЦ) - (ИПФ РАН)

Физика

Нижний Новгород

Уэда Кенити

Япония

Палашов Олег Валентинович

Россия

2013-2017

Лаборатория астрофизики элементарных частиц и гамма-астрономии

Иркутский государственный университет - (ИГУ)

Физика

Иркутск

Мирзоян Размик

Германия

2013-2017

Лаборатория нелинейной фотоники

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет - (НГУ)

Физика

Новосибирск

Турицын Сергей Константинович

Великобритания, Россия

Сидельников Олег Сергеевич

2013-2017

Лаборатория «Компьютерный дизайн материалов»

Московский физико-технический институт (НИУ) - (МФТИ)

Физика

Москва

Оганов Артем Ромаевич

Россия

2013-2015

Лаборатория кремниевых фотоумножителей

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» - (НИЯУ МИФИ)

Физика

Москва

Бессон Давид Зеке

США

Попова Елена Викторовна

Россия

2013-2017

Лаборатория материалов для электрохимических технологий

Институт физики твердого тела РАН - (ИФТТ РАН)

Химия

Черноголовка

Хартон Владислав Вадимович

Беларусь

2013-2017

Международный научно-исследовательский центр по теоретическому материаловедению

Самарский национальный исследовательский университет им. академика С. П. Королева - (Самарский университет)

Химия

Самара

Прозерпио Давиде

Италия

Блатов Владислав Анатольевич

Россия

2013-2017

Лаборатория химического синтеза и катализа

Московский физико-технический институт (НИУ) - (МФТИ)

Химия

Москва

Фокин Валерий Валерьевич

Россия, США

2013-2015

Лаборатория экспериментального исследования вещества при сверхвысоких давлениях

Институт геологии и минералогии им. В. С. Соболева СО РАН - (ИГМ СО РАН)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Новосибирск

Отани Эйджи

Япония

Литасов Константин Дмитриевич

Россия

2013-2017

Экофизиология биогеоценозов криолитозоны

Красноярский научный центр СО РАН (ФИЦ) - (ФИЦ КНЦ СО РАН)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Красноярск

Гуггенбергер Георг

Германия

2013-2017

Лаборатория гидрологического цикла

Институт океанологии им. П. П. Ширшова РАН - (ИО РАН)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Москва

Гройсман Павел Яковлевич

Россия

2013-2017

Лаборатория физики молний

Институт прикладной физики РАН (ФИЦ) - (ИПФ РАН)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Нижний Новгород

Раков Владимир Александрович

США, Россия

2013-2017

Лаборатория биогеохимических и дистанционных методов мониторинга окружающей среды (BIO-GEO-CLIM)

Томский государственный университет (НИУ) - (ТГУ)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Томск

Покровский Олег Сергеевич

Россия

2013-2017

Центр нейробиологии и нейрогенетики мозга

Институт цитологии и генетики СО РАН (ФИЦ) - (ФИЦ ИЦиГ СО РАН)

Биология

Новосибирск

Рогаев Евгений Иванович

Россия

2013-2017

Лаборатория регуляции экспрессии генов в развитии

Институт биологии гена РАН - (ИБГ РАН)

Биология

Москва

Шедл Пол

США

Шидловский Юлий Валерьевич

Россия

2013-2017

Лаборатория проектирования специализированных интегральных микросхем

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» - (НИЯУ МИФИ)

Электротехника, электронная техника, информационные технологии

Москва

Самсонов Владимир Михайлович

Россия

Аткин Эдуард Викторович

Россия

2013-2017

Лаборатория алмазной электроники

Институт прикладной физики РАН (ФИЦ) - (ИПФ РАН)

Электротехника, электронная техника, информационные технологии

Нижний Новгород

Батлер Джеймс Эхрич

США

Вихарев Анатолий Леонтьевич

Россия

2013-2017

Лаборатория механики перспективных массивных наноматериалов для инновационных инженерных приложений

Санкт-Петербургский государственный университет - (СПбГУ)

Механика и машиностроение

Санкт-Петербург

Валиев Руслан Зуфарович

Россия

2013-2017

Лаборатория искрового плазменного спекания

Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» - (МГТУ «СТАНКИН»)

Механика и машиностроение

Москва

Торресильяс Рамон

Испания

Григорьев Сергей Николаевич

Россия

2013-2017

Научная лаборатория механики перспективных конструкционных и функциональных материалов

Пермский национальный исследовательский политехнический университет - (ПНИПУ)

Механика и машиностроение

Пермь

Ломакин Евгений Викторович

Россия

2013-2017

Лаборатория лазерной наноинженерии

Институт фотонных технологий ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» РАН - (ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» РАН)

Технологии материалов

Москва, Троицк

Чичков Борис Николаевич

Россия

2013-2017

Лаборатория «Нанокатализаторы и функциональные материалы»

Тольяттинский государственный университет - (ТГУ)

Технологии материалов

Тольятти

Романов Алексей Евгеньевич

Россия

Викарчук Анатолий Алексеевич

Россия

2013-2017

Научно-исследовательская лаборатория «Гибридные наноструктурные материалы»

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» - (НИТУ МИСиС)

Технологии материалов

Москва

Эстрин Юрий Захарович

Австралия

Комиссаров Александр Александрович

Россия

2013-2017

Научная лаборатория оптической когерентной томографии

Приволжский исследовательский медицинский университет Минздрава России - (ПИМУ Минздрава России)

Медицинские технологии

Нижний Новгород

Виткин Илья Алекс

Канада

Гладкова Наталья Дорофеевна

Россия

2013-2017

Лаборатория новых энергетических технологий и энергоносителей

Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН - (ИТ СО РАН)

Энергетика и рациональное природопользование

Новосибирск

Кавазое Йошиюки

Япония

2013-2015

Лаборатория молекулярной микробиологии

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого - (СПбПУ)

Экологические и промышленные биотехнологии

Санкт-Петербург

Северинов Константин Викторович

США, Россия

2013-2017

Лаборатория наноструктурных солнечных элементов

Физико-технический институт им. А. Ф. Иоффе РАН - (ФТИ им. А. Ф. Иоффе)

Нанотехнологии

Санкт-Петербург

Луке Антонио

Испания

Андреев Вячеслав Михайлович

Россия

2013-2015

Лаборатория квантовых приемников

Московский педагогический государственный университет - (МПГУ)

