Мы используем cookie файлы.
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.

Седьмой конкурс грантов Правительства Российской Федерации

В 2019 году Минобрнауки России провело седьмой открытый конкурс "мегагрантов". В конкурсе приняли участие ведущие ученые из 46 стран мира. По результатам конкурса научные лаборатории организованы в 18 вузах и 14 научных организациях.

3 года
2019 - 2021 гг.
Период реализации проектов
90
млн. Руб.
Максимальный размер гранта
433
Подано заявок на конкурс
36
победителей конкурса
Победители конкурса
Область науки
Естественные и точные науки
Техника и технологии
Медицинские науки и науки о здоровье
Сельскохозяйственные науки
Социальные науки
Гуманитарные науки
Город
Страна ведущего ученого

Лаборатория, принимающая организация
Область наук
Город
Приглашенный ученый
Период реализации проекта
Лаборатория микроклонального размножения растений Центра опережающего развития КФУ им. В.И. Вернадского

Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского

Агрономия

Симферополь

Каменецки Рина

Израиль

2019-2021

Лаборатория функциональных материалов для квантовых устройств

Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского

Материаловедение - пленки и покрытия

Симферополь

Белотелов Владимир Игоревич

Россия

2019-2021

Современная гидродинамика

Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау Российской академии наук

Физика конденсированного состояния

Черноголовка

Фалькович Григорий Евсеевич

Израиль, Россия

2019-2021

Лаборатория «Умного сна»

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Физиология

Саратов

Пензель Томас Уолтер Фридель

Германия

2019-2021

Лаборатория комбинаторных и геометрических структур

Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)

Математика общая

Долгопрудный

Пах Янош

США, Венгрия

2019-2021

Лаборатория интенсификации процессов тепломассопереноса в многофазных системах

Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе Сибирского отделения Российской академии наук

Энергетика и топливо

Новосибирск

Маркидес Кристос

Кипр

2019-2021

Лаборатория экспериментальной онкологии

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова Министерства здравоохранения Российской Федерации

Онкология

Москва

Конрад Маркус

Германия

2019-2021

Лаборатория химической физики f-элементов

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Атомная, молекулярная, химическая физика

Москва

Квашнина Кристина Олеговна

Франция, Россия

2019-2021

Нейроморфные оптические системы

Федеральный научно-исследовательский центр «Кристаллография и фотоника» Российской академии наук

Информатика - искусственный интеллект

Шатура

Бычков Евгений Алексеевич

Россия

2019-2021

Лаборатория орогенеза

Институт земной коры Сибирского отделения Российской академии наук

Науки о земле междисциплинарные

Иркутск

Писаревский Сергей Анатольевич

Австралия, Россия

2019-2021

Международная лаборатория социальной нейробиологии

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"

Психология междисциплинарная

Москва

Яскелайнен Ииро Пентти Тапани

Финляндия

2019-2021

Лаборатория междисциплинарных исследований востоковедного профиля

Калмыцкий научный центр Российской академии наук

Междисциплинарные исследования в области гуманитарных наук

Элиста

Хэмфри Кэролайн

Великобритания

2019-2021

Лаборатория магнитных MAX материалов

Федеральный исследовательский центр "Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук"

Материаловедение - междисциплинарное

Красноярск

Фарле Михаэль Виктор Николаус

Германия

2019-2021

Лаборатория тераностики в урологической онкологии

Первый  Московский  государственный медицинский университет  имени  И.М.  Сеченова  Министерства здравоохранения  Российской  Федерации  

Онкология

Москва

Тьери Жан Поль Роджер

Франция

2019-2021

Международная лаборатория динамических систем и приложений

Национальный Исследовательский Университет "Высшая Школа Экономики"

Математика общая

Нижний Новгород

Тураев Дмитрий Владимирович

Израиль, Россия

2019-2021

Лаборатория НИЦ «Онкотераностика» Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Онкология