Нанотехнологии

Москва

Клапвик Теунис Мартиен

Нидерланды

Гольцман Григорий Наумович

Россия

2013-2017

Лаборатория «Анизотропные и оптически активные наноструктуры»

Национальный исследовательский университет ИТМО - (ИТМО)

Нанотехнологии

Санкт-Петербург

Гунько Юрий Кузьмич

Беларусь

2013-2017

Лаборатория атеротромбоза

Московский государственный медико-стоматологический университет им. А. И. Евдокимова Минздрава России - (МГМСУ)

Фундаментальная медицина

Москва

Марголис Леонид Борисович

США, Россия

Васильева Елена Юрьевна

Россия

2013-2017

Лаборатория «Клеточная биотехнология»

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) - (СПбГТИ(ТУ))

Медицинские биотехнологии

Санкт-Петербург

Мартин Шеймус

Ирландия

2013-2017

Российско-американская лаборатория биомедицинской химии

Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН - (ИХБФМ СО РАН)

Медицинские биотехнологии

Новосибирск

Альтман Сидней

США

Пышный Дмитрий Владимирович

Россия

2013-2015

Лаборатория экспрессионных систем и модификации генома растений

Институт биоорганической химии им. академиков М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова РАН - (ИБХ РАН)

Сельскохозяйственные биотехнологии

Пущино

Вайнштейн Александр Михайлович

Израиль

Долгов Сергей Владимирович

Россия

2013-2015

Лаборатория исследования социальных отношений и многообразия общества

Российская экономическая школа - (РЭШ)

Экономика и бизнес

Москва

Вебер Шломо

США, Израиль

2013-2017

Центр исследований науки и технологий (Центр STS)

Европейский университет в Санкт-Петербурге - (ЕУСПб)

Социология

Санкт-Петербург

Биаджоли Марио

Италия

Бычкова Ольга Викторовна

Россия

2013-2015

Лаборатория социально-антропологических исследований

Томский государственный университет (НИУ) - (ТГУ)

История и археология

Томск

Функ Дмитрий Анатольевич

Россия

2013-2017

Лаборатория эдиционной археографии

Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина - (УрФУ)

История и археология

Екатеринбург

Рей Мари-Пьер

Франция

Редин Дмитрий Алексеевич

Россия

2013-2017

Лаборатория компьютерной геометрии и квантовой топологии

Челябинский государственный университет - (ЧелГУ)

Математика

Челябинск

Тураев Владимир Георгиевич

Россия, Франция

Матвеев Сергей Владимирович

Россия

2014-2016

Лаборатория комплексного анализа и дифференциальных уравнений

Сибирский федеральный университет - (СФУ)

Математика

Красноярск

Лаптев Ари

Швеция

2014-2018

Лаборатория нелинейных адаптивных систем управления

Национальный исследовательский университет ИТМО - (ИТМО)

Компьютерные и информационные науки

Санкт-Петербург

Ортега Ромео

Мексика

2014-2018

Лаборатория алгоритмических методов

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН - (ПОМИ РАН)

Компьютерные и информационные науки

Санкт-Петербург

Фомин Федор Владимирович

Норвегия

2014-2018

Лаборатория технологий больших данных для проектов в области мегасайенс

НИЦ «Курчатовский институт» - (Курчатовский институт)

Компьютерные и информационные науки

Москва

Климентов Алексей Анатольевич

Россия, Швейцария

Бобков Сергей Алексеевич

Россия

2014-2018

Лаборатория квантовой наноспинтроники

Институт физики металлов им. М. Н. Михеева УрО РАН - (ИФМ УрО РАН)

Физика

Екатеринбург

Демокритов Сергей Олегович

Германия

Миляев Михаил Анатольевич

Россия

2014-2018

Лаборатория квантовой электроники и оптоэлектроники Научно-исследовательского технологического института имени С. П. Капицы

Ульяновский государственный университет - (УлГУ)

Физика

Ульяновск

Фотиади Андрей Александрович

Россия

Охотников Олег Геннадьевич

Россия

2014-2018

Лаборатория моделирования плазменных явлений в экстремальных астрофизических объектах

Институт прикладной физики РАН (ФИЦ) - (ИПФ РАН)

Физика

Нижний Новгород

Фукс Жульен

Франция

Стародубцев Михаил Викторович

Россия

2014-2018

Лаборатория «Взаимодействие плазмы с поверхностью и плазменные технологии»

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» - (НИЯУ МИФИ)

Физика

Москва

Крашенинников Сергей Игоревич

США, Россия

Захаров Леонид Еремеевич

Россия

2014-2018

Лаборатория топологических квантовых явлений в сверхпроводящих системах

Московский физико-технический институт (НИУ) - (МФТИ)

Физика

Долгопрудный

Голубов Александр Авраамович

Нидерланды

2014-2018

Лаборатория «СпинОптроника»

Физико-технический институт им. А. Ф. Иоффе РАН - (ФТИ им. А. Ф. Иоффе)

Физика

Санкт-Петербург

Байер Манфред Хельмут

Германия

2014-2018

Лаборатория моделирования и разработки новых материалов

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» - (НИТУ МИСиС)

Физика

Москва

Абрикосов Игорь Анатольевич

Россия, Швеция

Шулятев Дмитрий Александрович

Россия

2014-2018

Лаборатория металл-органических координационных полимеров

Институт неорганической химии им. А. В. Николаева СО РАН - (ИНХ СО РАН)

Химия

Новосибирск

Шродер Мартин

Великобритания

Федин Владимир Петрович

Россия

2014-2016

Лаборатория фотоактивных нанокомпозитных материалов

Санкт-Петербургский государственный университет - (СПбГУ)

Химия

Санкт-Петербург

Банеманн Детлеф

Германия

2014-2018

Лаборатория моделирования климатических систем (POSTERIOR Lab)

Институт прикладной физики РАН (ФИЦ) - (ИПФ РАН)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Нижний Новгород

Куртц Юрген

Германия

2014-2018

Лаборатория эволюции геомагнитного поля и археомагнетизма

Институт физики Земли им. О. Ю. Шмидта РАН - (ИФЗ РАН)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Москва

Галле Ив

Франция

2014-2018

Международная научно-образовательная лаборатория изучения углерода арктических морей

Томский политехнический университет - (ТПУ)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Томск