Томск

Толмачев Владимир Максимилианович

Швеция, Россия

2019-2021

Научно-производственный биотехнологический комплекс для проведения работ по изучению, сохранению и практическому применению культивируемых клеток и органов высших растений и микроводорослей

Институт физиологии растений им. К.А. Тимирязева Российской академии наук

Науки о растениях

Москва

Пэк КиЙоп

Корея

2019-2021

Лаборатория электромагнитного окружения Земли

Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики Российской академии наук

Метеорология и науки об атмосфере

Нижний Новгород

Прайс Колин Грегори

Израиль

2019-2021

Лаборатория исследования звезд с экзопланетами

Институт астрономии Российской академии наук

Спектроскопия

Москва

Пискунов Николай Евгениевич

Швеция, Россия

2019-2021

Вычислительная лаборатория подземной физико-химической гидро-геомеханики

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Науки о земле междисциплинарные

Москва

Подладчиков Юрий Юрьевич

Россия

2019-2021

Вычислительно-информационный исследовательский центр (C&IRC)

Институт прикладной математики Дальневосточного отделения Российской академии наук

Информатика - теория и методы

Владивосток

Окадзима Джунносуке

Япония

2019-2021

Лаборатория колебательной спектроскопии и химической визуализации

Федеральный исследовательский центр "Институт катализа им. Г.К. Борескова Сибирского отделения Российской академии наук"

Добыча и переработка полезных ископаемых

Новосибирск

Казарян Сергей Гургенович

Великобритания

2019-2021

Лаборатория физики поверхности и катализа

Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова

Атомная, молекулярная, химическая физика

Владикавказ

Заера Франциско

США

2019-2020

Лаборатория вербальных культур Сибири и Дальнего Востока

Институт филологии Сибирского отделения Российской академии наук

Междисциплинарные исследования в области гуманитарных наук

Новосибирск

Дампилова Людмила Санжибоевна

Россия

2019-2021

Лаборатория перспективных эффективных технологий

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Энергетика и топливо

Новосибирск

Вуд Дэвид Хоу

Австралия

2019-2021

Лаборатория омиксных технологий и больших данных для персонализированной медицины и здоровья

Сколковский институт науки и технологий

Клиническая биохимия

Москва

Борхерс Кристоф Германн

Германия

2019-2021

Лаборатория механики космического полета

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)

Авиакосмическая техника

Москва

Асланов Владимир Степанович

Россия

2019-2021

Лаборатория функциональных органических и гибридных полимерных систем

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Материаловедение - композитные материалы

Москва

Авгеропулос Апостолос Термистоклис

Греция

2019-2021

Лаборатория клеточной физиологии и патологии

Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева

Биология междисциплинарная и прочие биологические науки

Орел

Абрамов Андрей Юрьевич

Россия, Великобритания

2019-2021

Лаборатория «Кантианская рациональность»

Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта

Философия

Калининград

Штурм Томас Курт

Германия

2019-2021

Лаборатория «Центр агробиотехнологии»

Донской государственный технический университет

Ветеринария

Ростов-на-Дону

Чикиндас Михаил Леонидович

США, Россия

2019-2021

Лаборатория химического дизайна новых многофункциональных материалов

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина

Неорганическая и ядерная химия

Екатеринбург

Миньон Антуан Бернар Поль

Франция

2019-2021

Лаборатория 3D печати функциональных наноматериалов

Национальный исследовательский университет "ИТМО"

Материаловедение - композитные материалы

Санкт-Петербург

Кумачева Евгения Эдуардовна

Канада

2019-2021

Лаборатория инфекционных заболеваний растений

Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук»

Науки о растениях

Казань

Корзун Виктор Николаевич

Германия

2019-2021

Лаборатория «Спин-фотоника»

Институт радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова Российской академии наук

Электротехника и электроника

Москва

Кирилюк Андрей Иванович

Нидерланды

2019-2021

Лаборатория вычислительной механики

Южный федеральный университет

Прикладная математика

Ростов-на-Дону

Бай Чжун-Чжи

Китай

2019-2021