Семилетов Игорь Петрович

Россия

2014-2018

Лаборатория оптической тераностики

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского - (ННГУ)

Биология

Нижний Новгород

Звягин Андрей Васильевич

Россия, Австралия

2014-2018

Лаборатория биохимии и молекулярной биологии

Томский государственный университет (НИУ) - (ТГУ)

Биология

Томск

Солиоз Марк

Швейцария

Карначук Ольга Викторовна

Россия

2014-2016

Лаборатория клеточного деления

Институт молекулярной и клеточной биологии СО РАН - (ИМКБ СО РАН)

Биология

Новосибирск

Гатти Маурицио

Италия

Пиндюрин Алексей Валерьевич

Россия

2014-2016

Лаборатория «Сверхбыстрая динамика ферроиков»

Московский технологический университет - (МТИ)

Электротехника, электронная техника, информационные технологии

Москва

Кимель Алексей Вольдемарович

Нидерланды

2014-2018

Лаборатория механизмов генерации шума и модального анализа

Пермский национальный исследовательский политехнический университет - (ПНИПУ)

Механика и машиностроение

Пермь

Копьев Виктор Феликсович

Россия

2014-2018

Лаборатория неравновесных течений и аэротермодинамики космических аппаратов

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет - (НГУ)

Механика и машиностроение

Новосибирск

Гимельшейн Сергей Феликсович

США

2014-2016

Лаборатория легких материалов и конструкций

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого - (СПбПУ)

Механика и машиностроение

Санкт-Петербург

Михайлов Веселин Георгиев

Германия

Панченко Олег Владиславович

Россия

2014-2017

Лаборатория моделирования физико-технических процессов

Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева-КАИ - (КНИТУ-КАИ)

Механика и машиностроение

Казань

Исаев Сергей Александрович

Россия

2014-2018

Лаборатория каталитических технологий

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) - (СПбГТИ(ТУ))

Химические технологии

Санкт-Петербург

Мурзин Дмитрий Юрьевич

Россия

2014-2018

Лаборатория лазерных аддитивных технологий

Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева-КАИ - (КНИТУ-КАИ)

Технологии материалов

Казань

Шмидт Михаэль

Германия

2014-2018

Лаборатория «Дистанционно управляемые системы для тераностики»

Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского - (СГУ)

Технологии материалов

Саратов

Сухоруков Глеб Борисович

Россия

2014-2018

Лаборатория «Многомасштабное экспериментальное исследование и моделирование полимерных композитов на основе перспективных термопластов для промышленного применения»

Институт высокомолекулярных соединений РАН - (ИВС РАН)

Технологии материалов

Санкт-Петербург

Кенни Хосе Мария

Италия

Ларин Сергей Владимирович

Россия

2014-2018

Международная лаборатория горения и энергетики IC&E Lab

Дальневосточный федеральный университет - (ДВФУ)

Энергетика и рациональное природопользование

Владивосток

Марута Каору

Япония

Минаев Сергей Сергеевич

Россия

2014-2016

Лаборатория электрохимических устройств на твердооксидных протонных электролитах

Институт высокотемпературной электрохимии УрО РАН - (ИВТЭ УрО РАН)

Энергетика и рациональное природопользование

Екатеринбург

Циакарас Панайотис

Греция

Медведев Дмитрий Андреевич

Россия

2014-2018

Международный центр лазерных технологий

Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева - (РХТУ им. Д. И. Менделеева)

Нанотехнологии

Москва

Казанский Петр Георгиевич

Россия, Великобритания

2014-2018

Международный научно-исследовательский центр (МНИЦ) «Когерентная рентгеновская оптика для установок «Мегасайенс»

Балтийский федеральный университет им. И. Канта - (БФУ им. И. Канта)

Нанотехнологии

Калининград

Снигирев Анатолий Александрович

Россия, Франция

2014-2018

Международный исследовательский центр «Интеллектуальные материалы»

Южный федеральный университет - (ЮФУ)

Нанотехнологии

Ростов-на-Дону

Ламберти Карло

Италия

2014-2018

Лаборатория аритмогенеза

Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева Минздрава России - (НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева)

Фундаментальная медицина

Москва

Данилов Сергей Михайлович

Россия, США

2014-2018

Лаборатория фармакологической регуляции клеточной резистентности

Институт теоретической и экспериментальной биофизики РАН - (ИТЭБ РАН)

Медицинские биотехнологии

Пущино

Лемастерс Джон Джей

США

Фадеев Роман Сергеевич

Россия

2014-2018

Лаборатория молекулярных механизмов нейродегенерации и старения

Институт молекулярной биологии им. В. А. Энгельгардта РАН - (ИМБ РАН)

Медицинские биотехнологии

Москва

Нудлер Евгений Александрович

США, Россия

Миронов Александр Сергеевич

Россия

2014-2018

Лаборатория экспериментальной иммунологии

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского - (ННГУ)

Медицинские биотехнологии

Нижний Новгород

Недоспасов Сергей Артурович

Россия

2014-2016

Лаборатория лесной геномики

Сибирский федеральный университет - (СФУ)

Сельское хозяйство, лесное хозяйство, рыбное хозяйство

Красноярск

Крутовский Константин Валерьевич

Россия, США

2014-2018

Лаборатория междисциплинарных исследований развития человека

Санкт-Петербургский государственный университет - (СПбГУ)

Психология

Санкт-Петербург

Григоренко Елена Леонидовна

Россия

2014-2018

Международная научно-образовательная лаборатория технологий улучшения благополучия пожилых людей

Томский политехнический университет - (ТПУ)

Экономика и бизнес

Томск

Касати Фабио

Италия, США

Барышева Галина Анзельмовна

Россия

2014-2018

Лаборатория междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая

Алтайский государственный университет - (АлтГУ)

История и археология

Барнаул

Деревянко Анатолий Пантелеевич

Россия

2014-2018

Международная лаборатория зеркальной симметрии и автоморфных форм

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - (ВШЭ)

Математика

Москва

Кацарков Людмил Василев

США, Болгария

Гриценко Валерий Алексеевич

Россия

2017-2021

Лаборатория математической гидродинамики научно-исследовательского института математики

Воронежский государственный университет - (ВГУ)

Математика

Воронеж

Плотников Павел Игоревич

Россия

2017-2019

Международная научно-исследовательская лаборатория «Многомасштабное математическое моделирование и компьютерные вычисления»

Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова - (СВФУ)

Компьютерные и информационные науки

Якутск

Эфендиев Ялчин

США

2017-2021

Лаборатория «Тензорные сети и глубинное обучение для интеллектуального анализа данных»

Сколковский институт науки и технологий - (Сколтех)

Компьютерные и информационные науки

Москва

Чихоцкий Анджей Станислав

Польша, Япония

2017-2021

Лаборатория фотоники и квантовых технологий

Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева-КАИ - (КНИТУ-КАИ)

Физика

Казань

Желтиков Алексей Михайлович

Россия

2017-2021

Лаборатория нелинейной оптики волноводных систем

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет - (НГУ)

Физика

Новосибирск

Вабниц Стефан

Италия, Германия

2017-2021

Лаборатория «Низкоразмерные квантовые материалы»

Национальный исследовательский университет ИТМО - (ИТМО)

Физика

Санкт-Петербург

Сколник Морис

Великобритания

2017-2021

Лаборатория оптики кристаллов и гетероструктур с экстремальной двумерностью

Физико-технический институт им. А. Ф. Иоффе РАН - (ФТИ им. А. Ф. Иоффе)

Физика

Санкт-Петербург

Жиль Бернар

Франция

Торопов Алексей Акимович

Россия

2017-2019

Лаборатория нелинейной и экстремальной нанофотоники

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова - (МГУ)

Физика

Москва

Лукьянчук Борис Семенович

Россия

2017-2021

Лаборатория атмосфер планет земной группы и землеподобных экзопланет

Институт космических исследований РАН - (ИКИ РАН)

Науки о космосе и космические исследования

Москва

Берто Жан-Лу

Франция

Тавров Александр Викторович

Россия

2017-2019

Лаборатория сверхбыстрой калориметрии

Казанский (Приволжский) федеральный университет - (КФУ)

Химия

Казань

Шик Кристоф

Германия

2017-2021

Лаборатория теоретического моделирования полифункциональных материалов

Южный федеральный университет - (ЮФУ)

Химия

Ростов-на-Дону

Болдырев Александр Иванович

Россия, США

Миняев Руслан Михайлович

Россия

2017-2019

Лаборатория эволюции палеоокеанов и мантийного магматизма

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет - (НГУ)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Новосибирск

Маруяма Шигенори

Япония

Сафонова Инна Юрьевна

Россия

2017-2019

Лаборатория геохронологии и геодинамики

Томский государственный университет (НИУ) - (ТГУ)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Томск

Эрнст Ричард Эверетт

Канада, США

2017-2021

Лаборатория моделирования океана

Институт океанологии им. П. П. Ширшова РАН - (ИО РАН)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Москва

Барнье Бернард

Франция

2017-2021

Лаборатория биоразнообразия и функциональной геномики Мирового океана

Институт морских биологических исследований им. А. О. Ковалевского РАН - (ФИЦ ИнБЮМ)

Биология

Севастополь

Мороз Леонид Леонидович

Беларусь

Кривенко Ольга Валериевна

Россия

2017-2019

Лаборатория системной биологии старения

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова - (МГУ)

Биология

Москва

Гладышев Вадим Николаевич

Россия

Дмитриев Сергей Евгеньевич

Россия

2017-2021

Лаборатория биологии РНК и эпигенетики

Институт молекулярной генетики РАН - (ИМГ)

Биология

Москва

Аравин Алексей Алексеевич

Россия

Есюнина Дарья Михайловна

Россия

2017-2019

Лаборатория композиционных и керамических материалов с применением к арктическим транспортным средствам (LCCM)

Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева - (НГТУ им. Р. Е. Алексеева)

Механика и машиностроение

Нижний Новгород

Качанов Марк Лазаревич

США

2017-2021

Лаборатория механики неупорядоченных сред

Институт гидродинамики имени М. А. Лаврентьева Сибирского отделения Российской академии наук - (ИГиЛ СО РАН)

Механика и машиностроение

Новосибирск

Сантуччи Стефан

Франция

Паршин Даниил Васильевич

Россия

2017-2021

Лаборатория физического и численного моделирования течений с горением в двигателях перспективных летательных аппаратов

Центральный аэрогидродинамический институт им. профессора Н. Е. Жуковского - (ЦАГИ)

Механика и машиностроение

Жуковский

Сабельников Владимир Анатольевич

Россия

2017-2021

Научно-исследовательская лаборатория аэрозольных технологий

Новосибирский государственный технический университет - (НГТУ)

Химические технологии

Новосибирск

Хопке Филип Карл

США

2017-2019

Лаборатория полимерных биоматериалов и систем

Институт высокомолекулярных соединений РАН - (ИВС РАН)

Химические технологии

Санкт-Петербург

Карттунен Микко

Финляндия, Канада

2017-2021

Лаборатория гибридной нанофотоники и оптоэлектроники

Национальный исследовательский университет ИТМО - (ИТМО)

Технологии материалов

Санкт-Петербург

Захидов Анвар Абдулахадович

США, Россия

2017-2021

Лаборатория люминесцентных и детекторных материалов

НИЦ «Курчатовский институт» - (Курчатовский институт)

Технологии материалов

Москва

Коржик Михаил Васильевич

Беларусь

2017-2021

Лаборатория молекулярных магнитных наноматериалов

Федеральный исследовательский центр проблем химической физики и медицинской химии РАН - (ФИЦ ПХФ и МХ)

Технологии материалов

Черноголовка

Палий Андрей Владимирович

Россия, Молдова

2017-2021

Лаборатория «Металлические материалы с пространственно-градиентной структурой»

Тольяттинский государственный университет - (ТГУ)

Технологии материалов

Тольятти

Айфантис Элиас Хараламбос

Греция, США

2017-2019

Лаборатория теплофизических проблем ядерной и термоядерной энергетики

Московский энергетический институт (НИУ) - (НИУ «МЭИ»)

Энергетика и рациональное природопользование

Москва

Фрик Петр Готлобович

Россия

2017-2021

Лаборатория «Перспективные технологии переработки возобновляемого органического сырья и аккумулирования водорода»

Самарский государственный технический университет - (СамГТУ)

Энергетика и рациональное природопользование

Самара

Веревкин Сергей Петрович

Россия

2017-2021

Лаборатория «Физика и химия горения»

Самарский национальный исследовательский университет им. академика С. П. Королева - (Самарский университет)

Энергетика и рациональное природопользование

Самара

Мебель Александр Моисеевич

США, Россия

2017-2021

Лаборатория функциональных алюмосиликатных наноматериалов

Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) им. И. М. Губкина - (РГУ нефти и газа (НИУ) им. И. М. Губкина)

Нанотехнологии

Москва

Львов Юрий Михайлович

Россия, США

2017-2021

Международная лаборатория гибридных фотонных наноматериалов

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» - (НИЯУ МИФИ)

Нанотехнологии

Москва

Ракович Юрий Петрович

Ирландия, Беларусь

Самохвалов Павел Сергеевич

Россия

2017-2021

Научная лаборатория геномики адаптивного противоопухолевого иммунитета

Приволжский исследовательский медицинский университет Минздрава России - (ПИМУ Минздрава России)

Фундаментальная медицина

Нижний Новгород

Чудаков Дмитрий Михайлович

Россия

2017-2021

Лаборатория мозаики аутоиммунитета

Санкт-Петербургский государственный университет - (СПбГУ)

Фундаментальная медицина

Санкт-Петербург

Шенфельд Иегуда

Израиль

2017-2021

Лаборатория арктического биомониторинга

Северный (Арктический) федеральный университет им. М. В. Ломоносова - (САФУ имени М. В. Ломоносова)

Науки о здоровье

Архангельск

Томассен Ингвар

Норвегия

2017-2021

Международная лаборатория молекулярной генетики и геномики птицы

Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии — МВА имени К. И. Скрябина - (МГАВМиБ - МВА имени К.И. Скрябина)

Сельское хозяйство, лесное хозяйство, рыбное хозяйство

Москва

Романов Михаил Николаевич

США

2017-2019

Лаборатория молекулярных основ стрессоустойчивости растений

Институт биоорганической химии им. академиков М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова РАН - (ИБХ РАН)

Сельскохозяйственные биотехнологии

Пущино

Тальянский Михаил Эммануилович

Россия, Великобритания

2017-2021

Лаборатория поведенческой нейродинамики

Санкт-Петербургский государственный университет - (СПбГУ)

Психология

Санкт-Петербург

Штыров Юрий Юрьевич

Россия, Великобритания

2017-2021

Лаборатория археологии, этнологии и антропологии

Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН - (ИМБТ СО РАН)

История и археология

Улан-Удэ

Крадин Николай Николаевич

Россия

2017-2021

Лаборатория лингвистической антропологии

Томский государственный университет (НИУ) - (ТГУ)

Языки и литература

Томск

Дыбо Анна Владимировна

Россия

2017-2021

Лаборатория «Многомерная аппроксимация и приложения»

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова - (МГУ)

Математика

Москва

Темляков Владимир Николаевич

Россия

2018-2022

Лаборатория «Современная алгебра и приложения»

Санкт-Петербургский государственный университет - (СПбГУ)

Математика

Санкт-Петербург

Прасад Дипендра

Индия

2018-2022

Лаборатория топологии и динамики

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет - (НГУ)

Математика

Новосибирск

Кауффман Луис Хирш

США

2018-2020

Центр биоэлектрических интерфейсов

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - (ВШЭ)

Компьютерные и информационные науки

Москва

Лебедев Михаил Альбертович

Россия, США

2018-2022

Лаборатория перспективных методов анализа многомерных данных

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского - (ННГУ)

Компьютерные и информационные науки

Нижний Новгород

Горбань Александр Николаевич

Россия, Великобритания

2018-2022

Лаборатория беспроводных сетей

Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН - (ИППИ РАН)

Компьютерные и информационные науки

Москва

Акилдиз Иaн Фуат

Турция, США

2018-2020

Лаборатория анализа данных физики высоких энергий

Томский государственный университет (НИУ) - (ТГУ)

Физика

Томск

Цыбышев Дмитрий Евгеньевич

Россия

2018-2020

Лаборатория квантовой и нелинейной оптики сильно локализованных полей

Институт прикладной физики РАН (ФИЦ) - (ИПФ РАН)

Физика

Нижний Новгород

Лойхс Герхард

Германия

2018-2022

Лаборатория тяжелых кварков и лептонов

Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН - (ФИАН)

Физика

Москва

Эйдельман Семен Исаакович

Россия

2018-2022

Лаборатория фундаментальной и прикладной рентгеновской астрофизики

Институт космических исследований РАН - (ИКИ РАН)

Науки о космосе и космические исследования

Москва

Поутанен Юри

Финляндия

2018-2022

Лаборатория магнитного резонанса биомолекулярных систем

Новосибирский институт органической химии им. Н. Н. Ворожцова СО РАН - (НИОХ СО РАН)

Химия

Новосибирск

Боуман Майкл Кейт

США

2018-2022

Лаборатория интеллектуальных материалов

Институт элементоорганических соединений им. А. Н. Несмеянова РАН - (ИНЭОС РАН)

Химия

Москва

Меллер Мартин

Германия

2018-2022

Лаборатория комплексного изучения и мониторинга геодинамических процессов в Курило-Камчатской зоне субдукции

Институт физики Земли им. О. Ю. Шмидта РАН - (ИФЗ РАН)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Москва

Шапиро Николай Михайлович

Франция, Россия

2018-2022

Научно-образовательный центр «Геотермохронологии»

Казанский (Приволжский) федеральный университет - (КФУ)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Казань

Буслов Михаил Михайлович

Россия

2018-2022

Лаборатория эпигенетики

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет - (НГУ)

Биология

Новосибирск

Сингх Прим

Великобритания

2018-2020

Лаборатория молекулярной онкобиологии

Институт биологии гена РАН - (ИБГ РАН)

Биология

Москва

Ронинсон Игорь

США

2018-2020

Лаборатория стохастических мультистабильных систем

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского - (ННГУ)

Электротехника, электронная техника, информационные технологии

Нижний Новгород

Спаньоло Бернардо

Италия

2018-2022

Научно-исследовательская лаборатория проблем прочности, динамики и ресурса

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского - (ННГУ)

Механика и машиностроение

Нижний Новгород

Делль Изола Франческо

Италия

Брагов Анатолий Михайлович

Россия

2018-2020

Лаборатория механики биосовместимых материалов

Донской государственный технический университет - (ДГТУ)

Механика и машиностроение

Ростов-на-Дону

Свэйн Майкл Винцент

Австралия

2018-2022

Лаборатория «Механика градиентных наноматериалов им. А. П. Жиляева»

Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова - (МГТУ им. Г. И. Носова)

Механика и машиностроение

Магнитогорск

Жиляев Александр Петрович

Россия

Рааб Георгий Иосифович

Россия

2018-2022

Лаборатория биогибридных технологий

Санкт-Петербургский государственный университет - (СПбГУ)

Химические технологии

Санкт-Петербург

Уртти Арто Олави

Финляндия

2018-2022

Лаборатория «Квантовая оптика в алмазах»

Казанский научный центр РАН - (ФИЦ КазНЦ РАН)

Технологии материалов

Казань

Хеммер Филип Роберт

США

2018-2022

Лаборатория биомиметических полимеров

Институт высокомолекулярных соединений РАН - (ИВС РАН)

Технологии материалов

Санкт-Петербург

Шейко Сергей Станиславович

США, Россия

2018-2022

Лаборатория биомедицинской фотоакустики

Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского - (СГУ)

Медицинские технологии

Саратов

Жаров Владимир Павлович

Россия

2018-2022

Лаборатория перспективной солнечной энергетики

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» - (НИТУ МИСиС)

Энергетика и рациональное природопользование

Москва

Ди Карло Альдо

Италия

2018-2022

Лаборатория «Светоизлучающие углеродные квантовые наноструктуры»

Национальный исследовательский университет ИТМО - (ИТМО)

Нанотехнологии

Санкт-Петербург

Рогач Андрей

Германия

Ушакова Елена Владимировна

Россия

2018-2020

Лаборатория молекулярной медицины

Институт цитологии РАН - (ИНЦ РАН)

Фундаментальная медицина

Санкт-Петербург

Пьячентини Мауро

Италия

2018-2020

Лаборатория системной медицины здорового старения

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского - (ННГУ)

Клиническая медицина

Нижний Новгород

Франчески Клаудио

Италия

2018-2022

Лаборатория молекулярной аллергологии

Государственный научный центр «Институт иммунологии» ФМБА России - (ГНЦ Институт иммунологии ФМБА России)

Медицинские биотехнологии

Москва

Валента Рудольф

Австрия

2018-2022

Лаборатория молекулярного имиджинга

Федеральный исследовательский центр «Фундаментальные основы биотехнологии» РАН - (ФИЦ Биотехнологии РАН)

Медицинские биотехнологии

Москва

Богданов Алексей Алексеевич

США, Россия

Жердева Виктория Вячеславовна

Россия

2018-2020

Лаборатория инновационных препаратов и материалов

Сибирский федеральный университет - (СФУ)

Сельское хозяйство, лесное хозяйство, рыбное хозяйство

Красноярск

Томас Сабу

Индия

2018-2022

Лаборатория экономического поведения

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации - (ИГСУ РАНХиГС)

Психология

Саратов

Азар Офер

Израиль

Неверов Александр Николаевич

Россия

2018-2020

Лаборатория анализа международных процессов

Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России - (МГИМО)

Политология

Москва

Уолфорт Уильям Керти

США

Болгова Ирина Вячеславовна

Россия

2018-2020

Лаборатория геоархеологии Байкальской Сибири

Иркутский государственный университет - (ИГУ)

История и археология

Иркутск

Вебер Анджей Витольд

Канада, Польша

2018-2022

Лаборатория западноевропейских и средиземноморских исторических исследований

Государственный академический университет гуманитарных наук - (ГАУГН)

История и археология

Москва

Форрест Алан

Великобритания

2018-2020

Центр языка и мозга

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - (ВШЭ)

Языки и литература

Москва

Бастиаансе Ивонне Рулинтье Мария

Нидерланды

2018-2022

Лаборатория комбинаторных и геометрических структур

Московский физико-технический институт (НИУ) - (МФТИ)

Математика

Долгопрудный

Пах Янош

Венгрия, США

2019-2021

Международная лаборатория динамических систем и приложений

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - (ВШЭ)

Математика

Нижний Новгород

Тураев Дмитрий Владимирович

Израиль, Россия

2019-2023

Лаборатория вычислительной механики

Южный федеральный университет - (ЮФУ)

Математика

Ростов-на-Дону

Бай Чжун-Чжи

Китай

2019-2021

Лаборатория «Нейроморфные оптические системы»

Федеральный научно-исследовательский центр «Кристаллография и фотоника» РАН - (ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» РАН)

Компьютерные и информационные науки

Шатура

Бычков Евгений Алексеевич

Россия

Ожередов Илья Александрович

Россия

2019-2021

Вычислительно-информационный исследовательский центр (C&IRC)

Институт прикладной математики Дальневосточного отделения РАН - (ИПМ ДВО РАН)

Компьютерные и информационные науки

Владивосток

Окадзима Джунносуке

Япония

Дац Евгений Павлович

Россия

2019-2021

Лаборатория «Современная гидродинамика»

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН - (ИТФ им. Л.Д. Ландау РАН)

Физика

Черноголовка

Фалькович Григорий

Россия, Израиль

2019-2023

Лаборатория исследования звезд с экзопланетами

Институт астрономии РАН - (ИНАСАН)

Науки о космосе и космические исследования

Москва

Пискунов Николай Евгениевич

Швеция

2019-2023

Лаборатория механики космического полета

Московский авиационный институт (НИУ) - (МАИ)

Науки о космосе и космические исследования

Москва

Асланов Владимир Степанович

Россия

2019-2021

Лаборатория химической физики f-элементов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова - (МГУ)

Химия

Москва

Квашнина Кристина Олеговна

Россия

2019-2023

Лаборатория химического дизайна новых многофункциональных материалов

Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина - (УрФУ)

Химия

Екатеринбург

Миньон Антуан Бернар Поль

Франция

Черепанов Владимир Александрович

Россия

2019-2021

Лаборатория орогенеза

Институт земной коры СО РАН - (ИЗК СО РАН)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Иркутск

Писаревский Сергей Анатольевич

Австралия, Россия

2019-2023

Лаборатория электромагнитного окружения Земли

Институт прикладной физики РАН (ФИЦ) - (ИПФ РАН)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Нижний Новгород

Прайс Колин Грегори

Израиль

2019-2023

Вычислительная лаборатория подземной физико-химической гидро-геомеханики

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова - (МГУ)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Москва

Подладчиков Юрий Юрьевич

Россия

2019-2023

Лаборатория клеточной физиологии и патологии

Орловский государственный университет им. И. С. Тургенева - (ОГУ им. И.С. Тургенева)

Биология

Орел

Абрамов Андрей Юрьевич

Россия, Великобритания

2019-2023

Лаборатория инфекционных заболеваний растений

Казанский научный центр РАН - (ФИЦ КазНЦ РАН)

Биология

Казань

Корзун Виктор Николаевич

Германия

Горшков Владимир Юрьевич

Россия

2019-2021

Лаборатория «Спин-фотоника»

Институт радиотехники и электроники им. В. А. Котельникова РАН - (ИРЭ РАН)

Электротехника, электронная техника, информационные технологии

Москва

Кирилюк Андрей Иванович

Нидерланды

2019-2023

Лаборатория колебательной спектроскопии и химической визуализации

Институт катализа им. Г. К. Борескова СО РАН (ФИЦ) - (ФИЦ ИК СО РАН)

Химические технологии

Новосибирск

Казарян Сергей Гургенович

Великобритания, Россия

Мартьянов Олег Николаевич

Россия

2019-2021

Лаборатория физики поверхности и катализа

Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова - (СОГУ)

Химические технологии

Владикавказ

Заера Франциско

США

Магкоев Тамерлан Таймуразович

Россия

2019-2020

Лаборатория функциональных материалов для квантовых устройств

Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского - (КФУ им. В. И. Вернадского)

Технологии материалов

Симферополь

Белотелов Владимир Игоревич

Россия

2019-2023

Лаборатория магнитных MAX материалов

Красноярский научный центр СО РАН (ФИЦ) - (ФИЦ КНЦ СО РАН)

Технологии материалов

Красноярск

Фарле Михаэль

Германия

Варнаков Сергей Николаевич

Россия

2019-2021

Лаборатория функциональных органических и гибридных полимерных систем

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова - (МГУ)

Технологии материалов

Москва

Авгеропулос Апостолос Термистоклис

Греция

2019-2023

Лаборатория интенсификации процессов тепломассопереноса в многофазных системах

Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН - (ИТ СО РАН)

Энергетика и рациональное природопользование

Новосибирск

Маркидес Кристос

Кипр

Маркович Дмитрий Маркович

Россия

2019-2023

Лаборатория перспективных эффективных технологий

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет - (НГУ)

Энергетика и рациональное природопользование

Новосибирск

Вуд Дэвид Хоу

Австралия

Наумов Игорь Владимирович

2019-2021

Лаборатория 3D печати функциональных наноматериалов

Национальный исследовательский университет ИТМО - (ИТМО)

Нанотехнологии

Санкт-Петербург

Кумачева Евгения Эдуардовна

Канада

2019-2021

Лаборатория умного сна

Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского - (СГУ)

Фундаментальная медицина

Саратов

Пензель Томас

Германия

2019-2023

Лаборатория тераностики в урологической онкологии

Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова Минздрава России - (Сеченовский университет)

Фундаментальная медицина

Москва

Тьери Жан Поль Роджер

Франция

Хайдуков Евгений Валерьевич

Россия

2019-2021

Лаборатория экспериментальной онкологии

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н .И. Пирогова Минздрава России - (РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России)

Клиническая медицина

Москва

Конрад Маркус

Германия

Шохина Арина Геннадиевна

Россия

2019-2021

Лаборатория «Онкотераностика» Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий

Томский политехнический университет - (ТПУ)

Клиническая медицина

Томск

Толмачев Владимир Максимилианович

Швеция, Россия

2019-2023

Лаборатория омиксных технологий и больших данных для персонализированной медицины и здоровья

Сколковский институт науки и технологий - (Сколтех)

Медицинские биотехнологии

Москва

Борхерс Кристоф Германн

Германия

2019-2023

Лаборатория «Центр агробиотехнологии»

Донской государственный технический университет - (ДГТУ)

Ветеринария

Ростов-на-Дону

Чикиндас Михаил Леонидович

США, Россия

2019-2023

Лаборатория микроклонального размножения растений Центра опережающего развития

Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского - (КФУ им. В. И. Вернадского)

Сельскохозяйственные биотехнологии

Симферополь

Каменецки Рина

Израиль

2019-2021

Научно-производственный биотехнологический комплекс для проведения работ по изучению, сохранению и практическому применению культивируемых клеток и органов высших растений и микроводорослей

Институт физиологии растений им. К. А. Тимирязева РАН - (ИФР РАН)

Сельскохозяйственные биотехнологии

Москва

Пэк КиЙоп

Корея

2019-2021

Международная лаборатория социальной нейробиологии

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - (ВШЭ)

Психология

Москва

Яскелайнен Ииро

Финляндия

2019-2023

Лаборатория междисциплинарных исследований востоковедного профиля

Калмыцкий научный центр РАН - (КалмНЦ РАН)

История и археология

Элиста

Хэмфри Кэролайн

Великобритания

2019-2021

Лаборатория вербальных культур Сибири и Дальнего Востока

Институт филологии СО РАН - (ИФЛ СО РАН)

Языки и литература

Новосибирск

Дампилова Людмила Санжибоевна

Россия

2019-2021

Лаборатория «Кантианская рациональность»

Балтийский федеральный университет им. И. Канта - (БФУ им. И. Канта)

Философия, этика, религия

Калининград

Штурм Томас Курт

Германия

Дмитриева Нина Анатольевна

Россия

2019-2021

Лаборатория «Нелинейные и нелокальные задачи для уравнений в частных производных и их приложения»

Российский университет дружбы народов - (РУДН)

Математика

Москва

Куксин Сергей Борисович

Россия, Франция

2022-2024

Лаборатория «Исследование сетевых технологий с ультра малой задержкой и сверхвысокой плотностью на основе широкого применения искусственного интеллекта для сетей 6G»

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича

Компьютерные и информационные науки

Санкт-Петербург

Абд Эль-Латиф Ахмед Абдельрахим

Египет

2022-2024

Лаборатория «Гибридные методы моделирования и оптимизации в сложных системах»

Сибирский федеральный университет - (СФУ)

Компьютерные и информационные науки

Красноярск

Станимирович Предраг Стеван

Сербия

2022-2024

Лаборатория «Квантовая инженерия света»

Южно-Уральский государственный университет (НИУ) - (ЮУрГУ (НИУ))

Физика

Челябинск

Кулик Сергей Павлович

Россия

2022-2024

Лаборатория детекторов синхротронного излучения

Томский государственный университет (НИУ) - (ТГУ)

Физика

Томск

Шехтман Лев Исаевич

Россия

2022-2024

Лаборатория кристаллофотоники

Санкт-Петербургский государственный университет - (СПбГУ)

Физика

Санкт-Петербург

Стомпос Константинос

Греция

2022-2024

Междисциплинарная лаборатория мирового уровня «Редокс-активных молекулярных систем»

Казанский научный центр РАН - (ФИЦ КазНЦ РАН)

Химия

Казань

Алабугин Игорь Владимирович

Россия, США

2022-2024

Лаборатория «Нелинейная гидрофизика и природные катастрофы»

Тихоокеанский океанологический институт им. В. И. Ильичева Дальневосточного отделения РАН - (ТОИ ДВО РАН)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Владивосток

Пелиновский Ефим Наумович

Россия

2022-2024

Лаборатория «Здоровье почв»

Южный федеральный университет - (ЮФУ)

Науки о Земле и смежные экологические науки

Ростов-на-Дону

Вонг Минг Хунг

Гонконг, Великобритания

2022-2024

Лаборатория эволиционной трофологии

Институт проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН - (ИПЭЭ РАН)

Биология

Москва

Жизберт Энрик Касас

Испания

2022-2024

Лаборатория контролируемых оптических наноструктур

Московский физико-технический институт (НИУ) - (МФТИ)

Электротехника, электронная техника, информационные технологии

Долгопрудный

Мирошниченко Андрей Евгеньевич

Австралия, Россия

2022-2024

Лаборатория беспроводных технологий

Национальный исследовательский университет ИТМО - (ИТМО)

Электротехника, электронная техника, информационные технологии

Санкт-Петербург

Энох Стефан

Франция

2022-2024

Лаборатория физики для нейроморфных вычислительных систем

МИРЭА - Российский технологический университет - (РТУ МИРЭА)

Электротехника, электронная техника, информационные технологии

Москва

Расинг Теодорус-Хенрикус-Мария

Нидерланды

2022-2024

Лаборатория «Динамика и экстремальные характеристики перспективных наноструктурированных материалов»

Санкт-Петербургский государственный университет - (СПбГУ)

Механика и машиностроение

Санкт-Петербург

Ли Баоцян

Китай

2022-2024

Лаборатория перспективных материалов, зеленых методов и биотехнологий

Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина - (УрФУ)

Химические технологии

Екатеринбург

Рану Бриндабан Чандра

Индия

2022-2024

Лаборатория нейроэлектроники и мемристивных наноматериалов

Южный федеральный университет - (ЮФУ)

Технологии материалов

Таганрог

Пак Бэ Хо

Корея

2022-2024

Лаборатория ионоселективных мембран

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова - (МГУ)

Технологии материалов

Москва

Амедюри Брюно Мишель

Франция

2022-2024

Лаборатория ультра широкозонных полупроводников

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» - (НИТУ МИСиС)

Технологии материалов

Москва

Кузнецов Андрей Юрьевич

Швеция

Поляков Александр Яковлевич

Россия

2022-2024

Лаборатория рециклинга отходов твердотопливной энергетики

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) им. М И. Платова - (ЮРГПУ (НПИ))

Энергетика и рациональное природопользование

Новочеркасск

Чаудхари Сандип

Индия

2022-2024

Лаборатория металлогидридных энерготехнологий

Федеральный исследовательский центр проблем химической физики и медицинской химии РАН - (ФИЦ ПХФ и МХ)

Энергетика и рациональное природопользование

Черноголовка

Лотоцкий Михаил Владимирович

Украина, Южная Африка

2022-2024

Лаборатория экологических проблем постиндустриальной агломерации

Южно-Уральский государственный университет (НИУ) - (ЮУрГУ (НИУ))

Экологические и промышленные биотехнологии

Челябинск

Станкович Далибор Миодраг

Сербия

2022-2024

Научно-исследовательская лаборатория пищевой и промышленной биотехнологии

Северо-Кавказский федеральный университет - (СКФУ)

Экологические и промышленные биотехнологии

Ставрополь

Поклар Ульрих Наташа

Словения

2022-2024

Лаборатория микроангиопатических механизмов атерогенеза

Санкт-Петербургский государственный университет - (СПбГУ)

Фундаментальная медицина

Санкт-Петербург

Хаверих Аксель

Германия

2022-2024

Лаборатория медицинской биорезорбции и биорезистентности

Московский государственный медико-стоматологический университет им. А. И. Евдокимова Минздрава России - (МГМСУ)

Науки о здоровье

Москва

Шин Кван Сон

Корея

2022-2024

Международная лаборатория создания средств профилактики социально-значимых инфекций продуктивных животных

Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов - (ВГНКИ)

Сельское хозяйство, лесное хозяйство, рыбное хозяйство

Москва

Карлышев Андрей Владимирович

Россия

2022-2024

Лаборатория сельскохозяйственной экотоксикологии

Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий РАН - (СФНЦА РАН)

Сельское хозяйство, лесное хозяйство, рыбное хозяйство

Краснообск

Тсатсакис Аристидес

Греция

2022-2024

Лаборатория исследований тактильной коммуникации

Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина - (Гос. ИРЯ им. А. С. Пушкина)

Психология

Москва

Макглоун Френсис Филип

Великобритания

2022-2024

Лаборатория «Междисциплинарные исследования и образование по технологическим и экономическим проблемам энергетического перехода (CIRETEC-GT)»

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого - (СПбПУ)

Экономика и бизнес

Санкт-Петербург

Девезас Тессалено Кампос

Португалия

2022-2024

Лаборатория «Византийский Крым»

Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского - (КФУ им. В. И. Вернадского)

История и археология

Симферополь

Казанский Михаил Михайлович

Франция

2022-2024

Историко-археологическая лаборатория по комплексному изучению Византийского Причерноморья

Санкт-Петербургский государственный университет - (СПбГУ)

История и археология

Севастополь

Карпов Сергей Павлович

Россия

2022-2024